3446

Как стать чуточку богаче, играя в Lego?

Lego Ideas 21313 – набор «кораблик в бутылке» будет официально выпущен 1 февраля этого года!

Как стать чуточку богаче, играя в Lego? LEGO, LEGO ideas, Заработок, Идея, Длиннопост

Ещё год назад Джейк Садович опубликовал свою работу «кораблик в бутылке» на сайте ideas.lego.com, где успешно набрал 10 тысяч лайков за 48 дней и теперь будет получать процент с продаж своего набора со всего мира 👍🤑

Для того, чтобы набор попал на полки магазинов необходимо опубликовать свою работу на сайте, подробно расписав её на английском языке, приложив парочку качественных фотографий. Далее, даётся 300 дней для набора необходимого количества лайков – 10000. После этого работа проходит этапы разработки, автору предстоит консультация со специалистами из Lego Group! А на самом конечном этапе – официальный релиз. Согласитесь, что это отличная мотивация, чтобы выучить английский язык.

Как стать чуточку богаче, играя в Lego? LEGO, LEGO ideas, Заработок, Идея, Длиннопост

Ссылки

https://ideas.lego.com/blogs/a4ae09b6-0d4c-4307-9da8-3ee9f3d...

Дубликаты не найдены

+227

Вот только между этапами сбора 10000 голосов и разработкой есть этап подтверждения проекта от LEGO. Очень много прикольных работ его не проходят, к сожалению. (Из поста кажется, что достаточно голоса собрать)

раскрыть ветку 33
+118
Очень многие усешно получившие голоса работы завязаны на авторские права (фигурки героев всяких фильмов, аниме и пр.), что не даёт так запросто выпустить фигурку, а скорее всего и не даёт вовсе.

Ну и да, Лего тоже должно оценить работу, так как при всём желании каждую выпустить не получится. А тут уже вступает в силу субъективность и, возможно, коммерческие прогнозы (подозреваю, что за такое время работы они научились понимать, что примерно будет иметь успех, а что - нет).

А вообще идея классная, и фигурки такие всегда достаточно интересные.

раскрыть ветку 20
+37

Да это все понятно. Просто некоторые из них такие крутые, я бы с удовольствием их купила в коллекцию.

Если кому интересно, вот список отклоненных проектов: https://ideas.lego.com/projects/discover#search/f:projectSta...

На некоторые прав недостаточно (хотя, иногда кажется, что у лего есть права на все), у каких-то есть аналоги из существующих наборов, какие-то слишком громоздкие. К тому же при голосовании нужно указывать свое мнение: для кого этот набор, за сколько бы вы его купили и т.д. Думаю, эти данные тоже сильно влияют на решение о производстве.

раскрыть ветку 14
+5
Сейчас лего вроде отказалось от самоделок по известным франшизам, только оригинальные идеи.
раскрыть ветку 1
-3

Ну ты прикинь если все таки дойдет концепт до офиса Лего, где с утра за чашкой кофе отдел, отвечающий за одобрения работ с сайта, включит на весь экран картинку Лего пениса длинной в 49,5 сантиметров и логотипом пикабу с двух сторон xD это будет ПОБЕДА, братан

раскрыть ветку 2
+7

[любой из качественных китайских конструкторов имитирующих Лего] хоть черта лысого сделает, лишь бы были продажи

раскрыть ветку 2
+3

но процент не будет же китаец отчислять

раскрыть ветку 1
+3

Вот такие например?

Иллюстрация к комментарию
+19
Из РФ тоже был выставлен проэкт - модель биг-фута, на doublebrick рассказывали об этом, и выйграл! Призер, кстати, получает не только процент но еще и сам набор. Пруф : http://copy.doublebrick.ru/sets/41999
Сама модель :
раскрыть ветку 7
+53
Пройцент и найбор.
раскрыть ветку 3
+18

Йгрок?

+9
Это не IDEAS был, а конкурс именно по Technic.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+128

Вспомнил -прослезился :(

раскрыть ветку 10
+45

Интересно, почему его перестали выпускать?

Я бы и сегодня такое покупал

раскрыть ветку 7
+18

Скорее всего это была кампания для выхода лего на российский рынок. Так как у нас до этого были только железные конструкторы.

раскрыть ветку 6
+1

Всегда мечтал, ни разу не получил

0

у меня есть несколько наборов из него

+459

У меня есть идея. Соберём 10000 лайков?

раскрыть ветку 25
+33
раскрыть ветку 1
+11
-Это же хрен!
-Перестаньте, да вы что!Никаким образом эту величественную башню нельзя спутать с мужским органом любви.
-Не, мы не будем строить этот хрен У вас есть другие предложения?
-Другие предложения? Вы сказали, что вам нужен Хэммонд Драверс. Это - Хэммонд Драверс.
-Ну, снимаю шляпу перед вашими подругами, но я не буду строить это.

Сериал "Как я встретил вашу маму" в переводе кураж-бамбей. Сезон 2, серия 6.

+284

Хуёвая какая-то идея)

раскрыть ветку 21
+158

или охуенная

раскрыть ветку 19
-12

Просто некоторые девушки любят, когда есть бугорки и они нежно щекочут внутри.

ещё комментарий
+11
Пожалуй, самым сложным элементом станет консультация со специалистами из Лего...
Но я полностью поддерживаю! Куда ставить лайк?!
+24

Интересно, сколько в среднем в цифрах выходит этот 1% с продаж, хотя бы порядок. Что-то мне подсказывает, что получается очень даже не «чуточку» богаче :)

раскрыть ветку 9
+18

Там вроде в условиях, что подобных наборов не более какого то количества, вроде 10000 шт. Ну думаю 8-10 тыс. евро. Но это пальцем в небо.

раскрыть ветку 5
+2

О, если с учетом инфы о количестве, тогда в принципе можно прикинуть. Конкретно на этом наборе тогда с 10000 штук 1% получится 7000 евро

раскрыть ветку 4
+1

пластмасса по цене героина

тебе бы хватило

-1

Писатели получают 2-5р с книжки.
И некоторые из них живут чуточку богаче остальных.

Всё зависит только от тиража.

раскрыть ветку 1
+2

Учитывая нынешние цены на книжки, по вашим данным, до них доходит порядка 1%

+83

>Согласитесь, что это отличная мотивация, чтобы выучить английский язык.

Серьезно? В моем детстве мотивацией к английскому было понять, что происходит в играх на сегу, если я сейчас смогу собрать набор из лего, который заинтересует 10 000 человек, я просто попрошу/заплачу за перевод какому-нибудь переводчику.

А вообще сам набор забавный.

раскрыть ветку 25
+35

You must Agree that this is an excellent motivation to learn English.

Seriously? In my childhood, the motivation to learn English was understanding what is happening in the Sega games, if i was able now to build a lego set that will interest 10,000 people, I'd just ask / pay for the translation to some translator.

In general, the set itself is funny.

раскрыть ветку 20
+82

Для тех кто не смог прочитать:

Ю маст эгри зэт зис из эн экселлент мотивэйшн то лёрн инглиш.

Сириозли? Ин май чайлдхуд, зэ мотивэйшн ту лёрн инглиш воз андэрстендинг вот из хэппенинг ин зэ Сега геймс, иф ай воз эйбл нау то билд э лего сэт зэт вил интерест тэн саузэнд пипл, ай'д джаст аск / пэй фо зэ транслэйшн ту зэ транслэйте.

Ин дженерал, зэ сэт итсэлф из фанни.

раскрыть ветку 8
+13
Уже подмазываешься переводить и получать доход?
раскрыть ветку 1
+10

Вы должны согласиться с тем, что это отличная мотивация для изучения английского языка.

Шутки в сторону? В моем детстве мотивация изучать английский - это понимание того, что происходит в играх Sega, если бы я смог теперь построить набор lego, который будет интересовать 10 000 человек, я бы просто попросил / оплатил перевод на переводчика.

В общем, сам набор забавны.

раскрыть ветку 3
0

Разве перед sega games нужно the?

раскрыть ветку 4
+21
Спасибо за "+"
Теперь я могу прикреплять картинки, вот.
раскрыть ветку 2
+5
Пытался с сыном так повторить, зря... Зато он теперь самый весёлый во дворе, всегда.
раскрыть ветку 1
0

А я по фильмам/мультфильмам пыталась подтянуть аудирование. Но всё равно половину слов пропускаю, несмотря на сотни просмотренных серий. Безнадёжная я! Впрочем, на оценки это не влияло и с иностранцами я вполне могу пообщаться на различные темы: от поездок до профессиональных нюансов. Но фильмы без субтитров так и не выходит смотреть без потери информации.

+35

Lepin уже сейчас продает подобный набор, если кому интересно.

раскрыть ветку 5
+8

С каждым днём они становятся все быстрее и быстрее.

-6

Это или не Lepin, или чувак сделал из него и продал Lego.
https://ideas.lego.com/projects/eca1b08b-1b29-46a6-97a1-9b25...

раскрыть ветку 3
+17

Думаю все намного проще. Просто Лепин "позаимствовала модель". Можно купить в Москве, https://www.google.ru/search?q=lepin+корабль+в+бутылке&n...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14
Всё детство мечтал о том, что создам крутую поделку и меня возьмут на работу создавать игрушки :(
Хотя... Да нет , меня жена убъёт :D
раскрыть ветку 3
+19

Ну так себе жена.

За что она убьёт, за работу?

раскрыть ветку 1
+3
*За работу в Лего в Дании?
0

помню в детстве посмотрел фильм с томом хэнксом где он стал взрослым и устроился на работу где нужно было игрушки тестировать, я тогда тоже загорелся такую работу найти, так и не нашел(

+8
А теперь пусть сделают фигурку подозреваемого в преступлении, только бутылка внутри
раскрыть ветку 1
+2
+3

Не пойму, как можно сделать примерно такой объект из частей Лего, как он сделал части бутылки?

раскрыть ветку 1
+5

Я год назад мониторил этот проект. Там были обычные прозрачные кубики 1х2, и круглые 2х2) фотку видимо перезалили.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Было бы интересней, если бы бутылка была неразборной. Хотя можно устроить себе челлендж и собрать его традиционно.😞
раскрыть ветку 1
+5
+1
Что ты собрать что то более менее интересное, нужно иметь коллекцию рублей на 50000 наверное минимум. Или из лепина тоже можно собрать?)
+1

@moderator, я часто видел в постах ссылки на группы вк и это считалось нормальным, почему ссылку на источник удалили?

раскрыть ветку 13
+11

UPD

Посмотрел основную страницу паблика. Продажа товара.

Такие ссылки у нас запрещены правилами. Изначально удаление ссылки было верным, тут не источник новости, а уже коммерческие предложения.

раскрыть ветку 10
+13

Как будто два разных человека это писали)

раскрыть ветку 8
+5

Ничего страшного, там есть вторая ссылка на Lego сайт – её достаточно)

-8

Здравствуйте. Да, пожалуй, я здесь перегнул, ссылка в тему новости, зря удалил.

Благодарю, восстанавливаю её.

раскрыть ветку 1
+14
раздвоение личности 0_о
ещё комментарии
0
А при чем тут мотивация выучить английский?
0

Предлагаю кораблик в фуфырике...

0

Lego ideas конечно офигенная серия, большинство моделей либо интересные сами по себе (как например эта бутылка или головоломка-лабиринт с шариком), либо очень ценна для любителей «брендов»: Доктор Кто, ТБВ, охотники, Валли и тд. Но что двигало компанией, когда они выпускали в тираж кхм гм «женщины НАСА»?

0

кажется, что скучный конструктор. Мало запчастей.

0
Очень жаль, что этот проект не утвердили.
https://ideas.lego.com/projects/0fb496b8-e406-421f-b9f0-bba4...
раскрыть ветку 2
+2
0

сделай сам

залил бы пикчи, да немогу - погугли "Lego mech" - там много интересного

0

Оооо.... какая прелесть

0
Делаешь более менее фигню, покупаешь накрутку на seo-сайтах, получаешь прибыль
раскрыть ветку 1
+2

И моментально идешь лесом, потому что голоса там по сути мало что дают

0

Объясните как такую можель он собрал, откуда взял бутылку?
Правильно понимаю что по сути он должен был собрать из того что уже выпускалось?

upd.

Немного разобрался.
вот проект который набрал https://ideas.lego.com/projects/eca1b08b-1b29-46a6-97a1-9b25... 10000 лайков
вот уже то что пойдет в релиз
https://ideas.lego.com/blogs/a4ae09b6-0d4c-4307-9da8-3ee9f3d...

И собственно вот то откуда он взял бутылку
https://www.iqreplica.ru/product-page/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%...
а кораблик уже видимо еще где то

Так что парень вообще сделал минимум

раскрыть ветку 2
+2

Наоборот, лепин выпустил свой набор после того, как проект был выложен на айдиас.

Поэтому их бутылка такая как первоначальная версия, а не та, которая пойдёт в продакшен.

0

Мне интересно, можно ли в 3D редакторе модельки пилить.

0

https://ideas.lego.com/projects/eca1b08b-1b29-46a6-97a1-9b25...

С официального сайта, отличается от фото в посте

0

Они не одобрили фигурку Стального Гиганта. 10000 лайков было набрано очень быстро :( Видимо не смогли решить какие-то проблемы с правами.

https://ideas.lego.com/projects/2948cb06-a9b8-4fe7-9191-5832...

А большинство, что в Ideas выпустили довольно сомнительный интерес на самом деле представляет, что печально.

Ох блин - и вот это не заапрувили :( Прям день печальных новостей.

https://ideas.lego.com/projects/4357ae98-8b43-441a-88b5-017e...

Забавно, что эти проекты можно теперь найти тока через гугл, на самом Lego Ideas они в поиске больше не отображаются.

раскрыть ветку 2
+2

Отображаются они. По тегу Project Not Approved. Оба этих проекта там есть и много других годных вещей.

https://ideas.lego.com/projects/discover#search/f:projectSta...

раскрыть ветку 1
0

Даже заходить не хочу, чтоб не расстраиваться из-за всей этой годноты :(

0
Не пойму почему до сих пор ideas только из кубиков. Technic нельзя использовать?
В правилах почитал и ничего об этом не сказано
0

Хм, что-то я не помню, чтобы лего что-то платил автору краулера лего техник, хотя модель официально выпускается, и на завод он ездил

раскрыть ветку 5
0

Модель уже давным давно не выпускается. ЕМНИП, была вообще одна пусть крупная, но лимитированная партия номерных наборов.

раскрыть ветку 1
0

Да, действительно, припоминаю, серия была ограниченная. Честно говоря, лего сделала этим подарок китайцам. Кому оригиналов не хватило - узкоглазые наштамповали копий

0

Ну тот товарищ победил в конкурсе "You design it, we make it!", а не Ideas.

Совсем разные вещи.

раскрыть ветку 2
+2

Плюс ему подарили набор и привезли в Данию, ещё и с дизайнерами пообщался всё там посмотрел. Отличный приз, мечта я бы сказал.

-1

Примерно тоже самое, только ценный подарок вместо процента)

0

А сколько это чудо стоить будет?

раскрыть ветку 9
+1

Написано 70$, но в России вангую примерно 4500-6000₽

раскрыть ветку 8
0

Примерно как между городами в России туда-обратно сгонять на поезде/самолёте...

0

Спасибо, думаю будет чуть дороже изначальной цены, что печально.

раскрыть ветку 6
-1

Ждал этот сет, но то что я сейчас вижу вообще не похоже прототип. Вместо красивой четырехугольной бутылки и большого кораблика получили бутылку водки и микромодель.

Куплю лепин, тем более что лепин стоит 29 евро, а лего - 70

-2

я когда то предлагал сделать мобильную игру, где нужно давить мигрантов и террористов, которые перелазят через стены, приплывают на лодках и.т.п , причем еще до кризисных времен и Трампа. Но чет мою идею никто не поддержал, хотя думаю она стала бы популярной и кто то бы заработал денюжку :(

Лего прикольно сделали такую мотивацию любого человека. Круто!

раскрыть ветку 4
+4
где нужно давить мигрантов и террористов, которые перелазят через стены

Тебя бы засудили или просто приложение бы не выпустили в аппстор.

раскрыть ветку 1
+7
А если изобразить их в виде обезьян, но с характерными узнаваемыми чертами мигрантов? Тогда бы не засудили)

* wget скачивает учебник по Unity
+1

Круто по-моему.

Только нужно добавить возможность самому создавать скины бегущих на тебя персонажей, чтобы каждый мог сделать своих начальников/коллег/эмигрантов/кремлеботов/либерастов или кого он там еще не любит. Тогда бы не забанили)

0

Сделайте сами!

-24

@moderator, тут пиар группы

раскрыть ветку 1
-3

Пост стырен из группы, текст не мой, поэтому приложил источник – группа вк.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: