Как я стала квартальным.

Успешно получив высшее образование по специальности «Менеджер по подбору персонала» и списав Госы ко второму диплому «Международный бизнес», я выставила свое прекрасное, никому не нужное резюме на всевозможных сайтах по поиску работы. Конечно же, я посылала отклики и сама. Сходила на 7-8 собеседований, где у меня спрашивали о теме диплома, о видах мотивации, о планах на следующие 5 лет, о домашнем животном, о том, с кем я живу (??) и предлагали з/п не больше 17-18 тысяч рублясов. Отчаявшись найти работу по профессии я уже подумывала пойти в общепиты, в коих я работала пока училась. Мой парень работал квартальным несколько месяцев и как-то неожиданно я узнала от него, что у них есть вакансия. З/п предлагали неплохую: оклад 12500+надбавки, в том числе за особый режим труда + мат.помощь в размере оклада два раза в год. Относительно з/п, что мне предлагали на собеседованиях до, такие деньги в «Службе заказчика» мне показались очень даже ничего.

Парень объяснил мне, чем я буду заниматься, но я вооооообще не догнала. То есть, вот мы шли по улице и он мне говорит - воооон тот газон убирает от мусора ООО «Иннопром». Мои пешки были по пять рублей, я искренне не понимала, как он разграничивает вот этот газон от вон того газона и вон той дороги. И почему вот этот дом содержит «УК»РЭМП», а вон тот какая-то ТСЖ.

Запомнив, что квартальный работает по 52 закону Свердловской области и Правилам благоустройства, я отправилась на собеседование.

Офис оказался странным местом с кучей дверей, минимумом людей, на крыльце которого, возле входной двери над табличкой с названием организации, кем-то выцарапано слово «Теребонь»))

Как я стала квартальным. Работа, Квартальный, Инспектор

Собеседование мне проводил директор и заместитель директора, которые задали один единственный вопрос - «Суть работы примерно представляешь?». Услышав мой положительный ответ, я была молча принята на должность квартального инспектора.

Так вот чем же мне предстояло заниматься:

- каждый день обходить закрепленный за мной квартал улиц и фиксировать на фотоаппарат нарушения правил благоустройства города Екатеринбурга и статей 52 закона Свердловской области, а именно: переполненные урны, мусор на тротуаре и газонах, надписи наркотического содержания на фасадах зданий, ямы на дороге, рекламные штендеры на газонах и  прочие прекрасности большого и грязного города;

- составлять уведомления подрядным организациям, занимающимся уборкой территорий, собственникам и управляющим компаниям, в которых указывается само нарушение, сроки устранения и фотофиксация на сегодняшний день;

- актировать грубые нарушения для рассмотрения в административной комиссии с последующим штрафом либо прекращением дела;

- отвечать гражданам по телефону на их жалобы о том, что их соседи ставят машину на только что высаженные клумбы, мусор под окнами и затопление тротуара;

- составлять еженедельные и ежемесячные отчеты о проделанной работе;

Работа не пыльная, но мои ноги просто отваливались первые недели, так как ходить приходилось так много, что я за всю свою 23х летнюю жизу столько не ходила.

Пожалуй, на этом закончу. В следующих постах расскажу больше о самой работе квартального и ее нюансах. Всем голубиных попок

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9207

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

7555

Человек человеку зомби

7014

Не Моргенштерном единым живет молодежь

6279

Выгорает

Выгорает
6210

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
preview
preview
preview
+7
5082

Кайф, временно не раб)

4976

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью
preview
4525

Когда выполнить указание - главное

4148

Аптечный маркетинг

3412

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

3367

Эмбер Херд

Эмбер Херд
3276

Поцелуй перед сном

3165

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
2931

Причуды одиноких беременных

2832

А я могу лучше...

2723

Он наконец счастлив

Он наконец счастлив Мемы, Разочарование, Улыбка
Показать полностью
preview
2691

Устраивался как-то на работу

2598

Ничто не предвещало беды

Ничто не предвещало беды Юмор, Скриншот, Twitter, Кража
Показать полностью
preview
2564

Спам

2552

Профессионалам на заметку

Профессионалам на заметку Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Профессионал, Длиннопост
Показать полностью
preview
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: