23

Как я ищу работу

Для начала отвечу на вопрос как я живу без работу почти год. Очень у нас любит народ посчитать чужие деньги и сделать выводы без высказываний самого объекта обсуждения. Отвечаю. У меня были накопления, я продавал ненужные вещи(дорогой велик, который стоял 2 года просто так и т.д.), я имею небольшой пассивный доход и у жены дела пошли в гору и у нее более-менее нормальная зарплата.

Мне 31 год, у меня "вышка"-экономика, менеджмент. Я из Ленинграда родом и действие происходит в Питере.

Год назад я ушел с работы, на которой я работал почти 6 лет. Ушел и по собственному желанию и по не собственному. Фирма была мелкая и поэтому занимался я всем: продажи в сети и в розницу, закупки, планы на производство, логистика, склад и т.д. У нас было два склада и  два своих производства. По сути я был руководителем отдела, который состоял из меня, кладовщика и водителя. Плюс мой коллега, который занимался больше сетями и различными другими вопросами. Два начальника(создатели фирмы) и остальные люди на производстве, человек 10-12. Фирма занималась материалами для бань и саун, плюс отделкой. В общем через меня проходили все продажи. Но они составляли не более 60% рабочего времени, остальное различные организационные вопросы. Работа мне нравилась-офигенный коллектив, рядом с домом, высокая зп, но всему приходит конец и я сейчас в поисках новой работы. За это время я столкнулся со многими трудностями.

Сейчас я хочу обозначить основные тезисы, которые раскрою во второй части.

1. Неадекватные работодатели.  За первую неделю поисков меня взяли в три фирмы. Я долго выбирал и выбрал одну, в остальные две позвонил и отказался. В понедельник, когда я должен был приехать за учебным материалом, начальник мне позвонил и сказал, что вакансия закрыта, после чего кинул трубку. За 2 часа до этого мы договорились о том, что я принят.  На последнем месте работы было неадекватное руководство. Нельзя было произносить некоторые обычные слова-переговорить, например. Так же нельзя было не ездить на корпоративы, за нежелание ехать долгий разговор и возможность увольнения. Это все со слов работников. Уволили меня через три дня по телефону потому что я не сделал то, о чем меня даже не просили. Весь коллектив был удивлен. Вакансия висит до сих пор, текучка в этой фирме оказалось высокой. Бывает, что работодатели просто не приезжают на собеседование.

2. Всем насрать на мой опыт. Первым делом я отправил резюме в фирмы, которые занимаются тем же, чем и я занимался. Из одной фирмы после собеседования не перезвонили, во второй взяли, но потом не взяли т.к."директор не дал квоту, но у тебя охуенный опыт и поэтому как только, так сразу". Самое смешное, что у меня два друга туда устраивались и получили точно такую же отмазу. Вакансии висят до сих пор. Потом я вспомнил, что занимался спортивным питанием-3 года продавал, имел свой магазинчик, 10 лет читаю исследования по бадам, спорт питу и увлекаюсь этим всем. В итоге даже продавцом не пригласили. Отправил резюме в фирму по продажам экипировки для зала. Отлично, я тренировал, тренирую, сам занимаюсь и продавал экипировку. Отправил резюме, ответа не получил. По моим наблюдениям чем хуже фирма, тем выше требования.

3.Сайты знакомств по поиску работы не работают. HH-на 10 откликов 1 ответ. Rabota-на 100 откликов 1-2 ответа. За год всего 3-5 приглашений из мест куда отправлял. Superjob-самые трешовые вакансии, за год 1 приглашение. Остальные сайты не рассматриваю т.к. там даже выбора вакансий нет.

4. Невозможно начать с 0. Пытался сунуться в логистику, закупки, тендеры, тестирование по и т.д. Везде требуется опыт и даже на з.п. в 20к без опыта не попадаешь. Доходит до смешного. Для вакансии помощник менеджера по закупкам требуется опыт от года помощником менеджера по закупкам. Я готов работать за бесплатно ради получения новой специальности, но всем пофиг, всем подавай опыт.

5. Собеседования просто так. Большая часть вакансий куда меня звали и куда я ходил висят и спустя год. Т.е. они не закрываются. Почему так я пока не понимаю. Перед НГ меня брали на одну работу, на пробном дне послушал лекцию на 3 часа, сам ничего не говорил, только слушал, потом меня отправили домой и через день пришел отказ. Вакансия висит до сих пор.

6. Плохие условия труда. Много где графики по 10-11 часов(пятидневка). В 99% случаев оформление на 18к официально. Меня брали начальником отдела на зп в 40к, ненормированным рабочем днем(до 2 ночи иногда) и без оформления. В другой фирме после основной работы надо было работать курьером(возить матрасы, дорога за свой счет, зато берешь с клиента деньги за доставку-200р). Последнее собеседование-зп 28к. Тесты на пробном дне, потом в течении 3 месяцев во время испытательного срока. Об этих вещах ты узнаешь только на собеседованиях.

Каждый пункт я могу потом расписать развернуто и с примерами.

После стольких неудач для меня сейчас стресс даже открывать сайты по поиску работы и отправлять резюме и писать письма. Хочется пойти учиться, но я даже не знаю куда, что тебе гарантирует впоследствии доход и перспективы. Сейчас задача или опять в продажи(без поиска клиентов) или освоить новую профессию.

Я допускаю, что это я долбоеб, а все на самом деле хорошо. Но я работаю с 19 лет и до этого более месяца работу не искал, и менял работу всегда по собственному желанию. Так же возможно именно в моей сфере такая жопа, а в других намного проще.

Дубликаты не найдены

+7

У мужа была подобная проблема. В итоге я вспомнила всему, чему меня учили в универе и написала ему неплохое резюме, что существенно подняло количество откликов и в итоге его взяли. До сих пор нарадоваться не могу)

раскрыть ветку 5
0

А что значит "неплохое резюме"?

Понятно, что шаблонные писульки проигрывают на фоне более-менее вдумчивого резюме, но что же собой представляет резюме, повышающее количество откликов, можешь поделиться?

раскрыть ветку 4
+5

Во-первых я просмотрела и обработала данные по требованиям на похожие должности, плясала от них. Во-вторых досконально допросила мужа о том, что он делал и что умеет, даже самые мелочи. После этого собрала данные в кучу и написала именно то, что требует и ищет средний рекрутер по нужной вакансии. Но самое важное это не резюме. Это - сопроводительное письмо. Я сделала заготовку и просто что-то меняла к каждой вакансии:

Добрый день.

Пишу Вам отклик на вакансию «Стажёр - консультант SAP BI».

Описанные обязанности и цели данной позиции мне очень интересны. Меня привлекают проекты, которые помогут расширить профессиональные компетенции, бросают вызов уму и находчивости.

Хочу сразу заметить, что опыта работы в сфере IT-консалтинга у меня нет, но у меня есть следующие сильные стороны:

• Образование программиста − окончил техникум, в процессе получения высшего образования

• Умею программировать − по учебе писал коды на JavaScriptc PHP и HTML. Дома для собственного пользования написал плеер на Delphi.

Мой профессиональный опыт включает в себя:

• Опыт тестирования ПО − стажировался в ...

• Работа с клиентами, в том числе сложными

• Деловая переписка с коллегами и клиентами

• Анализ проблемы и поиск ее решения в сжатые сроки

• Взаимодействие с разработчиками − понимал их, а они прекрасно понимали меня

С уважением,

имя фамилия

Тел.

И вот после введения сопроводительного письма стало в разы больше откликов. В итоге работа нашлась за 2 недели, притом что до этого человеку приходилось работать где придется и из опыта пара месяцев стажировки. Реально, все было очень плохо.

Ну и типа редактировала резюме каждые несколько часов, чтоб подниматься в выдаче HH.

Не претендую на сенсационные открытия, но помогло же!

раскрыть ветку 3
+6

В Москве так же. Как я тебя понимаю. Собираюсь валить с работы, где я проработала примерно столько же сколько и ты. Просто заебало, просто неинтересно, просто нет мотивации, роста и постоянные задержки в зп. Искала работу, правда на ХХ ру не просматривают отклики, либо звонят вообще сторонние имбицилы и приглашают тебя на работу по обзвону клиентов и впариванию всякой залупы. Мне то ещё труднее, мне 30 и я девушка, без детей.. Хули, все думают что я устраиваюсь чтоб разродиться. У некоторых у кого была на собеседе какие то ебучие условия типа: болеть не принято, переработки не оплачиваются и отгулы мы не даём, если хотите посетить врача-берите отпуск на неделю и ходите(а то, что за неделю можно попасть только к терапевту и все, это не ебет).

Были те, кто приглашали после тестового, потом говорили да, вы нам понравились, сдали ещё одно тестовое напоследок и все...

И вот я думаю, что дальше то делать? С одной стороны я могу уйти в фотографы, потому как есть опыт, но их сейчас дохуища, и самому очень трудно этим заработать.

Поэтому я прекрасно тебя понимаю...

раскрыть ветку 16
0

У меня такая же херня! Почти24 года, парня нет)) не рожала ещё)

0

Посмотрите мой пост пожалуйста меня там все обосрали а вас почему то поддержали !как то нечестно (((((

раскрыть ветку 7
+2

Ну и хрен с ними обсераторами. А вот С работой реально жопа. Я после универа так же ныкалась... Не брали потому что опыта нет, нет детей, вдруг в декрет уйду. Пол года искала, нашла эту шарагу. Но сейчас встал вопрос уходить тк конторка сдувается да и неинтересно мне уже, это болото болотное.... И опять... Не берут, мол 30 лет детей нет, значит вот вот родит....

раскрыть ветку 5
0

Посмотрите мой пост пожалуйста меня там все обосрали !((((

0

Ой только работа у меня была пару лет назад с которой я уволилась

-1

всё потому что вы никчёмный специалист

раскрыть ветку 2
0

Ну это очень спорный вопрос.

раскрыть ветку 1
-1

Залупы ебучие хули (цитаты) ... Я б с таким лексиконом тоже не взял.

А он пробивается даже если ьудешь молчать )

раскрыть ветку 2
0
Поэтому у тебя и нет возможности принимать решение брать/не брать.
раскрыть ветку 1
+2
Сам искал работу полгода. Если лет 5 назад с хх.ру откликов приходило с десяток в неделю, то в прошлом году - два-три в месяц. И сплошь отказы, даже без приглашения на собеседования. Хотя есть профильное образование и опыт по специальности 2 года. Работу нашел по знакомству, а иначе, чувствую, до сих пор сидел бы куковал. Походу, реально работы стало мало. Видать, всё автоматизировали уже, везде роботы вкалывают. Хз как еще объяснить текущую ситуацию.
раскрыть ветку 47
+1

Привет . Прочти мои почты пожалуйста

раскрыть ветку 45
+1
Привет. О каких почтах речь? Нихт фирштейн
раскрыть ветку 44
0

Слышали, что бизнесу в России тяжело? Вот так это и проявляется

+2

Работодатели часто колоссальные выдвигают требования к опыту, но при этом хотят видеть максимально молодых сотрудников. Идеальный кандидат - это вчерашний выпускник со стажем 10 лет и готовый работать за еду.

Сам работаю в компании, кровь-из-носа нужен технарь, работы валом. Те, кто согласны работать за 80 либо возрастом не подходят, либо опытом. Те, кто подходят - стоят от 150.

В итоге, вакансия висит больше года, работу распределяют между текущими сотрудниками.

раскрыть ветку 8
+1

Ахаха ты абсолютно прав

раскрыть ветку 3
0

А ты чего по таким древним комментам шастаешь?)

раскрыть ветку 2
0
Правильно, ведь так же работодателю выгоднее. Раскидал между текущими сотрудниками, и платить никому не нужно. Стратегия))
0

Не совсем поняла ,это у вас связано с айти ? Вот какие выпендрежники .и что ,скажете это нормально так искать сотрудника ? Вот и сидят по другим распределяют . А чел без опыта но со знаниями  давно бы за год этот опыта набрался и стал бы ценным специалистом ! 😣

раскрыть ветку 1
0

В жизни по-разному бывает

0
А не лучше ли взять человека с недостаточным опытом и научить его?
+2

А ты не пробовал в Центр Занятости Населения обратится? Может найдут чего.

Сам сидел в поиске работы полтора года. Хотя как сидел, чтобы хоть какая то копеечка шла и не полностью сидеть у супруги на шее, устроился в шиномонтажку. С 2-мя высшими образованиями, хорошими рекомендациями и опытом =)

Дискомфорт конечно, и самооценка падает, но в жопу гордость когда хлеб купить не за что. Так вот hh.ru как по мне вообще полное болото, мне за полтора года никто так и не позвонил. Работа на Авито поживее будет.

Но в итоге устроился на работу своей мечты. Знакомые подсказали что есть вакансия, написал резюме, пособеседовался и приняли.

Мой совет иди работать хоть грузчиком, будет хоть какая денюжка капать. И каждый день будет стимул рыть, копать, искать более достойную работу и выбраться из этой ямы. И красноречие на собеседованиях просыпается =)

раскрыть ветку 8
+1

Так еще не все распродал. Нету стимула

А имхо, на собеседованиях у него спрашивают - а когда жена родит, вы де в декрет уйдёте)

0

Полтора года!!!

раскрыть ветку 6
0

Да, в нашем Мухосранске с работой все очень плохо. И за это время меня пытались неоднократно нае...ать =) Затащить в сетевуху, пытались под видом работы перевести мои пенсионные накопления в негосударственный фонд, и переведите нам денег и мы вам предоставим работу..

раскрыть ветку 5
+2

На рынке труда реально нынче шляпа. И в Мск и тем более в менее крупных. И на квалификацию и опыт тоже всем накласть - тоже правда.

раскрыть ветку 16
-3

хуйню не несите. сейчас если обновлю резюме заипусь отказваться от собеседований. вот 3 года назад была хуйня на рынке. сейчас более чем хорошо все. и я не говорю про ЗП в 40к у меня в резюме от 120 стоит.

раскрыть ветку 15
0
120 - это немного
раскрыть ветку 14
+1
Может в Питере такая петрушка с работой?
раскрыть ветку 1
-2

да нет, это с ним какая то петрушка

-1

Есть у меня такой знакомый в Москве. Живет уже год на шее у жены, попивает пиво и водочку, тоже пиздец какой специалист, но никто не ценит. Поэтому нет применения такому алмазу в этой стране. А вообще для этих кадров очень удобная позиция, жена пашет, сотку зарабатывает, двоих детей и этого хмыря кормит, поит, обстирывает и после своей работы ещё и жрать этому долбоёбу готовит. А он лежа на диване почесывает яйца и сыплет аргументами почему не может найти работу. Хотя в Москве безработицы нет и никогда не было.

раскрыть ветку 54
+4

Если это намек на меня, то ты полез не туда считать. Ты ведь не знаешь какая часть семейных денег идет от жены.

ещё комментарии
+1

Аналогичный знакомый. За синьку регулярно увольняется с работ. Нигде дольше полугода не задерживается, потом по полгода "ищет" работу, сидя на шее у жены.
Трезвым не видел его уже пару лет....
- Как дела?
- да все норм! пошли бухнем, только платишь ты....

Топик-стартеру: Про тестирование ПО - чушь и бред. QA очень востребованная тема, многие компании проводят курсы, и если ты не последний балван - трудоустраивают. Да, для АТ и НТ требуется определенное понимание процессов, но ФТ то - открыто для ЛЮБОГО человека кто хоть немного умеет думать головой, и работать по чеклистам. Знаю отлично, т.к. сам тесно связан с QA.

раскрыть ветку 16
+1

Сейчас на 1 вакансию 100 кандидатов. А курсов этих дофига и больше. Посчитай сколько их в Питере и сколько этих тестировщиков выпускается каждый день. Я окончил курсы такие, параллельно тратил на обучение по 5-8 часов в день в течении 3 месяцев. Отправил во все компании письма и резюме и в итоге 0 приглашений. Из группы 12человек только 1 человек устроился по знакомству, остальные даже на собеседование не попали. Т.е. у нас даже не было возможности продемонстрировать, что мы не болваны. Нас уже на стадии резюме отсеяли. По поводу резюме. Резюме мне помогли составить на форуме ведущие тестировщики ну и сам препод.

У бывшего коллеги брат в тестировании и мы пытались через него меня засунусть. Тот сказал, что на свободное место 20 человек и все по знакомству.

раскрыть ветку 14
0

Прям можно вкатыватся без вышки и релевантного опыта? Как-то сомнительно.

0

Мой папа так 10 лет уже живёт и находит все аргументы ... а ещё на меня орет

раскрыть ветку 9
0

@moderator, прошу удалить этот коммент !

раскрыть ветку 1
0

Правильно делает! Пороть тебя надо!

раскрыть ветку 6
0

Я добавлю - его уже на собеседованиях спрашивают, когда его жена от него уйдёт) а я бы с него расписку бы брал, что не он в декрет с детьми сядет)

Ему же все нравится

0
В реальности найти работу не так просто. А некоторые, особо отбитые на голову сразу отказывают в трудоустройстве, когда видят перерыв более месяяца-двух.
раскрыть ветку 20
0

Мне нужен менеджер в оконную компанию.

Условия норм

Фикс 57000 плюс остальное

раскрыть ветку 3
-3

В крупных городах типа Москва-Питер безработицы нет. Работы на любой вкус, если конечно нужна работа, а не просто поныть. Ну и конечно с работой тяжело если запрос двести тысяч а работать особо не хоцца. Тут уж самое время хуи пинать и жаловаться на жизнь. Особенно если баба работящая и готова мужичонку год кормить, то тут вообще лафа для такого.

раскрыть ветку 15
0
Меня уже минусят
-4
Сейчас тебя стайка таких индивидуумов заминусят.
0

Привет !!!парень , Может ты тут хотя-бы адекватный ?! Можно с тобой пообщаться по телефону?! Мой номер 89104219237 .Такая же трудная ситуация ! Посмотри мои посты ! Меня везде облили грязью и я возможно удалю все .не знаю что делать .такие гадости читать неприятно ...

Срочно хелп ми ! Нужна психологическая поддержка ! Возможно ты меня поймешь . Уже не раз плакала из за проблем с работой (((и с мамой ((

0

Наверное вы достигнув таких высот( начальником отдела)  и вакансии выбираете подобные, я за 3 года 5 разных мест сменил, без опыта, на каждой чему то научился, зп была от 30 и выше. И в сц мастером работал, и на лазерном станке чпу с зп 50 к. Но год назад я нашел работу в 10 минутах ходьбы от дома и опять же без опыта, зп от 40 и выше(если после смены надо остаться) и до 70 доходило, с графиком 3 через 3, правда почти месяц без выходных. Это без опыта, без вышки с обучением и год работаю. Тоже СПб. Вы наверное не там смотрите.

0

Ой, читаю и удивиляюсь.

Я подбираю персонал, звоню по базе hh кандидатам, с трудом зазываю на собеседование.

Оконная компания , оклад 57 т плюс переменная часть.

Менеджер для работы с юридическими лицами. Работа в офисе плюс встречи.

Офис теплый :), находится в САО

Всем отвечу

раскрыть ветку 7
0

Тебе же ответил ТС, что не хочет работать с поиском. Поэтому ты сначала разверни бизнес, клиентов найди денежных, а потом уже отвлекай человека от нихуя не деланья. Ишь тут взяли моду хотеть, чтобы люди работали на работе.

раскрыть ветку 5
0
Ты полную чушь пишешь. Продажники всегда делились на тех, кто поиском занимается и на тех, кто входящий трафик обрабатывает. Второе не менее сложное. И более того продажи частникам как правило построены на входящем трафике.
раскрыть ветку 4
0
Напишите почту, отправлю резюме :)
0

Работа есть, просто работать тяжело

0

Вспомните всех своих знакомых, их родственников и друзей. Не стесняйтесь обращаться - у вас хорошие исходные данные. Все получится, не отчаивайтесь!

раскрыть ветку 4
0

А я пыталась обращаться к знакомым и мне никто не спешит помогать (((у меня немного другая ситуация я девушка без опыта после института ...

раскрыть ветку 3
0

У вас сложнее ситуация, потому что без опыта. Пробуйте идти на самую простую должность, лишь бы развиваться. Еще зависит, конечно, от предприятия, куда попадаешь (есть ли в ней перспективы).

У нас как-то так выходило, что то кума - начальник отдела кадров, то соседка -менеджер по персоналу, и в "лихую годину" это очень помогало.

Вам удачи!!

раскрыть ветку 2
0

Планирую сменить место работы ) неспеша смотрю хыхы  и пристреливаюсь к работам поближе к дому )

Посмотрю что получится )

0
Везде так. Работодатель сам иногда незнает чего хочет или чтоб работник все знал сразу и не парил ему мозги, да еще и помоложе лет 25-28.
0
Про стресс перед поиском знакомо, но постепенно пропадает напряжение
0
Сам нахожусь в поиске с начала марта
раскрыть ветку 3
+2
2020? Аж 4-ый день?
раскрыть ветку 2
+2
Тунеядство не моё
0
2020
0

Добро пожаловать в такси..

раскрыть ветку 1
0
))) это не рекрутер из Яндекс такси?))
0

Офисных бездельников слишком много просто, гораздо больше, чем необходимо.

раскрыть ветку 1
0

Конкуренция большая и в офисах давно ебут так, что бездельничать не получится.

0

Самое время подумать о смене специальности. На бирже труда бесплатные курсы по переподготовке есть.

0

А чебы тебе из твоего хобби не сделать работу на самого себя, если разбираешься в спорт пит?

раскрыть ветку 1
+2

Нет начального капитала. А там без него никак.

-5
Как ты резко ворвался. И непонятно зачем начал отчитываться. Зачем?
раскрыть ветку 21
0

Я не отчитываюсь. Это скорее крик души. Хочется послушать товарищей по несчастью. Ибо у меня почти отчаяние уже.

раскрыть ветку 20
+8

У меня был такой период. Работал продажником в ИТ. Город небольшой, всех "звезд" более-менее знают. А продажник я был неплохой. Захотел стать программистом, чтобы не иметь дел с непонятливыми клиентами и зарабатывать миллионы. Почитал, пописал, обучился основам. В 4 местах в меня откровенно смеялись "какой нах программист!? иди к нам продавать". В еще 5 местах просто сказали, что я как программист - говно, а значит и место мое - в очке. Еще в 1 месте сказали, что хоть я и говно, но они меня возьмут и всему научат. Правда З/п на ближайшие полгода 12к.
А у меня как раз только недавно дочь родилась.
Ну и все, вакансии в моем городе кончились.
Думаю ты в курсе, что это самое подходящее время для уныния и тоски. Дошло до того, что я уже начал интересоваться вариантами типа учеником на заводе на другом конце города.

Пришло все к тому, что отчаялся, забил на мечты и устроился к одним из тех, кто надо мной поржал, нач отделом продаж. Пообещали горы золотые - 50к зарплату + проценты, но только если покажу им рок-н-ролл за 3 месяца (сколотить банду, построить процессы, напродавать на полгода вперед). Зарплата на этот срок 30. Я думаю - ну, семью надо кормить. Хз - выйдет или нет, но с уверенным видом сказал, что мол считайте дело в шляпе.

Как ни удивительно, но со всеми палками в колесах от начальства и кадровой безысходностью - получилось. Однако, руководство сказало буквально: "мы конечно договорились, но давай мы тебе испытательный срок еще на пару месяцев продлим. Сможешь ли ты такой темп держать и дальше? А то может это просто удача была."
В общем пришлось уходить. Можно было конечно прогнуться, но тут явно уже руку по локоть в жопу засунули, это не пальчик, который можно было бы потерпеть.

К счастью все это стало не 100% сюрпризом. За три месяца на повадки командиров насмотрелся, подозрения возникли. В результате замутили с женой свою собственную веб-студию (кстати, это было второе открытие, в первый раз все рухнуло за 4-5 месяцев). Супер-мотивация выбраться из нищеты + бешеное желание работать по-человечьи обернулись в необходимые-достаточные копейки. Дальше - больше, появились норм. клиенты, сняли офис, появился достаток какой-то.  Вот по сей день в этом состоянии. Фирме скоро 5 лет.

Я к чему: без всего того говна и полугода бешеного стресса, моего маленького айтишного рая на 12 кв.м. сейчас не было бы. Может и у тебя все идет сейчас по похожему сценарию, и ты в паре-тройке шагов от своего золотого ваучера. Не вешай нос, короче

раскрыть ветку 5
+1

Моя знакомая после декрета искала работу год или больше. Если хотите подробностей, у меня очень много историй и моих в том числе, по поиску работы. После знакомая просто отпустила ситуацию. Да, её поддерживал муж и вопроса нехватки денег не было. Но она рьяно искала, также, как и вы с пары работ просто ушла, проработав бесплатно 1 день или два, когда на месте открылись новые обязанности, о коих озвучено не было(материальная ответственность, такое) . В общем, отпустила она ситуацию и продолжала ходить на собеседования, общаться с кадровиками по телефону, но уже вежливо и твёрдо посылала всех в пешее эротическое, кто её чмырил или недоговаривал об оплате труда. "Мне это не подходит, всего доброго. Я бесплатно не работаю." и все в таком духе. Работу она нашла, хорошую, с хорошей оплатой и совершенно случайно. В компании, куда, как говорят, не устроишься, открылась вакансия, про вакансию знакомой рассказала случайная подружка по фитнесу, на которую сама подружка не тянула. Компания, куда не устроишься и куда все хотят, взяла бывшую декретницу сразу и до сих пор от неё в восторге. Держитесь! Неудачи не могут быть вечными.

+1
Сайты по поиску работы полная туфта. Личные контакты, вот что имеет значение. А самим биться очень трудно, на грани невозможного.
0
Очень понимаю отчаяние. Не понимаю что произошло с рынком труда, но меня даже на собеседование не позвали при разу за неделю. Разместила резюме неделю назад и .... ничего. Отклики даже не смотрят. Мёртвый сезон что ли...
раскрыть ветку 1
0
А что на счёт обращения в центр занятости? Некоторые предприятия держат места именно для них, вернее чтобы цз дал направление на работу и потом уже устроится(знаю т.к работаю в цз), но правда и не все дают в цз вакансии))
раскрыть ветку 3
0
Отчаяние ещё рано... Некоторые с долгами пытаются найти работу
раскрыть ветку 2
-6

Это называется зашёл для нытья

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Д’Артаньян?
Похожие посты
43

Мне тоже нужны рабы

Во время коронавируса потерял две работы. Сейчас усиленно ищу новые.
Ежедневно просматриваю вакансии и могу сказать точно: работодятлы офигели в край! Вероятно, они почувствовали, что рынок наводнился безработными, и делают, что заблагорассудится.

Вчера встретил чудную вакансию. 15 000 рублей в месяц. Работа без выходных. Желательно знание одного европейского языка и умение работать с текстами. Более того, на бесплатном тесте надо сделать практически объём одного трудового дня!

Не выдержал и ответил им, что тоже ищу рабов. Если они найдут слишком много идиотов, пусть отсылают ко мне...

Мне тоже нужны рабы Работа, Поиск работы, Работодатель