Как я обложки для комиксов рисовала...

Однажды я наткнулась на пост с конкурсом обложек к комиксу "Русы против ящеров" от издательства Альпака. Недолго думая я придумала обложку, нарисовала лайн тушью и покрасила в фотошопе. Я победила в конкурсе и магазин комиксов "Чук и Гик" продали 50 экземпляров с моей обложкой.

Мои обложки для комикса "Русы против ящеров" от издательства Альпака.

Альпака решила не останавливаться и запустила еще один конкурс обложек. Только на этот раз русы отправились на Луну. Второй комикс на мой взгляд получился наиболее удачным, много шуточек, отсылок, приятная картинка. Рекомендую к прочтению. В этот раз мою обложку выбрал магазин комиксов в Туле "BW Comics". И таким образом меня снова напечатали! Кстати, наверное этот комикс еще можно купить с моей обложкой.

Третий раз Альпака закинула невод и снова запустила конкурс обложек! На этот раз русы решили что на Руси скучно и пора посмотреть мир. Тогда отправились они в Африку. Тут муж накидал мне массу идей для обложки и честно сказать, я не хотела рисовать то, что получилось в итоге! Это потому, что в моей голове сюжет был более пафосным и героическим. Мне хотелось жести. А тут, на волне "русы не против ящерок" получилось что получилось. Хотя, мне кажется очень неплохо вышло! В этот раз мою обложку не выбрали и многие магазины решили нарисовать себе эксклюзивные обложки самостоятельно.

Вот такая вот вышла история! Интересная, длинная и скорее всего в четвертый раз моего творения Альпака может не ждать. С меня хватит :) Но какой шикарный опыт я получила! Класс!

А как вам комикс "Русы против ящеров"?