Дубликаты не найдены

+7
- Ань, достань нам где-нибудь красную книгу, только побыстрее..
- англо-русский словарь подойдёт? Он весь красный, только две золотые полосочки.
- срочно его тащи! И фломастер принеси! Мы его заштрихуем, будет полностью красный!!! Аня, давай быстрей!!
золотой работник!
(квартет И "день радио")
+8

Вот в чем прикол? Я умный эникей спросил у человека далёкого от компьютерных наук сложными словами простые вещи? Смотрите все, смотрите ахахаха??? Если вы проявите больше смекалки и начнёте говорить с пользователями понятным им языком то и у вас проблем меньше будет и нервы целее. Что мешает спросить вместо "программного обеспечения" о программах которыми она пользуется?  Для человека у которого в обиходе определенный пакет программ словосочетания "программное обеспечение" может иметь нечёткие границы, тут же и операционная система и программы и ещё все то на что хватит фантазии. Поэтому наняли вас. Если бы каждый менеджер без проблем отличал один специфический термин от другого то потребности в ваших услугах просто бы не существовало.

раскрыть ветку 2
+1

Как правило, такие люди принимаются на работу с пометкой в резюме о знании компьютерных программ типо офис и прочего. Так-же о имеют понятия о компьютерной грамотности. Но, не могу не согласиться с вашей позицией. Админ мог бы задать более конкретные вопросы, например офис нужен, или ворд с экселем оставить или 1ску итд чтобы выйти из положения.

-8
у нас только хардкор, только виндовс. я же не спросил "какой виндовс у вас стоит" и в этом духе.
ещё комментарий
+3

sccm, профиль пользователя на fs лежит, образ с сетки заливается... что там у юзера стояло меня и не интересует....

раскрыть ветку 1
-2
у нас бардак и всем пофик. страшная текучка даже в нашем отделе, поэтому бывает, что и у нету кого спросить. это норма для моей организации. хотя работу я свою люблю)
+3
Вайбер установи обязательно. И ВК с Пикабу на стартовую страницу в хроме
раскрыть ветку 1
-2
и закладку порнхаба
+3
у одной менеджера

Стесняюсь спросить, а что за слово пропущено?

раскрыть ветку 10
+2
Личинки?
-2
женского рода менеджер. менеджерша вроде как неправильно - русский не мой родной язык
раскрыть ветку 8
+2
Менеджерка же
+1

Менеджересса

раскрыть ветку 6
+2
Мне кажется проще было бы посмотреть на жестком диске на старом ее пк))
раскрыть ветку 1
+1
сгорел же, а доступа в кабинет нет. а ей нужна уже на завтра работающая машинка.
+2
Эммм, а что не так?:3 Простите я реально глупый:3
раскрыть ветку 10
+9

Windows - это операционка, а не программа. Ты ещё системный блок процессором назови!

Честно, никогда не понимал админов, которые стебутся над пользователями из-за того, что они не отличают Word от Notepad, или ещё чего-то подобного. В бытность админом, даже когда уже был ведущим и отвечал в основном за сервера, никогда не чурался того, чтобы объяснять даже самые простые вещи ПОНЯТНЫМ для пользователя языком.

раскрыть ветку 1
-4
никто и не стебался.
-1
ей нужно поставить специализированный софт, а какой я незнаю. вот и спросил у нее, т.к. она же им пользуется)
раскрыть ветку 7
0
А софт какого рода?:3 Типа Абобе, Ворд, Асемблер?:3 Я так понял вы не про операционную систему говорили?:3
раскрыть ветку 6
+2

Автор очень умный просто. Слишком умный.

ещё комментарии
+1

Удивительно слышать, что айтишник не в курсе на каком по работает народ в конторе.

Может это наши такие молодцы?

раскрыть ветку 3
-3
удивительно, не правда ли? запомнить 100+ ПО, которое устанавливаешь как админ, плюс для юзверя еще штук 40... ага 😀
раскрыть ветку 2
0

Значит наши молодцы - помнят.

раскрыть ветку 1
+1
Наконец то телепатов подвезли.
0

Да она - гений

Похожие посты
855

О поддержке

Кроме историй о безумных туриста, хочу поделить и тёплыми историями.

