Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая

Здравствуйте, подписавшиеся на меня читатели и неподписавшиеся. Для последних этот пост будет абсолютно непонятен, поэтому настоятельно советую прочитать предыдущие части.
Видимо, окончание зимы и теплые деньки все-таки на меня подействовали, так как до этого вдохновения вообще не было. Да и время не особо.
По просьбам некоторых расскажу про романтику тюремную ( не АУЕ, ненавижу это дерьмо), то бишь про чувства.
На тот момент я уже около двух месяцев была в Бостоне, ждала депортации домой.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Как я говорила ранее, тут были и мужчины, и женщины. В разных корпусах, естественно. Так вот, для прогулок у нас у всех был один двор, куда всех выводили по расписанию. Грубо говоря, два этажа в понедельник-среда-пятница с 12 до 13. Другие- в другое время, все по очереди. Расскажу как это происходило. Всех спускали в длинный коридор и строили в шеренгу. Несколько офицеров проходили и внимательно на всех смотрели. Могли рандомно приказать вывернуть карманы, открыть рот, проверить собранные в хвост волосы. А вот для чего: общий двор был местом обмена всего чего угодно, от еды до наркоты и записок. Мелкие предметы прятались по карманам, под язык, в волосы, чуть ли не в задницу ( хотя я и этот вариант допускаю). А на прогулке либо передавались напрямую кому надо, либо прятались во дворе до следующей прогулки адресата. При мне однажды одну наркошу зажопили и вывернули всю ее одежду, так там было столько еды, что хватило бы на три обеда. Вот как цыгане прячут спизженное под кофты, так и она. На наркоту хотела обменять. В одиночку прямым маршрутом, не сворачивая, отправилась. Ненавижу, блядь, цыган.
Во дворе одной из стен являлся мужской корпус. То есть во время прогулок все сидящие мужики прилипали к окнам, как детишки в зоопарке к стеклу. Корпус был трехэтажным, так сто всё хорошо видно было. Три другие стены представляли собой забор из сетки с проволокой. Во время прогулки практически все общались друг с другом. На языке жестов.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Сначала надо было приноровиться. Так как во дворе стоять было нельзя, а можно было только ходить или заниматься спортом, приходилось пальцы всяко разное выкручивать на ходу. Выглядело это, думаю, пипец крипово. Идут женщины по две-три в шеренгу, каждая голову задирает, смотрит на своего собеседника на 2-3 этаже, который за стеклом и нихера не слышит, и руками и пальцами всякие кренделя вырисовывает. Но поговорить- это было ещё полбеды. Нужно было очень быстро и незаметно для охраны спрятать куда-то записку, ну или письмо. У каждого во дворе был свой тайник. У нас это была вот такая резиновая перчатка, скомканная и сложенная у одной из сеток, еще и песком присыпаная.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Смешно, конечно, звучит. Но это был самый быстрый способ пообщаться с парнем.
Небольшое лирическое отступление. В тюрьме настолько сильно чувствуешь себя ненужным, брошенным и преданным, что позитивные эмоции нужны очень. И каждая эмоция вводится в абсолют. Не просто симпатия, а прям любовь. Не просто неприязнь к человеку, а ненависть, доходящая до драк. Не просто одолжение пакета чая, а дружба навсегда. Даже сейчас, 10 лет спустя, трудно это объяснить. Это все я к тому, почему мы почти все заводили знакомства с парнями.
Так как гулять мы ходили 3 раза в неделю (а когда дождь, то сидели по камерам), всегда хотелось получить большое длинное письмо. Соответственно, и писали мы все по 3-4 листа формата а4 с двух сторон. Главное было сложить его так компактно, чтобы перед прогулкой не нашли при обыске.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Вот только еще в два раза меньше, листы были тоньше сами по себе.
Чувак, с которым я общалась, был из Панамы, звали его Филиппе, а прозвище было Джосси. Нормальный такой чел, в соцсетях дружим до сих пор. Вот сколько писем в итоге оказалось у меня.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост
Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Всего штук 30, наверное.
О чем мы переписывались.... Да обо всем. Кто как и где жил, за что сел, про семью, про планы на будущее... Конечно, в любви никто друг другу не клялся, но мужское внимание было приятно, черт побери! Да и не так скучно было. У кого с английским норм, если разберетесь, то прочитаете. Это как пример.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост
Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Весь смех в этой ситуации был в том, что мы очень много узнали друг о друге, но не разу не слышали голоса.
За несколько дней до отъезда домой я сказала Джосси, что улетаю. Мы попрощались через стекло, я даже немного всплакнула с четким пониманием, что не увижу его никогда. И не услышу.
А теперь внимание- романтИк!
Отвозили меня рано утром, поэтому ночью спустили вниз с вещами ( конверт с письмами и доками) и закрыли в одной из камер. Какого же было мое удивление, когда я увидела моего Джосси, толкающего огромную корзину с грязным бельем ( он в прачечной работал). И он меня тоже узнал. И как назло за мной пришли офицеры, а мы стоим как два дурака, молчим, смотрим друг на друга через решетку и я плачу. Ну и тут такая сцена- охранники растаскивают нас, я хватаюсь за решетку с криком -"Джосси... ", получаю дубинкой по почкам, он заламывает своего охранника, пытается бежать ко мне, но тут его валят на пол другие охранники... Слезы-сопли-ятебяникогданезабуду!!!
Да нет, конечно😁 Успели сказать друг другу привет, да и увели меня.
Потом меня повезли в JFK, об этом есть в предыдущей части.

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост

Это все, что я привезла домой. Зачем до сих пор храню- не знаю.
Спасибо всем, прочитавшим эту историю от начала и до конца. Кто-то просил еще про Стива написать, но, думаю, это совсем неинтересно.
Не делайте глупостей!

Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост
Как я сидела в американской федеральной ч. Романтическая ФБР, Иммиграция, Тюрьма, Фиктивный брак, Депортация, Мат, Длиннопост