Как я убегала с собеседований

На волне постов про собеседования.
После университета я активно искала работу. Было пару запоминающихся:
N.1 Я пришла в офис, в котором все еще завершались строительные работы (бетонный пол, кое-где натянута пленка вместо пледпологаемых стен-перегородок). Меня встретил директор. Кроме него и рабочих никого не было. У директора был стул, другой мебели не было. Он сел, я осталась стоять. Были стандартные вопросы по резюме, планам на ближайшие 5 лет. Потом он сказал: "Ну вы же понимаете, что этого недостаточно. Мне нужен не просто работник. Мне нужен отличный (далее он очень медленно облизал усы!) работник". После некоторой паузы я с максимально прямой спиной и вышла. Немного неудачно. Я так торопилась уйти, что "вышла" через натянутую пленку, порвала ее, но выход нашла. Мне не перезвонили.
N.2 Собеседование было назначено на 8 вечера. Уходящая секретарша заварила мне и директору чай. После формальной части мы разговорились про университет. Оказалось, что мы учились на одном факультете. Далее в кабинет постучались, попросили директора выйти на минутку. Он извинился, вышел, закрыл за собой дверь, и ... я услышала как повернулся ключ. Меня это порядком напрягло, но еще минут 5 я сидела и не знала что делать. Потом мое воображение вовсю разыгралось, я открыла окошко, выпрыгнула (благо, что первый этаж) и пошла домой. Мне перезвонил директор, сказал, что я приятный собеседник и позвал в кино. Очень странное собеседование получилось.