576

Как у меня поселился хитрый кот

В честь пятилетия с Пикабу решил поделиться сей историей.

Встречаюсь с девушкой полгода, стали жить вместе. С ней ко мне переехал ее кот, черный, как пантера. Зовут Джонни (как Джонни Кэша - man in black, только cat in black). Ни одного светлого пятна шерсти, глаза умные. Тогда я еще не подозревал, что сулят мне эти хитрые глазенки...

Потехи ради в первый день на новом месте надели на него золотой браслет вместо ошейника. Браслет Джон оценил - теперь это его браслет. Не дает снять ни при каких обстоятельствах.

Квартира большая, было принято решение в спальню кота не пускать. Итого, кот получил в распоряжение кухню, гостинную, коридор и ванную комнату.

Ввиду своей любвеобильности, Джонни требует постоянного внимания. Особенно ночью, поэтому сидеть на 50м2 в гордом одиночестве он не собирался. Вследствие чего по ночам нас постоянно стал будить мерзкий и крайне громкий звук ковыряния одним коготком пространства под дверью. После двухнедельной ночной пытки решил его отучить. Одногруппница подсказала: "Когда скребется, пшыкни на него водой из пульверизатора. Пару раз - и перестанет".

Наступила ночь - скребется. Вышел, пшикнул - кот убежал. Тишина.

Вторая ночь по тому же сценарию.

Ночь третья - кот решил перейти в активное намтупление. На этот раз нас разбудил громкий удар в дверь, подорвались в панике, думали, что к нам воры залезли. Выходим - кот прошмыгнул в спальню, под кровать. Вытащили, поругали.

Четвертая ночь - грохоту в дверь мы не удивились, но удивились тому, что на ручке открывшейся двери висит черная туша (5.5 кг) , вылупив на нас свои хитрые глазенки.

Так он научился поворачивать ручки и открывать дверь в спальню... Выгнали, пшыкнули водой, уснули.

Так продолжалось несколько ночей, в течение которых наша ситуация становилась все плачевнее, а навыки кота и способы проникнуть в спальню - все изощреннее.

И вот недавно улеглись, даже свет не погасили - удар в дверь, после которого та слегка приоткрывается - кота нет. Наблюдаем. Спустя 2 минуты под дверью появляется черная тень, в щель заглядывает один кошачий глаз и исчезает. Спустя еще пару минут замечаю в ту же щель черную лапу, которая толкает дверь (к слову, весит она немало), которая открывается нараспашку, в дверном проеме никого. Спустя еще пару минут большая черная тень, издавая радостные мурлыкающие звуки, проскальзывает под кровать.

Пораженные настырностью и умом Джонни, мы капитулировали. Теперь Джонни - полноправный обладатель всей жилплощади.

И да, это самый добрый кот на свете, который обожает людей, особенно когда их много. Лучший кот на свете )

Как у меня поселился хитрый кот Кот, Джонни Кэш, 5 лет с Пикабу, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+38
Ну не любят кошаки закрытых дверей, не любят. Кот к тебе не факт что придет ночевать, но вот дверь обязательно попросит открыть. Может это мне правда все кошки попадались с клаустрофобией, но как-то ни один не любил, и даже не особо ласковая шотландка.
раскрыть ветку 2
+18
Видел в передаче по анимал плэнет, что котейки не любят закрытых дверей из-за того, что там неизведанная территория - следовательно потенциальная опасность. Как спецназ осматривает помещения на предмет угроз, прежде чем идти дальше.
+3

все правильно , не любят

+18

И где браслет?! Уже кто-то спер?!

раскрыть ветку 4
+26
Могу предложить эрзац) правда, фотки старые. Тоже в шутку надели на него браслет, носил потом не снимая почти 2 года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+16

кот-цыган

0

Красавец!

+8

Браслет - громко сказано. Скорее цепочка. На самой нижней фотке заметно. Увеличь и увидишь. На уровне воротника хозяина - полосочка в массиве шерсти. И на третьей фотке заметно, что на шее шерсть перетерта.

+10

Бесполезно учить котов.  К ним надо приспосабливаться.  Они сами себе на уме.

раскрыть ветку 4
+1

А как же Куклачев?

раскрыть ветку 2
+10

Это уникум!  Он сам кот😆

раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю!
+15

А в чем проблема с самого начала кошку пускать в спальню? Если не будит, то пусть спит.

раскрыть ветку 5
+7

Я - аллергик. Боюсь того, что может появиться аллергия на кошачью шерсть. Потому что она и на подушках в немалых количествах

раскрыть ветку 4
+15

Я аллергик. Наш сын аллергик. У нас 2 кошки и кот. Но вот аллергия только весной проявляется у нас. Сейчас - самый мрак, почки распускаются, нас ждет страшная неделя, меня авамис и дезал (не реклама) спасают более-менее, сына - не очень. Когда совсем плохо - кота обнимешь и легче))) Спят всегда с нами. Если сын плохо себя чувствует - все у него. Сыну становится легче - мигрируют к нам. Одно плохо - моя попа, по мнению всех трех, лучший трамплин и площадка для приземлений)))) Суки.

раскрыть ветку 1
+5
Ну тут хоть в спальне хоть где, если есть аллергия на кошку, то к вам если в гости человек придет,у которого есть животное, вы сразу чихать начнете) так что вообще разницы никакой не будет.
0

Сочувствую. Я тоже страдаю аллергией на шерсть, но мой котей никогда на подушку ко мне не залезает, только в ногах под одеялом спит. Неужели он чувствует, что иначе мне будет плохо?

+7

Классный кот. Если бы в самом начале разрешили бы ему иногда заходить в спальню- скорее всего он бы сам оттуда выходил и не рвался туда так. Им просто сразу надо все пространство обойти осмотреть. Хотя на кровати валяться они очень любят, гнать надо ) У меня проявлялась аллергия , когда кот спал на полу у изголовья (ко мне поближе), поэтому каждую ночь в спальне ему делать нечего. Если бы в ногах спал, то проблем с аллергией меньше. А так- мой руки после каждой "поглажки" кота, регулярно меняй домашнюю футболку , и влажная уборка всех поверхнлстей - само собой. Тогда аллергия долго не будет появляться. На пол - робота-пылесоса заведи ))

раскрыть ветку 2
+2

Боюсь, Джон не стерпит появления нового любимца на своей территории ))

раскрыть ветку 1
+1

Зато понаблюдать за ними будет интересно ))))

+4

За "пшЫкнули" простите... это по аналогии со звуком пульверизатора )

+7

Уверен, что все обладатели котов, так делают)

раскрыть ветку 4
+1

Мой пиздюк отморозил себе уши этой зимой. Все. Нечем теперь так делать

раскрыть ветку 3
0

Где он умудрился? Выпускаешь его что ли? )

раскрыть ветку 2
+4
Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...
раскрыть ветку 2
+1

(Q____Q) чёрт, почему так больно

0

Черт бы вас побрал!!!

Вот зачем?

+2
Ну вот и стало понятно,кто в доме главный. Заводи себе лоток парень и уступи свою часть постели коту.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Плохая киса

+1

Найди отличия от Салема

+1
Тоже заворачиваете уши?)
0

Шикарный мерзавец! Такого и не грех в спальню пустить, черный как ночь))))

0

У нас был кот (Тимон), тоже весь дом - его территория. Потом родители привели щенка, когда я пришла домой он сидел свернувшись в зале около папы. С тех пор это была его комната, кота он туда не пускал от слова "совсем". Кот только мог наблюдать за действиями в комнате сидя на тумбочке в коридоре. С другой стороны, пес очень редко заходил в комнату моих сестер, а Тим там часто спал. При этом они постоянно ели еду друг друга, даже стоя крест-накрест (собака была крупнее). Зафоткала бы сие действие, да не было в то время нормальных тапков. А еще, пес никак не мог перешагнуть через кота, когда тот располагался поперек коридора. Мы к этому давно привыкли, перешагивали и шли дальше. А тут слышим, скулит. Вышли - Тимон лежит лапами кверху, балдеет на холодном полу, а собака сидит рядом, перешагнуть не может (хотя пес крупнее раза в три), смотрит на нас грустными глазами. Или расталкивали ленивое создание на полу, или брали собаку за ошейник и аккуратно вели вдоль стеночки. Хоть кот и не мог попасть в одну комнату, все понимали кто тут главный хозяин

0

Последнее фото достойно стать мемасиком в духе кошак подозревак

0
Я поставил ручки вертикально, и кот отступил :)
0
"Дверь в лето"
0

офигенный кот. и имя правильное, Кэш - наше все.

0

Ого. Классный Вы, видимо, человек, что кот, который принадлежал девушке, Вас принял и полюбил.

Обычно это большая проблема, мало кому так везёт

0
Красавчик. Чем вы его кормите, что он так блестит?
0

Такой кот?

0

Боже, какой красавчик! Шерсть лоснится, усищи роскошные

0

Ты просто обязан завести ему кошку.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: