Как я посетил ресторан Юлии Высоцкой

На волне постов про Юлю Высоцкую хочу рассказать как я посетил ее ресторан.

По работе каждый день проходил мимо ее заведения, он тогда находился недалеко от метро «Белорусская» и назывался  «Ёрник».  Где то даже проскакивала реклама ее кабака, я даже узнал, что она туда повара выписала спецом из Англии. Понятно, что готовить сама она там не собиралась, но пыли с пафосом нагнать видать было надо. А, чё – муженёк платит за все.  Решил, значит сходить, отведать ейных деликатесов.

Пригласил девушку, ну не одному же туда идти, и вот он – вечер и мы пересекаем порог  сего заведения.  Внутри нас встречает швейцар, он же и гардеробщик, помог раздеться и мы проследовали в зал.  Он был достаточно большой, без перегородок между столами и барной стойкой посередине.

Уселись за стол, официант появился почти сразу, вручив нам меню.  Вот оно меня сразу и озадачило.  Размер меню был без преувеличения с почтовую открытку, просто одна картонка на которой был перечислен весь ассортимент ресторана включая  напитки и десерты.  Причем часть блюд была указана так, что вообще непонятно что это вообще. Типа: «Шлемазл в соусе бешамель мучо». Цены были достаточно высокие на все.  После работы жрать хотелось сильно и я дабы не парить официанта и самому не вникать в тонкости кухни выбрал то, что было относительно понятно по названиям. Взял я себе – ризотто и медальон из телятины. Тем более я помнил по какой то ее передаче это ризотто она сама как то готовила. Честно, на тот момент я не особо представлял как оно должно в итоге выглядеть, помнил, что это вареный рис с чем то. Итак , заказ сделан, официант удалился.

Через минуту у нас на столе появились тарелки размером напоминающие спартанский щит. Поскольку столы там были достаточно небольшие, то наши две тарелки заняли практически всю поверхность стола.

Еще минут через  15 мне принесли мое ризотто. Официант держал в руке ковшик из нержавейки величиной… Ну, не знаю – в таких младенцам варят кашку на один раз. Содержимое меня тоже не обрадовало – переваренное бурое нечто, отдаленно напоминающее кашу. Столовой ложкой мне это выдали на тарелку, ровно две ложки – чвась, чвась. Я грустно смотрел, как эта субстанция медленно расползается по тарелке и понимал, что не такой уж и голодный.  На вкус оно было, несоленое, практически безвкусное и почти однородное. Ладно, думаю, впереди у меня еще медальоны, уж там то повар-британец должен себя проявить.

Ну, а вот и мои медальоны поспели. Они появились на такой же размером тарелке, вероятно что бы подчеркнуть их значимость. Значимость, но не размер, они были величиной с советский пятак. Начал есть и понял, что съесть просто так сразу у меня не получится при всем желании – они были жесткие настолько, что не резались ножом никак. Зубы тоже с ними не справлялись абсолютно. Ну, это все равно, что пытаться прожевать резиновую перчатку. Тут уж я совсем загрустил.  Остался голодный и перед своей девушкой неудобно – пригласил называется экзотики вкусить.

Тут смотрю – ЮЛЬКА собственной персоной через зал чешет к большому столу у окна где уже гудела какая то компашка.  И давай там со со всеми перецеловываться. Налобызались всласть  и предались кутежу с излияниями. Ух, как я хотел подойти к ней со своими тарелками, сунуть ей и сказать – на, попробуй,  что твой стряпун тут вытворяет! Не знаю чего они там сами ели за своим столом, вряд ли такие же медальоны.  

Решили мы собираться, пока время еще не позднее еще куда заскочить и поесть хоть нормально. Пока нас рассчитывали, смотрю а вот и ЮЛЬКИН благоверный нарисовался. Весь при параде и со здоровым букетом цветов.  Опять поцелуи с обнимашками , похоже они там чего то отмечали.

Ну, а мы грустно пошли получать свою одёжу в гардеробе. Швейцар меня спрашивает – «Ну, как, понравилось вам?» Честно ему ответил – Нет и больше не придем. Тот только плечами пожал. Видать что то знал.

Была у меня потом мысль  отзывы оставить на разных сайтах, что бы народ купившись на юлькины передачи туда не ходил и кассу им не делал за такую кухню. А потом остыл, а позже и само заведение закрылось. Слышал потом, что она еще где то открыла ресторан, но уже с другим названием. Но проверять его я, конечно же не стал.

Все так и было, ничего не придумал. Хоть Юля мне и раньше не нравилась ни как актриса ни как повар в в своей передаче, но просто так очернять бы ее не стал. Признаюсь, немного злорадствую сейчас, когда стали на нее выходить пародии да и вообще она не в том почете как раньше.

Вот такие сырники с драниками. Спасибо за внимание.