Как я играл Ghost of tale

Как я играл Ghost of tale Игры, Инди игра

Впервые увидел прохождение в Ютубе, я решил испытать на себе что такое быть мышью. И знаете мне понравилось.
Начнем с того что это приключение затягивает своей простотой. Вы не герой, и драконорожденый а мышь менестрель который ищет свою жену.

Начнем с плохого, я не ожидал встретить пару багов, например при подборе предмета он испарялся в воздухе, и пару раз исчезали противники. Простой искусственный интеллект ( хотя в самой игре об этом на прямую говорится). Ну и собирательство.

А теперь с хорошего, данный проект очень красивый и атмосферный, иногда даже пугающий . Что влияет на атмосферу это отличное оформление локаций, я не увидел однотипных помещений( не считая подземелье). Звук тоже на высоте ( при ходьбе пару раз оборачивался). Плюсом были перки а именно их получение, ( кто играл подскажите похожие проекты с такой механикой). Много времени было уделено мелким деталям к таким относятся диалоги( их оформление просто шикарны как по мне), записки, книги и т.д.

В итоге мы имеем приключение с стелс и rpg механикой, которым нужно и самое главное можно наслаждаться. Это не ААА проект, но точно достоин вашего внимания. 8/10 по моему скоромному мнению достойны ушки и лютня менестреля Тило.