Как я в 30 лет стал пенсионером

Все написанное здесь правда, главный фигурант я сам, сразу предоставлю пруфы:

Как я в 30 лет стал пенсионером Пенсия, Пенсионеры, МЧС, Трудовые будни, Длиннопост
Как я в 30 лет стал пенсионером Пенсия, Пенсионеры, МЧС, Трудовые будни, Длиннопост

Здравствуйте, хотел рассказать свою историю, тесно связанную с работой на севере в структуре МЧС. Родился я зимой 1993, то есть формально мне сейчас 31, но на пенсию я вышел в свои полные 30. В девятом классе в семье было принято решение связать мою дальнейшую жизнь с МЧС, поэтому начались профильные занятия и т.д. и т.п.
В 10 классе через Главное управление МЧС было получено направление на поступление в академию МЧС, в случае успешной сдачи ЕГЭ, конечно. Итак, выпускные, ЕГЭ - общий бал 264 за 4 экзамена, входной был 200. Поэтому скорые сборы для поступления в ВУЗ.
В самой академии все как обычно, 500 абитуриентов, 100 мест, шанс один к пяти, отсев происходил поэтапно. Разумеется понятно, что я поступил. Начались пять долгих лет учебы вдали от родных, совмещая учебу и строительства самой академии, но это другая история. Что интересно, стаж МЧС начинает расти с момента поступления, так что к концу обучения в возрасте 22 лет я уже имел 5 лет рабочего стажа в МЧС.
По окончанию учебы начинается исполнение контракта, а именно 5 лет я обязан проработать там, откуда меня направляли, а направляли меня с Магадана, район крайнего севера, стаж тут капает год за два. Таким образом, проработав там 8.5 лет я набрал еще 17 лет стажа и получил полные 22 года. Что больше минимального критерия выхода на пенсию (20 лет).

И все, я теперь официально пенсионер, могу сидеть в поликлинниках и ворчать на "молодежь". Ну или с утра ехать куда-то на маршрутке, но мне пока не сказали куда все постоянно едут, думаю с опытом придет это знание.