1635

Как создаются новости

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

Никогда не думала, что такая фантасмагория может произойти совсем рядом. Далее от лица моей лучшей подруги:

"6 октября мы с моим мужем Игнатом около 21:05 припарковались во дворе дома 30 по Заневскому проспекту. Там живет моя сестра, от которой мы вышли в 22:30, не позже. В это время в машине нас ждали наши три собаки: Китч, Бульда и Фрема.

Следующим днем в просторах интернета появилось все вот это. Для понимания масштаба происходящего.

https://vk.com/wall-18689_79046

https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_nashli_ZHiguli_s_z...

и так далее, где на все лады описана страшная история собак , и, как в скором времени их сожрут.

Казалось бы...... посмеяться и все.

Нет. Кроме проклятий, пожеланий смерти угроз и всяческих "приятностей" из сети, стали поступать звонки из служб по охране животных.

На нашу реакцию и объяснения отреагировала лишь одна из сочувствующих животным и извинилась за ситуацию. И мы благодарны за неравнодушие. Вторая же активистка  желает крови и нашего МЯСА и УБОЯ, видимо. Заява, суд..... пожалуйста.

И, раз мы живем в мире, где нужно писать о любви к собакам, а не просто их любить, писать о том, как ты им помогаешь, а не просто помогать я напишу.

Мы взяли наших собак с улицы в возрасте 1 месяца. Двоих девок из 17 щенков. Лечили и любили и растили все это время. (им сейчас всем 3 года). На первой их прививке в ветклинике нам показали сбитого машиной щенка с перебитым тазом, переглянувшись с мужем.... домой мы ехали впятером. Помощь неравнодушных, операции, пеленки.... Сейчас Китч большой кобель, который бегает и прыгает и очень любит играть. Девочки играть не любят, но обожают сидеть на ручках и чтоб пузю гладили.

Итак, да, у нас большая семья. Не очень финансированная и ездим мы на очень подозрительных жигулях. И решетка там, чтобы собаки по машине во время движения не ползали.

А ещё мы живем в мире где всем не нравится все. Поэтому, желая угодить НАРОДУ, ищешь компромиссы. И намордник не хочется на собаку одевать, но и за нервы людей переживаешь. Поэтому надеваешь на большого пса халти. Он и дышать и пить и нюхать может, но и контроля больше.

Мы не идеальные хозяева. До ОКД нам далекоооо. Но мы стараемся. Все прививки, простые команды, кинологические курсы , литература и много любви. И вам с этим ничего не сделать агрессивным высером в сеть.

А вот рассердить отца и мать семейства можно. Это не угроза, это нормальная реакция на посягательство на личную жизнь.

Всем спасибо.

Если вы поможете распространить эту информацию, может, в следующий раз, кроме мнительности к зоозащитникам присоединиться ещё и вменяемость в их нелёгком деле)"

От себя замечу, что новости на некоторых ресурсах обновили, но сам факт - насколько люди верят любому написанному - очень и очень пугает. А если поискать, как часто зоошиза ворует чужих собак под предлогом справедливого возмездия (https://vk.com/netbespredela) - становится еще страшнее.

Фото меня с чудесными и любимыми собаками (которых не сфотографировать нормально)

А это, наверное, мариновка перед зажаркой на вертеле:

Найдены возможные дубликаты

+275

На маму  моей жены недавно подобным же образом наехали зоосумашедшие на предмет того, что она неправильно обращается с собакой (собаке уже 13 лет, старческие болезни, ее любят и лечат). Устроили травлю в вк и тому подобных соцсетях. Заява в полицию, и вот уже одной из зоосумашедших звонят из УВД, попробуем возбудить дело о клевете, зоосумашедшая уже присела на жопу, посты удаляются и все прочее. Посмотрим что будет, наше УВД на удивление адекватно все приняло, занимается. Нужно таких приземлять немного, им никто не давал никакого права со своим ненужным мнением влезать в чужую личную жизнь. Что забавно - у зоозащитницы куча долгов по приставам, ни налоги не платит, ничего, какие-то суды за то, что кинула грузоперевозчика на 30тр и всякое подобное.

раскрыть ветку 25
+109

Сочувствую. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вокруг огромное количество реально нуждающихся в помощи животных. Но столько людей продолжают бессмысленные "благодеяния".

Мало кто знает, что бездомных собак, например, можно бесплатно, за счет государства, привить и кастрировать. Это, во-первых, обезопасит окружающих людей и питомцев от болезней, во-вторых, предотвратит дальнейшее размножение никому не нужных животных.

Ну а привычки брать питомцев из приюта вовсе нет у граждан. Это можно понять - породистые звери более предсказуемы, скажем так. Но в таком случае что за лицемерие и жажда показать себя ангелами во вконтактиках и прочих интернетах?

Приложу показательную историю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+47

там животные вообще не причем. мне показалось что это способ самоутвердится,  поиметь какую-то выгоду, пусть и эмоциональную. такие вот громкие защитницы, как мне показалось - очень "так себе" как люди

+19

Была история как они лайку из голубятни сперли. Хозяин приехал в город по делам собаку оставил в пустой голубятне у знакомых. Утром и вечером заезжал покормить/проверить. Зоошиза увидела что в голубятне собака «брошенна», ведь они «там круглые сутки сидели караулили и никто к собаке не приходил». Вскрыли голубятню, собаку увели и кастрировали (а она породистая была, хозяин в том числе на случку приехал) и стали пристраивать. Тут выяснилось что собака никогда в квартире не жила и плохо переносит такое содержание, в итоге ее отвезли к какой-то зоошизе на дачу где посадили в клетку горазду меньшую чем та голубятня. Там ее хозяин с полицией нашёл.

Ещё можно вспомнить нашумевшую Истрию как поехавшая зоозащитница у слепой (!) собаку-поводыря» (!!) выкрала потому что та «выглядела грустной»

+27
Так они никого спасать не собираются - это муторно, это расходы, это физически и морально тяжело. Плюс ко всему для этого нужен хотя бы мизерный, но интеллект и хоть убогая, но эрудиция - ведь прежде, чем помочь, нужно знать, как. Но зоошиза не страдает излишней тягой к знаниям - это, опять же, муторно и вообще никакого экшона, а им нужен адреналин, нужна БОРЬБА, как минимум нужно снова и снова в себе будить это чувство «птичку жалко», от которого у них становится теплее на душе от любви к себе же такому праведному.
Эти люди просто вымещают злость, самоутверждаются, да что угодно, но однозначно не помогают животным. Лично для меня это люди, которым стоило бы поработать с психологом или даже психиатром.
раскрыть ветку 2
+1
Немного не в тему, а котов можно бесплатно кастрировать/стерилизовать? Возле подъезда родителей каждую весну и осень стабильно по три-четыре выводка кошачьих, мама их подкармливает по мере сил, но выживают в итоге лишь избранные(
раскрыть ветку 1
0

моя подруга сказала херня(утрирую), на улице собакам гораздо чаще требуется ловкость и сообразительность, лучше выживаемость в плане болезней, а собаки со сдвигами по фазе из нормальных питомников у нее тоже были (одна со страхом от всего, другая жрала собственные экскременты, хотя в основном была норм, отдали, не для семьи оказались)

-6
Ситуация с таким освещением случая, конечно, дичь полнейшая. Но погодите-ка... Вы свалили к своей сестре на 1,5 часа, оставив животинку томиться в машине? То есть это нормально, вы считаете? Я все понимаю, разные случаи бывают, но всё же хотелось бы понять, на кой чёрт вы поехали к сестре всем скопом то?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+70

С данными комментариями сложно поспорить)))

+55
У нас в городе одна больная на голову сфотографировала пожилого мужчину и выложила в сеть с подписью, что это педофил, подозрительно часто видит его на площадке, около садика. А потом выяснилось, что он там с внуками гулял. Вот и как к таким относится?
раскрыть ветку 3
+33

Вот если бы все такие "пожилые мужчины" обращались после этого в полицию и требовали возбуждения уголовного дела на идиотессу  - таких ситуаций было бы меньше. Но "они ж не стукачи", "ой да все равно не возбудят", "не по понятиям мусориться". Так и живем.

ещё комментарии
+48

Ох ебать. А я котов так вожу оптом, в багажнике в клетке, потому что в переносках они не могут в полный рост стоять, если долго ехать. Кому шаурму и шапку? Правда, у меня слишком неподозрительный паркетник, но мало ли я лакшери шаурму предлагаю??

раскрыть ветку 27
+14
надо прокатить их в багажнике с пакетом перезрелых помидоров, потом зафотать и в зоочат выложить, ох, хайпа словишь))
раскрыть ветку 10
+16

Надо ещё огурцы закинуть, чтобы коты боялись, отпрыгивали и бились телом о корпус машины. Уже на пол пути до кафе будет отличная кошачья отбивная.

раскрыть ветку 9
-13

И вы их бросаете на полтора часа в закрытой машине при почти нулевой температуре?

Я удивляюсь людям из поста, утверждают, что любят собак, но машину могли угнать, поджечь, просто разбить стекло.  Несколько лет назад одна курица везла в машине две переноски- с лысым котом и стареньким пуделем. Лень победила разум и курица пошла в магазин, животные остались в машине. Машину угнали. Была зима с  хорошим минусом. Животным повезло-угонщик поставил переноски на обочине дороги и их там быстро нашли.

раскрыть ветку 15
0

Пруфов про полтора часа, конечно же, не будет.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+38

Ладно собачье мясо,  но вы тогда маринуйте нормально. Не буду вашу шаурму покупать!

раскрыть ветку 3
+25

Шаурму можете не покупать, но шаверму - рекомендую!

раскрыть ветку 2
0

Я только шаурму покупаю, а собачатину запрещено есть, тем более, неправильно замаринованную

0

А донер кебаб вы делаете?

+63

А почему именно с целью убить и съесть? Из каких признаков следует такой вывод?

раскрыть ветку 46
+70

Из "явных". Аж несколько раз повторили "явно". И хоть бы пару комментов с вопросами типа "А вы уверены? Собаки выглядят нормально". Идиоты

раскрыть ветку 6
+24

Так явно же - никто страшных есть не будет, ухоженные собаки вкуснее

раскрыть ветку 5
+34

Чем страшнее зоошизик напишет, тем больше лайков соберёт

раскрыть ветку 4
+11

УБИТЬ, ИЗНАСИЛОВАТЬ и СЪЕСТЬ!

раскрыть ветку 3
+38

Хотели бы мы знать. Видимо, для других целей собак в машине не перевозят.

раскрыть ветку 27
+107
У нас две хаски. С хаски надо бегать. Занимаемся ездовым спортом. Под фото с соревнований периодически появляются комментарии: бедные собачки, если б не наши законы, забрала бы к себе от таких хозяев и любила.
раскрыть ветку 24
+46

Ну на последнем фото одного песеля явно вымачивают перед употреблением в пищу. Так что глупо отрицать явные факты.

0
Просто покажите этим кретинам оптовую цену курицы или свинины, а потом попросите сопоставить это с ценой на бензин
+4

Она большими буквами написала  же. Какие пруфы нужны?

+4

Собаки им сказали, что не ясного?

раскрыть ветку 1
+2

Голоса в голове

+4

Может они вкусно выглядят ?

0

У неё УБОЙ и МЯСО черепного ганглия

-1

Зоошизичка так бы и сделала

+29
Термин "зоошиза" не зря в интернете сложился.
+14

На днях влезла в диалог защитниц животных. Речь шла о том, что во дворе у каких-то алкашей на цепи сидит пес, вечно голодный, и соседи его подкармливают. Обсуждали защитницы, как они в отсутствие алкашей, перемахнут через забор и заберут собаку.

И тут я заикнулась о том, что это вообще-то статья, проникновение на чужую территорию, что собака-это чужая собственность, и что если «алкаши» вызовут полицию, то можно получить кучу проблем. И не проще ли попробовать договориться и купить собаку за бутылку водки, например, если там действительно алкоголики, они не откажутся...

И что я услышала в ответ? «Какая собственность, ты о чем, если ее не кормят!!», «И пусть вызывают!! Полиция увидит - в каком состоянии собака, и нам спасибо скажут!!», «И что теперь, пусть собака с голоду дохнет?!», «Даже если полиция нас поймает и нам что-то предъявят - это того стоит! Это же живое существо!»

Мое предложение решить это миром, договорившись, просто игнорировалось.

раскрыть ветку 2
+7
В нашем местном паблике как раз последние пару дней читаю возмущения по поводу "бедной собаки, которая сидит в вольере в гаражах, без еды, без воды, и дырки в решётке слишком маленькие, собаченьку не накормить"🤦 И призывы, типа кто может пойти вскрыть вольер и выпустить бедную собаченьку. Что примечательно, сами "жалеющие" вольер вскрывать не пытаются, видимо какие-то остатки мозга ещё сохранились))
0
У зоошизонтов мозгов нема. Визгливые унтерменши, что с них взять
+13
Ох, как я вас понимаю ! У меня постоянно происходила стычка с зоошизой , пока весь зад своей машины не затонировала в ноль. У меня два лабра, ездим куда-то постоянно: погулять за город , на выставки , на конюшню не суть .... И вот то на заправке , то у магазина найдутся умники готовые выбить мне все окна и отобрать у меня "несчастных, измученных" собак, которые спят мирным сном в багажнике. И кстати когда я реально предлагаю забрать им собаку (у меня часто на передержки псы в поисках хозяев), никто не соглашается!!!
раскрыть ветку 1
0

Да вон там уже есть такой умник, 1.5 часа в багажнике для собак он чуть ли не адом называет. Идиотов вокруг полно, особенно любящих лезть в не своё дело и что то переделать. Был же тут пост от пикабушника и его бабушку на таблетках, которую «знающие лучше» подбивали на всякое. Я бы на месте автора поста до последнего шел и засудил бы к херам этих зоошиз за клевету и испорченную репутацию, потому как в один прекрасный момент могут нарваться на еще более больных на голову, которые начитались этой клеветы про убой и мясо и покалечат еще, и ни какие доказательства им не помогут из поста так как в бошке нет мозгов.

+12

Не понял ... а почему ... убой?? Мясо??? Настолько плохо с продуктами????

раскрыть ветку 7
+37

Лица южные. Собаки мясистые. Выводы делайте сами!)

раскрыть ветку 6
+26

Собачек, конечно, жалко, но на шашлыки приду.

раскрыть ветку 3
+6

С дичью столько геморроя. Общепиту сильно проще и дешевле купить мясо у производителя. Так что вы ещё сектанты какие-то, зоошиза просто переволновалась и не додумала идею ))

+1

И как вам только не стыдно!!! ))

+10
А почему бы за клевету не подать на неё в суд?
Чтоб в следующий раз головой думала, а не хайпо-счетчиком.
+8
Как же достали такие зоозащитники. Если есть желание защищать и помогать - создавайте приюты, тратьте время и деньги на так вами горячо любимых собак. Но нет. Они могут только портить людям жизнь, срать в интернете и совать нос не в своё дело. Никому нахуй не нужна ваша активная жизненная позиция. Лучше показывайте свою любовь к животным действиями, а не постами в интернетах и криком на всю улицу.
+15

Да что далеко ходить, на пикабу как раз по причине хотя бы вот таких случаев существует правило, запрещающее постить ссылки на страницы пользователей социальных сетей. И каждый раз, абсолютно каждый, находятся индивиды, которые требуют эти ссылки, изрыгают говно на призывающих модератора, минусуют их, ну что уж греха таить, проходят по этим ссылкам и продолжают изливать говно там, выставляя себя конченым быдлом. Благо, такие не все, но таких большинство (если не считать срущих в лички и стены, те совсем отбитые).

раскрыть ветку 1
+10

Просто на Пикабу такое же общество, как и везде. Тут нет божественного отбора...

+7

Надеюсь им аукнется

раскрыть ветку 9
+11

К сожалению, в нашей стране дела о клевете не заводят. Твори, что хочешь, прикрывайся благими намерениями - вот такая правда.

раскрыть ветку 8
+2

Почему не заводят, зря что ли депутаты клевету из администратики в уголовку переносили?

раскрыть ветку 1
+3

Ну вообще ... можно гражданский иск. Потребовать опровержения.

+1

Можно, но сложновато. Это жжж работать надо.

0
Так та активистка извинилась? Я смотрел, пост у неё до сих пор висит.
раскрыть ветку 3
+10
У нас дома живёт кокер спаниель, эта сука мало того что жрёт как в последний раз, так ещё и любит извалятся в дерьме. Однажды мы поехали за грибами в поля, собака естественно бегала без поводка в пределах видимости. Стали садится в машину, почувствовали вонь, как будто дохлый таджик обосрался, а потом сдох. Эта сука обвалилась в каком-то дохлом дерьме и воняла хуже чем обоссавшийся и обосравшийся бомж. Пришлось закутывать её в тряпки, сверху обернуть пакетом, так чтобы осталась только морда, и открытыми окнами ехать домой.
На посту нас остановил гаишник, я так думаю что ему показалось подозрительно что в погоду 15 градусов семерка едет с открытыми окнами. Пока доставили документы, эта сука вы вернулась из всех тряпок и ещё перднула. Мы то уже привыкли, а вот мент оказался не подготовленным. Отойдя на метр от машины он отдал нам документы и пожелал приятного пути.
Два часа я отмывала эту тварь, и ночевала она у нас в ванной.
Мне интересно если бы в этот момент зоошиза увидела двух одетых по бомжатский людей,(на грибы хорошую одежду не оденешь), ведущих в старой семерке кокер спаниель замотанного в тряпки и при этом угрожающих сдать эту суку на мясо, а уши пустить на шапку. Что бы они тогда сказали
Собаку завут Боня, прививки сделаны, ест только кашу с мясом и витаминами, а спит исключительно с сыном в обнимку на кровати.
раскрыть ветку 3
+3

О да, изваляться и вонять - это прям обязательный пункт всех выездов на природу :)

0

У моего знакомого была такая собака. Это не собака, это вертолет. На месте не сидит вообще. В каждую дырку залезет, все обнюхает. На нее смотреть более минуты больно, глаза косеть начинают.

0
Моя такса, всегда сытно накормленная дома, при выходе на улицу включает квест "найди самое развонючее гнилье и успей сожрать пока не отобрали". А потом эта ушастая гурманка лезет лизаться, фу блин)
+5

Лол, видела эту запись в вк, ещё подумала - почему на убой, почему "съесть"? "Какие ваши доказательства?!"

"Бедная собачка" - слышу причитания поводу намодника-корзинки (Да снимите вы с него!), который мы носим в процессе обучения неподбору, потому что я выбрала долгий путь самоотказа от подбора, а не кидаться гремящими банками, не хуячить ЭШО, и не бить собаку.

Про выдержку - "чтож ты издеваешься-то?! да ему уже этот кусок!" - которая помогает собаке собраться, успокоиться, держать под контролем свои эмоции, и вообще полезный навык.

Топикстартеру - крепких нервов.

+13
Люди поехавшие. Моя мать написала что-то про то, что бродячих собак недостаточно чипировать и стерилизовать, надо убирать их с улиц, возможно даже отстрелом если придется. Так в итоге какие-то бабы придумали, что она сама собак давит, щенков мучает, и вообще криминалом занимается. Стали рыть какую-то инфу о ней, придумали ей трех мужей, которых она стала в могилу, двоих детей, стали написывать ее знакомым типа они там вместе с ней собак травят. Это какая-то шиза вообще
+4
Какие защитники? Таких раньше в психушках закрывали. Осеннее обострение.
+15

Давно убеждён, что все высеры в интернете про « приютили зверушку- срочно подайте на лечение, корм и пр.»- это тупой развод лохов. Хочешь помочь зверушке? Сам приюти , корми, лечи, оберегай. А зоошизу вообще как отдельный вид заболевания рассматриваю.    Ну кто б в здравом уме подобное начал сочинять про убой на мясо?

раскрыть ветку 2
+3
Не все такие посты это враньё и манипуляции. Но шизоиды реально самые громкие, тупые и компрометируют тех, кто реально помогает животным. Наши девчонки по десятку собак одновременно держат в квартире. Кормят, прививают, лечат, стирилизуют и за это время пытаются им найти дом. Да у меня самого четыре подобранца сейчас обитает.
А есть тупые пезды (я не сексист, но таким среди мужчин ещё не встречал) которые хотят быть добрыми за чужой счёт. Они нихрена не делают для животных только постят слезливые истории в соцсетях и орут о жестокости людей на каждом углу. Таких реально хочется заткнуть кирпичом. У меня в местной группе с десяток таких дур есть. Когда им предлагаешь съездить в центр передержки и помочь поубирать собачье говно, сменить подстилки и все в таком духе, то они тупо морозятся или съезжают на недостаток времени. Вот на соцсети время у них есть. А на нужное дело нет. Ненавижу таких. Хотя одна из них как то передала мешок одежды на подстилки собакам. Блузочки, маечки и... лифчики со стрингами. Нахера собакам стринги?!
раскрыть ветку 1
0

Стринги - это для вас намек,  как вы не поняли?

+3

Вообще бродячих собак на мясо дерьмовая идея, мяса очень мало и оно хуевое, а также отловить и забить собаку требует кучу времени с риском лишиться ебальника от собачьих зубов. Можно конечно купить ловчее оборудование или использовать ловушки, тогда ебальник будет в относительной безопасности. Но в любом случае, дешевле, безопаснее и проще пойти в Ашок'магникресточкуту и купить там курицы, причем дешевле раз так в 10.

+3

Хех, судя по ВК там целая банда творящая беспредел. Воровство животных, угрозы, разбой, уверенность в своей правоте и безнаказанность. Хоть кино снимай (желательно документальное после посадки так называемых "активистов")

+3

Чо бля?

+13
Намордник — не желание НАРОДА, а обязательный атрибут в прогулках любых собак. Достали. В детстве, когда я катался на велосипеде по двору, меня укусил такой пёс, который, блять, выгуливался без намордника. И нет, я его не давил, не пугал, не кричал на него, я просто проезжал мимо. Откуда мне знать, какие мысли в голове вашей собаки, когда она приближается ко мне?
раскрыть ветку 16
+13

Ну ты чего, этоже наш пёсик... Он не кусается не бойся... Он просто хочет познакомиться... Уроды блять, собака это не игрушка, а живое существо с зубами и хер пойми чем в башке. И никто не знает на какой запах, звук, цвет в этой башке может перемкнуть. А индивидуумы которые мне говорили, что собаке в наморднике не удобно никогда не могли ответить на вопрос, что именно не удобно? Прохожих кусать или говно всякое жрать?

ещё комментарии
-2
Закон говорит обратное.
+6
А как связаться с этим чуваком, который собак на мясо собирает?
У нас в районе можно неплохо затариться. Меня эти твари чуть не сожрали. Некоторые бегают с ошейниками. Сбиваются в стаи. Хозяевам алкашам из частного сектора на них похер, местным властям, похоже тоже.
раскрыть ветку 1
+1

Зачем с кем-то другим связываться? Берите всё в свои руки! Покупайте кухню-вагончик, собирайте собак и открывайте свою "шаурмерию" ;) Это же готовый стартовый капитал бегает, да ещё и алкаши есть рядом - первые клиенты. Чем не фудтех-стартап, у нас же куча народу уверена, что собак на мясо отлавливают))

+2

Как?? В интернетах врут?? Да не может быть!!

+4

Чудесная красивая милая девушка. Дай Бог здоровья ей и её питомцам!

+3

Собаки в запертой машине, в клетке и полтора часа? Ну так себе хозяева.
А вообще лучше сто раз перебдеть, чем один недобдеть. Пусть хозяева жигулей публикуют фотографии собак и пишут опровержение.

раскрыть ветку 8
0

Вот же блядь садюги, на видео прям клетка где животное и повернуться не может и дышать не может. То ли дело перелёты часов так на 7-8, когда животное в карго при малой температуре и шуме. Но вот блять в машине на 1,5 часа в ночное время это прям садюги конченные.

раскрыть ветку 3
0

Сам придумал, сам обиделся. Все с тобой понятно.

раскрыть ветку 2
0
Так уже написали, хули толку если зоошиза и прочие унтерменши продолжают истерический визг в сети?
раскрыть ветку 1
0

Где написали? Что написали? Если как этот пост, то могу только посоветовать переписать.

0

В какой клетке? Багажник отгорожен от салона просто. "Пусть хозяева" - в нашей стране по закону доказывать должны виновность, а не наоборот.

раскрыть ветку 1
-1

Так по тексту не ясно, где они. Где фотки, где детальное описание? Сплошные эмоции, никаких объяснений.  И все равно полтора часа собаки в машине - это пиздос. Нахрена так делать.

Ну тогда "пусть хозяева" наслаждаются зоошизой дальше. Зоошизу мб и привлекают за такую новость, но большая часть людей, которая увидит эту новость, будет думать, что они похищают собак и едят их, как бы это странно ни звучало.

+1
Когда у тебя муж Игнат, и не такое выкинешь
+1

Тут налицо публичное оскорбление чести и достоинства. Обратитесь в полицию, пожалуйста.

+1

Да эти зоошизики не животных любят, а людей ненавидят.

+1
Господи, как же сочно.
+1
Если не собираетесь, подавать на них заявление.
То может стоит написать в поддержку ВК, чтоб потерли эти посты?
+1

зоошиза в деле

0

Люди читают жопой, жопой читают люди (с)

0

Беззаконие!

Тем временем в Госдуме...

0

Задолбали чертовы лицемеры. Собак им видители жалко на мяср,а остальных животных пожалуйста. Идите всем тогда пишите "Фу,ты пельменей поел,ну и мразота же ты"

0

Изначально новость появилась в Признавашки ДТП и ЧП ( вторая группа питерского ДТП и ЧП),еще в 2 часа ночи.)))знатно мы там поугорали над текстом. Автор новости уже вроде как извинилась перед владелицей собак после того как распространилась новость.)

0
"Мужчина южной наружности". Ебать копать, т.е. чурка с собаками, значит собак жрет.
0
Маринад зачётый
0
@moderator, мне кажется тут должен быть тег "моё" @MarieSav, как думаете?
раскрыть ветку 7
0

Я руководствовалась тем, что собаки все-таки не мои :)

раскрыть ветку 3
0
Хах, как мариновка? Хорошо получилось?)
раскрыть ветку 2
0

Он в данном посте возможен, но не обязателен

раскрыть ветку 2
0
Ну не обязателен, но я что-т хотел бы его увидеть тут. Ибо это не копипаст, все таки...
раскрыть ветку 1
0

Фантасмагория... Хмм... Маленькая Неудача?)

0
Какая там "южная" наружность, я хз. Обычный чувак бородатый.
0

У зоошизы неизлечимые отклонения, таки не лечатся. Не обращайте внимания.

0

Надо этих зоо на Сахалин) пускай офигеют. Там немало людей которые именно этим занимаются) на мясо

-1

В Самаре накрывали цех по разделке собак на мясо, которое потом поставляли в корейские кафешки. https://www.youtube.com/watch?v=QiLWlyL9pHk Так что не все так однозначно.

-1

У вас там рядом, во дворах, ещё выгородка такая стояла, заборчик, а за ним домики для кучи котов. Как это дело, живо ещё?

-3
Я думаю, что если ТС действительно любит животных, то почему тогда злится на неравнодушных людей, которые забили тревогу??? Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Конечно, семье ТС нервы потрепали, но в итоге, это ж хорошо, что оказалось именно так, а не действительно банда живодеров-шашлычников? Думаю, что на неравнодушных людей обижаться нельзя! Они многое делают и на таких "шибанутых" вся зоозащита и держится. Иначе никак. Вы ж любите животных, тогда и не сердитесь. А про разные курьезные случаи...думаю, как и во многих сферах в " зоозащите", тоже попадаются ярые ( до "шизы") фанатики, мошенники и просто не очень умные люди... Увы...Но в целом, хорошее же дело делают!
раскрыть ветку 1
0

Забили тревогу? Ты чем читаешь то? Там нет тревоги, там клевета и выдумка, поливание грязью хозяев и практически призыв к ненависти в адрес хозяев. Какие то левые зоошизы лезут в чужую машину, светят собакам в морды фонарями, выдумывают историю и это блядь забили тревогу?

-8

@moderator,

личные данные третьих лиц в посте.

раскрыть ветку 1
+3
У Вас в вк случайно имя не Крым Крым?
-9
Полтора часа собаки сидели одни в машине, я правильно понимаю? И это считается нормальным? 
раскрыть ветку 14
0

Не надо очеловечивать животных. Привыкшие к машине собаки там прекрасно спят, пока в них не начнут светить фонарем. Другие так же спокойно проводят часы в клетках-переносках (на выставках/в самолете/в метро, в конце концов).  Дома, после выгула, девчата спят под диваном, а Китч в маленькой ванной разваливается. До тех пор, пока им не захочется внимания и тисканья от нас. А оставленные дома одни, они шумят, сжирают все, что могут найти (вот такая их натура), а это гораздо опаснее, чем подождать хозяев в просторном багажнике.

ещё комментарии
-10

Странные люди. Меня нет в ВК, в одноглазники я захожу раз в год промотниториьь встречу выпускников. За попытку выказать негатив с наездом в реале, дам в грызло не рефлексируя. Ну давайте, потратите меня.

-10

Лучше быть активисткой, чем зоосадисткой!!!

раскрыть ветку 3
+8
аааа, пачиму собака без намордника в комментариях???!!!
-2

У азиатов потекли слюни )))

раскрыть ветку 1
+1
Я даж вздрочнул, чо уж
-13

Да уж, ситуация вышла неловкая. Но сейчас действительно бывает так, что собак крадут на мясо. Поэтому переполох, который устроили зоозащитники вполне понятен. Все таки лучше перебздеть, чем недобздеть. Но извиниться перед вами должны, конечно.

раскрыть ветку 10
+2
Зачем красть собак на мясо? Кура оптом 50р свинья 100р
литр бензина 40р
раскрыть ветку 4
-1

Только один из случаев https://www.kp.ru/daily/26961/4015790/

-2

Собачье мясо считается деликатесом в некоторых странах Азии. В Китае, например, есть фермы по выращиванию собак на убой и ради шкур, а так же праздники собачьего мяса. Приезжая сюда, некоторые из таких товарищей привозят и свои "культурные традиции".

-2

Кура 40р, а собака бесплатно.  А выдать собаку можно за баранину.  Не обязательно специально ехать за собакой,  можно поймать ее по пути с работы,  дома разделать,  на следующее утро отвезти на работу.  Копейка рубль бережет!

раскрыть ветку 1
-3
И не только на мясо, еще на притраву, например. Или просто садисты. Но подруга автора этого не понимает, с ней же не случится такое, она же кинологические курсы закончила.
раскрыть ветку 4
+3

Ну так жить вообще опасно. И что, вместо того, чтобы разобраться, истерики устраивать?

раскрыть ветку 2
0

И для "лечения от туберкулеза", среди неразвитых народов это популярная фишка.

-17
У меня вопрос: если у Вас, как Вы говорите, финансовые трудности, то зачем Вы заводите такое количество животных, причем это не попугайчики, а самые, что ни на есть, крупные собаки. Просто никогда не понимал зачем так люди делают.
раскрыть ветку 5
+25

Вопрос не лично ко мне, но осмелюсь ответить. Трудностей, на данный момент, как таковых, нет. Просто нет шикарной машины. Есть такая, которая позволяет перевозить человеческую особь на работу за город вместе с собаками и обратно домой. Есть деньги на хороший (!) корм животным, на качественные ошейники и поводки. На игрушки зверятам, в конце концов.

А зачем такое количество животных - никто другой им помочь не захотел/не смог. Как-то так бывает.

раскрыть ветку 4
+18

у меня вот дети и нет машины! Какой кошмар, не правда ли? Плохая мама, видимо, вопрос из той же оперы))

-16

Т.е. они реально возят 17 больших собак в жигулях? Интересно, как. Видимо, складывают их штабелем, друг на друга, и могу себе представить, если кому-то из них писать или какать захочется что будет.

Зоошиза, имхо. Захотелось подзаработать, придумали херню с обездоленными животными, сто пудов помимо прочего еще и передержкой занимаются.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: