Как ситилинк кинул меня на 15к

Предыстория такая...
Скоро др, ну как говорится, сам себе ничего не подаришь, никто не подарит!

Решил купить процессор, AMD Ryzen 5 3600X OEM цена на момент покупки 15190р.
Долго читал форумы, что, как, вычитал что процы чья дата производства конец 2019 - начало 2020 очень удачные. Турбобуст хорошо бустит, если ставить фиксированную частоту и напряжение, то берет высокие частоты, при низком напряжение. А значит будет греется меньше!
Ну вооружившись этими знаниями, стал искать по магазинам города процы чья дата производства более менее свежая...
Нашел конец февраля 2020 в днс, но т.к. о днс ходят не очень слухи, выбор пал на ситилинк. Тем более, покупал там товары с 2016 года, проблем таких не возникало, если что-то нужно было вернуть, всегда без проблем делали возврат в 7-дневный срок. И тут без задней мысли, отправился не в магазин где обычно брал, а в точку выдачи, ибо ближе к дому, и там был проц с датой конец декабря 2019 года
Время уже было вечер, оставался час до закрытия, я торопился, еще жара, пробки... Короче весь на нервах был!
Прихожу в магазин, говорю вот мол у вас резерв на такой проц, можно ли посмотреть его крышку, т.к. у них часто бывают крышки не ровные, и радиатор охлаждения ложится не ровно, и плохо снимает тепло. Продавец сразу взял проц, САМ ЕГО ОСМОТРЕЛ (!!!) и тут же предложил его упаковать... (т.к. я торопился, на нервах, уставший, не предал этому значения...), говорю дай все же крышку проверю! Ну прод нехотя дал, и тут я тупанул, мой косяк, никогда так не попадался... не осмотрел проц полностью!!! (да дурак, знаю!) Проверил крышку, положил на экран телефона, крышка не играет, думаю отлично, ровная крышка, более менее свежая дата производства, беру!

Пока я проверял крышку, продавец лил мне в уши, мол вот он (продавец!) покупает только BOX версии, мол их не роняют, они целые всегда (оборжака просто! сам осмотрел, увидел скол, и втирает мне что нада брать BOX), я говорю что бокс не вернуть если крышка неровная, т.к. там пломба. Прод опять начал лить мне уши (теперь я понимаю зачем он так делал! Иначе я бы увидел этот скол!) как нужно открывать бокс версии, дабы потом, в случае чего, вернуть! Что не нужно ставить бокс кулер, т.к. там нанесена термопаста, и будет сразу видно, что проц бэу. Ну слушая все это, я естественно отвлекся, и даже не стал осматривать ноги проца, и сам проц полностью, опять тут я тупанул... Ну все, оплатил, дурак подписал товарный чек, что мол претензий к внешнему виду не имею! Продавец даже дал пупырку, чтоб я завернул туда проц! И радостный поперся домой.
Через минут 10-15 я уже дома, открываю дома проц, начинаю осматривать, и что я вижу? На углу скол, скол явно после падения проца.
Даже не стал ставить проверять его, ибо зачем мне бэу проц, по цене нового! Т.к. этот магазин уже закрывался минут через 10, я туда не успел бы. Поехал в СЦ ситилинка. Реакция была ожидаемая! Вот тут скол, это механическое повреждение, сам виноват! ХЗ что ты с ним делал!
Говорю там мол та, ничего не делал, это в вашем магазине меня так кинули, в уши лили, чтоб я не заметил, т.к. было видно что я тороплюсь, и на нервах. СЦ ничего не знаю! Проц не возьму, деньги не верну!
Звонит в тот магазин, говорит мол вот у вас сегодня проц купили, он оказался со сколом! те говорят, мол пусть завтра приезжает , будем решать проблему.
Как то так... Завтра еду в магазин, на хороший исход даже не надеюсь! Моя вина что я дурак, слушал продавца, отвлекся, и не осмотрел проц.
Но все же поеду, авось что-то да предложат. Но, не надеюсь что деньги вернут. Ибо хз как тут доказать, что мне продали бэу проц со сколом. Будь это бокс версия, такого скорее всего бы не случилось... Тут же оем, хз сколько раз его до меня уже покупали, и возвращали, а может даже кто из персонала случайно уронил, и решил так вот слить какому-то дурачку, и этот какой-то дурачок, оказался я!
Завтра съезжу, что там будет хз, потом дополню...
Будьте внимательны, не попадайтесь как я...

Как ситилинк кинул меня на 15к Негатив, Обман, Ситилинк, Длиннопост
Как ситилинк кинул меня на 15к Негатив, Обман, Ситилинк, Длиннопост
Как ситилинк кинул меня на 15к Негатив, Обман, Ситилинк, Длиннопост