Как я попал в ППС

Кто давно следит за моими постами, заметил, что истории не в хронологическом порядке и связаны как со службой в УУП так и ППС.

Тему перехода из одного подразделения в другое я всегда сознательно обходил стороной, но думаю сроки давности уже прошли так что уже можно.

Итак.

Учился я в школе милиции на опера, но кадровая необходимость распределила меня в службу участковых уполномоченных милиции.

Распределили меня как полагается в максимально отдалённый от дома район и только вмешательство старшего участкового моего района (у которого я проходил практику во время учёбы) позволило мне работать в пешей доступности от дома.

Как работать участковым я знал достаточно слабо ибо учили меня совсем другому, но за 5 лет как то втянулся.

Начиналось всё неплохо, к 9 на опорник, потом работа с материалами. Обед с 13.00 до 18.00. Далее работа с материалами до 22.00. Про работу с населением я пока промолчу.

Нормальная работа продолжалась примерно полгода, пока не бахнула реорганизация, в ходе которой районные отделы УУМ не переподчинили городскому.

Понеслась жесть. Теперь все УУМ должны были прибывать в гор отдел к 9.00 на совещание при начальнике службы УУМ. Совещание это ежедневно длилось до 11.39-12.00.

Это автоматически продлевало рабочий день с 9.00 до 22.00. Ибо за час после совещания ничего делать не успеешь. А там нужно и справки с мед учреждений собрать и ещё много чего. Соответственно вся работа плавно переходила на " ОБЕД" с 13.00 до 18.00.

Работали мы в таком режиме с 2009 года до 20012, пока не пришла новая начальница полиции по Охране общественного порядка и не выдала люлей начальнику УУП, после которых на "совещание" стали собирать только старших участковых.

Мой переход из одного подразделения в другое начался в 2013 году. Весной.

Я как порядочный человек подписал рапорт на отпуск у всех , кто там должен был подписаться, кроме оружейника. Факта наличия моего табельного оружия в оружейной комнате видимо мало для моего ухода в отпуск, так что подпись его встала колом на пути моего счастливого отпуска.

Я в рот имел формулу оружейника - литр белой, литр красной и подпись есть. Начистил ПМ до заводского покрытия пошел жаловаться начальнику УУП.

Оный старый "гондон" сказал, что всё ОК, он всё решит. Ложи (клади) рапорт мне на стол.

Я с чувством выполненного долга и с приятным ощущением "въёбанной системы" ушёл в отпуск

И сидел там 30 суток.

Пока мне не позвонили и не спросили где я блядь есть. Рапорта на мой отпуск нет. Я типа отсутствую на службе уже 30 суток.

На мой вопрос хули меня 30 суток никто не искал (а вдруг меня уже давно пришили на участке) мне сказали не выёбываться и пиздовать на службу.

На разборе полётов выяснилось что мой рапорт, я сам себе придумал. Начальнику УУП я его на стол не клал.

Я же крыл, что в рапорте были росписи ещё 5 человек (нач мед части, нач кадров и т.п) и если начинать разбираться, то кому-то пиздец прийдёт за проёбаный рапорт...

На какое-то время меня оставили, но потом дрочь начался с новой силой.

Вызывает меня зам. нач полиции по охране общественного порядка и вопрошает:

-Сколько Вами раскрыто преступлений за месяц.

- 0, говорю я, так как на вверенном мне участке преступлений не совершено. Соответственно раскрывать нечего.

- Видимо у Вас участок просто такой хороший (забудем про 5 лет наведения там порядка), переведём вас в район.

От перевода на другой район я отказался, так как имею на это полное право и меня направили на аттестационную комиссию.

Данная комиссия должна по идее рассматривать мою квалификацию, но по факту меня спросили только какого хуя я такой выёбистый и желаю ли я далее проходить службу в ОВД.

На тот момент девчонки с кадров уже стуканули мне, что рапорт о моём увольнении уже напечатан, и я уже просто рефлексировал.

Я сказал, что служить Родине в соответствии с присягой я готов, но в службе УУП нет.

Все загомонили - хамло мол, нахуй его, на мороз И только кадровичка ППС встряла за меня. Сказала - если он никому не нужен - пускай к нам идёт.

\Так я и отслужил в ППС до пенсии.