Как я Ubuntu без флешки поставил

Прочитал про Wubi, интересный способ поставить убунту из под винды, как приложение.

Всё хранится типа в одном файле, не требует переразметки диска и всякого такого, страшного для новичков. Удаляется тоже в пару кликов, понравилось.

Как я Ubuntu без флешки поставил Вопрос, Linux, Windows, Компьютер, Длиннопост, Ubuntu

Заметил интересную фишку, если при установке выбрать второй физический диск, то после установки и перезагрузки, войдя собственно в линукс, можно запустить полноценную установку, со своим загрузчиком, соответственно уже на этот диск. Правда установка получается в 2 этапа, но это всё равно быстрее чем морочиться с флешками и всё такое. Потом при включении можно выбирать систему через бут меню или поставить первым в биос диск с линуксом, а Груб найдет винду и создаст мультизагрузку автоматически.

Как я Ubuntu без флешки поставил Вопрос, Linux, Windows, Компьютер, Длиннопост, Ubuntu
Как я Ubuntu без флешки поставил Вопрос, Linux, Windows, Компьютер, Длиннопост, Ubuntu

Симпатишно, на мой взгляд.

Теперь нужно попробовать переставить диск на другое железо, какие могут быть проблемы? Я всё больше по винде, та вроде обычно без проблем подтягивает всё нужное при смене платформы.

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.