Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи

Deep Dive Dubai занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый глубокий бассейн в мире с глубиной 60,02 метра.

Уже долгое время я хотел там побывать и недавно это, наконец, произошло! Добираться из центра города от "Emirates Towers Metro Station" нужно около минут 30 на такси. Автобусы и метро туда не ходят.

Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост

Сам бассейн снаружи выглядит в форме гигантской устрицы.

Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост

Чтобы просто поснорклить нужно заплатить чуть больше 100$. Однако самое интересное можно увидеть только при погружении, так как бассейн представляет собой затонувший город.

Я лицензированный фридайвер, то есть ныряю без ничего на задержке дыхания. Без сертификата понырять так не пустят.

Второй вариант это скуба погружение, то есть с баллоном. Для этого сертификат иметь необязательно. Однако стоимость будет выше и составит 490 долларов.

Раздевалка все в зеркалах и золотых тонах, куда без этого в Дубаи!

Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост

Очень много из персонала говорят на русском языке. Мой инструктор была также русскоговорящей :)

Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост

Куча систем безопасности и постоянный мониторинг за всем.

Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост

Фридайверам разрешено посещать подводные комнаты только до 20 метров в глубину. Связано это с безопасноcтью. Скубадайверам и те, что глубже.

Что сразу удивило - это музыка, которая играет под водой!

На разной глубине можно найти разные развлечения. Можно поиграть в бильярд, шахматы, футбол, в том числе настольный. Все локации очень хорошо декорированы, выглядит все очень красиво и реалистично.

Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост
Как я нырял в самом глубоком бассейне Дубаи Дубай, Бассейн, Фридайвинг, YouTube, Путешествия, Видео, Длиннопост

Больше всего мне понравилось совсем другое поведение обычных предметов на большой глубине. Это вполне логично, но почувствовать сколько весит бильярдный шар на 10 метрах и что его практически невозможно ударить это забавно :)

Сеанс длился 1 час и этого вполне достаточно.

А это мое более подробное видео с ныряния:

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.