Моя мама приезжала ко мне, когда я работала в Мексике. Я ее отправила на кучу экскурсий, в том числе, и на плавание с дельфинами. А вернувшись от дельфинов, мама рассказала, что совершенно не планировала с ними плавать, так как плавать боится, несмотря на спасательный жилет. Она думала, что с ними сфотографирует, погладит их и на этом все. А там проделывают очень крутую штуку (ради которой я ее туда и отправила): нужно отплыть как можно дальше, два дельфина поднимают тебя над водой и везут назад.

*Фото из интернета, чтобы представить, о чем речь.

О поддержке Поддержка, Мексика, Работа, Туризм, Мама, Дельфин

Мама на все это посмотрела и решила, что для нее это слишком. Но группа мексиканцев, с которыми мама туда попала, выяснила ее имя и скандировали: "Оля! Оля!", пока она не поплыла!

Это один из самых крутых маминых поступков! Она с таким восторгом мне рассказывала и о том, как дельфины ее везли, о том, как ее все поддерживали! И что без этой поддержки она никогда бы на это не решилась!

Всегда приятно ощущать поддержку, но когда незнакомые люди поддерживают наших родных - это история греет меня до сих пор!

А как поддерживали вас?

542

Крик души нужен совет. Последняя глава. "Жопа кончается"

Урааааа. Хочу наконец то поделиться. Спустя столько времени пора. Хотела больше хороших новостей!

1. После столько поисков я таки смогла найти работу. пусть и так себе, но хоть что то, и этому рада. Устроилась на производство гибких панелей управления. Попала под дополнительный набор сотрудников на большой заказ - платы на ИВЛ, так что на период карантина работа точно будет, еще и по трудовой. Хоть и 17-22т.р. но за то мои. получу нормальный аванс 25го, до этого времени вполне норм могу жить. Устроиться смогла я туда 29 апреля, это был тестовый день для знакомства так что полноценно начала работать только сейчас, хотя вот вот снова будут длинные выходные, как раз на заказы. :))))

2. Со съемной квартиры не выгоняют, договорилась с хозяйкой что долг погашу частями, она не торопит, за что безмерно ей благодарна

3. Нашла наконец нового заказчика диплома, вернее он сам меня нашел, вот уже на проверке у преподавателя, как одобрит, придет оплата, Маячит еще один не трудный и сегодня еще прилетел заказ на курсовую и повышение уникальности. Ура ура ура, руки будут заняты и тараканы в голове тоже :)

4. Иногда гуляю по вечерам, не могу удержаться от такой погоды, у нас тут +20 уже. Настроение и мысли на высоте, хожу обдумываю строчки диплома.

5. Кушать есть, и даже чай.мрррр. Еще и на работу возят, почти от дома, так что вообще шикарно все.
...грех жаловаться, но вставать в 5:30 утром, 5/2 :(, это тяжело.
,......................
Дорогие мои, я очень сильно Вам всем благодарна, за Вашу поддержку, вы смогли мне помочь не опустить руки в такой момент. Вот теперь я на себе почувствовала всю мощь и силу пикабу. Вот не забуду в жизни такое.

В следующем посте хочу накидать фотографий рабочего места и красивого вечернего города, что бы и вы смогли почувствовать это настроение.

В будущем, как полностью выплыву из всего этого, хочу замутить вечер покера с пикабушниками, хотя бы из Владимира

2106

О работодателях, поддержка

Не хотел публиковать пост, потому как похож на хвастовство больше, но все же поделюсь.

Работаю в ООО, должность хз какая, делаю все понемногу, речь не о том.

С полтора года назад я понял, начальство просто выезжает на моем горбу, платя за работу зп не повышая ее уже около 3-4 лет.

Потребовал выход на сделку, согласились, моя зп теперь зависит от выполненной работы, есть работа-есть деньги и наоборот.

Но хватало, стал даже больше получать, работа норм, все зависит от тебя, зп не жду.

И тут бабах, коронавирус, самоизоляция, работы нет уже почти полтора месяца, так по мелочи.

Беда печаль, деньги то заканчиваются, а зп то не светит, сделка суко.

Начальству не звонил, денег не просил, вроде небольшая заначка есть, че там, продержимся.

Тут в пятницу прошлую звонит шеф, поздно звонит 11 час ночи, не спишь мол?

- Нет говорю, не сплю.

Просит спуститься, поговорили немного за жизнь, покурили.

Прощаясь дает конверт, понимаю там деньги, отказываюсь ибо срался как раз с ним за сделку, долго отказываюсь, но конверт он все же всучил.

Обьясняет мол, зп идет, не переживай, прорвемся, скоро закончится вся эта хрень.

Я молчу, язык в жопе просто, стыдно суко за свои претензии.

Домой пришел, пересчитал деньги, зп полная, та что получал ранее.

Чувства двоякие.

Понимаю, нач просто офигеный чел, поддержал деньгами, хотя я и не просил.

Мои действия в дальнейшем? Со сделки конечно я не уйду, но постараюсь отплатить добром.

Нач мой живет недалеко от меня, каждый день ездит на работу.

Все.

66

Стакан воды

Не люблю  я пафосности в медицине. Всяких цитаток. Особенно не люблю выводы некоторых коллег в плане бессильности медицины в некоторых случаях.

Порой они забывают что медицина это не только лечение антибиотиками и операциями. Не только профилактика диетами и упражнениями.

Еще медицина это помощь. Поддержка. Сострадание. Человеку недостаточно сказать "Мы сделали что смогли, извините." Человек смотрит на вас как на Бога. Ему нужна помощь. Поддержка. И не надо оправдываться хамством и невежеством некоторых индивидуумов. Их не так и много. Чаще всего горе происходит у действительно хороших и добрых людей. Которые молчат по 1.5 часа сидя в приемном отделении. Они видят как мы загружены и не скандалят. Они терпят до последнего чтобы не тревожить. Потому что приехав на них могут накричать. Наругать что "приперлись".

На одном из моих дежурств к нам зашла старушка с 2мя родственниками лет 35-40. Они искали ее мужа, так как врачи СМП увезли его срочно в больницу ничего толком не сказав. Мы пробили по нашей базе - нет. Родственники решили пока набрать повторно полицию, вдруг там узнали. Начали искать дальше, как слышим стон. Стон от которого сердце сжимается, а к горлу начинает подступать ком. А затем рыдания.

"Не довезли" сухо заметил хирург и пошел курить. В смотровом кабине стала тишина, прерываемая только рыданиями старушки.  Благо народа не было и мы просто заполняли журналы.

"И все таки медицина может больше". - решил я и пошел. Налил в стакан воды. Присел рядом. Дал попить. Поговорил. Бабушка более менее успокоилась. Я помог им вызвать такси. Попрощался.

Не забывайте о сострадании. Не бойтесь выгореть. Выгорают не от этого, а от черствости.

233

О поддержке

Работаю психиатром. Хотел изначально писать только о психиатрии, но сейчас понимаю,что историями интересных случаев не стоит ограничиваться. Поэтому решил знакомить читателей,моего любимого ресурса, с жизнью психиатра через призму моего восприятия. Сегодня расскажу о случае взаимопомощи между врачами.

Мое отделение: зав- доктор около 50 (назовем ее Надежда Ивановна), второй врач- дядька под 40 (Пусть будет Александр) и я -моложе остальных в районе 30.

Всю прошлую неделю Надежду Ивановну преследовали трудности в семье, до кучи в этот понедельник раскатал ее главный врач, ходит вся она грустная, на лице следы слез.
Было решено поднять настроение любимому начальнику- конфетки куплены. Захожу к ней во вторник в кабинет говорю "Не знаю как Вас поддержать, купил вот конфеток.". Она улыбнулась, поблагодорила и я ушел. Через некоторое время возвращаюсь по делам к ней и слышу за дверью голос доктора Александра "Надежда Ивановна я Вас люблю, все будет хорошо" и тут же слышу чуть ли не крик заведующей: "Саша, не надо меня обнимать! Не надо!".

После обеда Надежда Ивановна уже выглядела бодрее. Пусть и сентиментально, но в такие моменты я понимаю, что коллектив как вторая семья. Всем добра!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: