Как я делаю игру!

6 пост из серии о создании игры!
Как я делаю игру! 6 пост из серии о создании игры!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тех часть - пиздец! 

1дроу это 1 обьект !  Никаких 3дроу на текстуры/мешы... 

про шейдеры тоже никто не слышал. 

Диванный гемдев на юнити во все красе.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже возмутился, такое возможно только если игра использует отложенное освещение, а видеокарта не поддерживает множественные цели визуализации. Тогда действительно придется рисовать объект несколько раз, чтобы получить проходы diffuse, normal и т.д. Но даже моя допотопная 9600GT это поддерживает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И даже без mrt в deferred получится всего 2 дроу , ибо диффуз+нормаль а глубина аппаратная.

Автор поста оценил этот комментарий

Для одного игрового объекта может быть несколько вызовов отрисовки, а может быть и наооборот. Странно указывать на зависимость абстрактных drawcall от каких-то сферических объектов в вакууме. Хотя согласен, техническая часть в посте - лютая хрень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно пальцем тыкните в "хрень".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tirarex и regun уже указали на ошибки, думаю повторять не стоит.

У тебя не хватает базовых знаний в 3d графике. Возникает чувство, что нахватавшись обрывочной информации о рендере unity ты пытаешься привязать ее к тому что видишь в редакторе. Если хочешь разобраться, как оно на самом деле устоено, стоит изучить api, с помощью которого unity выводит картинку: DirectX либо opengl. Если нет желания, то просто не стоит вводить в заблуждения других ошибочными сведениями.

Но это все относится именно к посту, что касается игры, то желаю удачи в завершении проекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что мои познания не полные и в чем то ошибочные, но  я сразу написал чтобы меня поправили, а Tirarex не разбираясь толком в деле начал проталкивать откровенную чушь выдавая её за догму.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку