Как я чуть не стал плохим человеком

Вчера пришел в отделение Сбера, снять денег с карты. На банкомате лежит чья-то карта. Потертая, видно, что в кармане валялась часто. В 2018 году нужно менять, как и мою. Значит существует ненулевая вероятность, что владелец карты раздолбай моего возраста. Вставил карту в банкомат, на запрос о пароле ввожу свой год рождения.
И неожиданно попадаю в цель! Не знаю, сбой это аппаратный или я немного экстрасенс, но меня пропустили в меню. Я эмоций испытал больше, чем за 2 предыдущих месяца. Нажимаю на кнопу снять наличные и ... вот тут во мне проснулось, что-то хорошее или трусость. Я вернулся в главное меню. Надо бы вернуть карту владельцу, но любопытство родилось вперед меня, поэтому я нажимаю кнопку проверить баланс. Неожиданно банкомат выдает ошибку, забирает карту и сообщает, что вернуть карту я могу в банке по обращению. С чувством облегчения и разочарования я пошел домой. Стоит отметить, что все действие произошло минуты за две.
Я в душе недоумеваю, что произошло, но у меня осталось ощущение, что я нашел деньги и тут же их потерял.