Как я спорстменом не стал.

Не помню уже точно ходил я еще в дет садик или уже учился в школе (наверное в садик все таки, лет 5-6 было), но помню что жили мы с мамой еще не далеко от парка культуры и отдыха. И рядом с этим парком находилась секция по подготовке лыжников всех возрастов. Идея была интересная и прикольная и меня она очень сильно затянула.


Ходить было хоть и не далеко, но по роще, темной и не дружелюбной. Да и случаи краж, изнасилований и прочего были там не редки.

И что бы я не попал в какую то из этих историй было решено просить помощи у бабушки, которая к тому моменту не работала, сидела на пенсии. Мама же работала часто до 19-00, 20-00 и ехать ей еще где то пол часа до дома за мной, а ходить нужно было в 5-6 часов вечера.


Ну и настал тот день когда мама поехала к бабушке просить ее о помощи ( мобильников не было, жили мы в общежитии и городского тоже не было).

Бабушка отказалась, сославшись на свою занятность и прочее. Пробовал ходить сам, но зимой темнело рано, и самому ходить было страшно. В итоге мама наотрез отказалась меня больше туда пускать. Да и я себе занятие нашел другое ( гитарой стал заниматься, все в школе, гитара была одна у преподавателя, одна стояла дома, для домашних заданий).

Через Н-ое количество лет ( а было мне уже лет 16-17 ) я узнал что бабушка уже будучи в возрасте за 70 водит мою двоюродную сестру 13 лет отроду на всякие там репетиторства, плавания и вообще кормит с ложечки.


Мне стало обидно, вот прямо капец как обидно. Может быть сейчас я стал бы прославленным спортсменом? А может и нет. Но обида осталась по сей день. Вспоминаю только при маме, и жене рассказывал как то.


Вот такая маленькая история на Ваш суд.


Спасибо за внимание)