Как я сходила на свидание с молодым
С интересом читала комменты к моему посту и, оказывается, возраст потенциальных любовников никого не волнует. Только меня. Я единственная женщина, которая смотрит в зеркало, находит морщины и, спотыкаясь волосы назад, бежит за кремом от первых признаков старения. Тем не менее спасибо всем. Вы меня убедили. И я, вместо того чтобы отползать в сторону клуба любителей кошек, поползла на свидание. Напомню, мальчик младше меня на девять лет.
Я не специально опоздала на полчаса. И тайно надеялась, что он не дождётся и уйдёт. Стыдно до сих пор. А он дождался. Встретил меня со стаканом кофе. Пикабу что ли читает - заранее кофе оплатил. Я даже немного зависла. Необычно. Он оказался очень разговорчивый. Говорил в основном про музыку. Ну чем ему еще с такой внешность заниматься? Такой вдохновенный романтик. Я тоже пытаюсь из себя что то строить. Рассказываю, что меня наверное скоро повысят.
Гуляли по улицам. Мальчик очень стеснялся. Правда до тех пор, пока сумрак не окутал город. Тут он посмелел. Взял меня за руку и пригласил на концерт своей группы который планируется в конце октября.
Вдруг у него звонит телефон. Друзья приглашают в бар. Он еще не в курсе что нужно отказать, у него же свидание. Но он приглашает меня с собой. А я возьми и согласись. Решила выжать из этого приключения по максимуму. В результате три часа просидела в компании недавно получивших дипломы людей отчаянно мечтающих о своём красивом будущем.
- Я сниму клип и фильм! А всех вас позову в нем играть, - поделилась девушка с дипломом режиссёра.
- А я буду тревэл блогером! Поеду в Малайзию и напишу об этом серию статей, - сказала другая.
- Ах! А я уже... Делаю наброски своей первой книги, - сообщила третья. И рассказала что обложку для своей книги она задизайнит тоже сама.
Парни громко, перебивая друг друга, рассказывают какое прекрасное будущее ждёт их музыкальную группу после октябрьского концерта. Девушка режиссёр тут же стала кидать идеи их первого клипа.
И никто не говорил о рутинной офисной работе. Оказалось, что не все из них работают. А те кто работает, уверенно говорят что это временно. О Высшие силы! Даже аренду замызганной комнатёнки на задворках города воспринимается как приключение и особенный, Питерский вайб.
После бара мальчик проводил меня до метро и полез целоваться в губы. А я подумала что завидую им всем. У них такие планы на будущее! Такие надежды и уверенность в себе! Все три часа я пыталась напитаться этой энергетикой, но у меня ничего не получилось. Видимо слишком давно мы с друзьями так не делали.
У метро мой мальчик спрашивает:
- Ты живёшь одна? Поехали к тебе?
- Может, лучше к тебе?
А он:
- Ко мне сегодня нельзя. Родители уедут на дачу только на выходных.
Романтическая сказка рассыпалась на мелкие осколки. Я поехала домой в гордом одиночестве
P.S. Я была в таком трансе после свидания, что на следующее утро купила билет на вечеринку быстрых знакомств, на первом попавшемся сайте. Вот сижу. Жду воскресенья. И думаю - а нафига?