1

Как сейчас обстоит дело с отдыхом в Крыму?

Мальчики и девочки, может кто-то уже отдыхал в русском Крыму?
Расскажите, какие там цены на развлечения, в кафе и тд.
Интересует Алушта, в основном. Срок - неделька.
Планирую поездку в гордом одиночестве, сколько примерно нужно одному человеку денег на развлечения ( кафе, может какие экскурсии,местные сувениры )?
В моем отеле будет питание, так что его можно не учитывать.
И как обстоят дела с банкоматами Сбера? Лучше наличку брать или будет возможность пользоваться картой?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как крымчанин, который любит Крым, не буду разводить демагогию "лучше в Турцию, тут дорого ппц". Если вы уже определились с отельчиком и цены на жилье и еду не интересуют, тогда вот инфа, которую вы запрашиваете:

1) банкоматов сбербанка нет, но есть всякие другие, которые работают только с Про100, но не с мастеркардами и прочими визами. Так что, если че - берите налик

2) в кафешке посидеть вечерок обойдется по разному. Бокал пива от 100 рублей в Крыму. Но в Алуште, да еще в курортный период - умножай на два. Порция шашлычка  - рублей 300. Посидеть вечерок скромненько обойдется рублей в 600-800, если захотите разгуляться, то можно и несколько тысяч оставить.

3) насчет экскурсий ниче сказать не могу, так как сам по  ним не ездил. 

Вообще, в Алуште есть еще аквапарк, но цены на него сможете посмотреть и в инете

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Боюсь одна я не буду разгуливаться в кафе. Алкоголь я совсем не употребляю.

Интересны кафе со свежевымытыми фрэшами, возможно кондитерские, пекарни. Чтобы просто посидеть кофейку с пироженкой попить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не понравится? Ну вот пошла ты на завтрак-а он никакой вообще, и ужин тоже отстойный. А вокруг полно ресторанчиков, из которых вкусно пахнет шашлычком, а? Что делать будешь? Отель отелю рознь, особенно в Крыму. Мне знакомая рассказывала, отель 3* эконом номер-он был настолько эконом, что даже окна не было.
В крым нужно ехать, имея билет в один конец, и налик на кармане, а там на месте разберешься...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем-совсем не привередлива к еде. Отдыхала во многих наших санаториях, мне всегда нравилось питание.

У меня номер - не эконом.

Хотя, однажды я отдыхала в Николаевской области (Украина), вот там номера были....без слез не обойтись. Но ничего, выжили:) Правда, это все безумно дешево было. И лечение отличное.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай в сентябре, щас все в 3 рада дороже, чем в мае и осенью, цены Московские. Бери нал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и еду в сентябре. Про наличные деньги уже поняла, спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в арабские страны одной девушке лучше не ездить

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Поэтому я их и не рассматривала вовсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наше себе проверено неоднократно: сколько денег возьмёшь, столько и потратишь. Хоть 20, хоть 40, хоть 100К. Так что не заморачивайся, бери, сколько не жалко потратить на себя любимого и вперёд!
Возьмешь много-проколбасишь в клубах-ресторанах-на банане. Возьмешь мало-будешь бесплатно целыми днями на пляже валяться.
"в моем отеле будет питание"-а вот это зря. Так ты привязал себя к одному месту, и утром и вечером нужно быть там.
С картонками проблемы, друзья недавно вернулись, еле нашли где снять можно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень нравится, когда питание в отеле. Не заморачиваешься. Всегда знаешь куда и во сколько нужно идти кушать.

Плюс, я жаворонок и ранний завтрак мне очень подходит.

Эх, на себя хоть миллион не жалко, только был бы он....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карту Сбера не бери, толку от нее не будет. Лучше найди отделение РНКБ и возьми у них карту ПРО100, их отделения и банкоматы точно есть во всех городах в Крыму.

По ценам в этом году не знаю, приеду - увижу. В том году летом было ЕЩЕ дешего =)

Жилье уже в цене подскочило, это да. В том году первая линия мне в 1700 в сутки обошлась, в этом уже 2200.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет карты Сбера поняла, спасибо.

Жилье у меня уже будет оплачено, я через турфирму оплатила. И поездка не летом, а осенью. Это как-то влияет на цены, Вы не в курсе?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие которые расчитали ср-ва на отдых неверно и выплёскивают свою животную агрессию на окружающих. -Вот у вас всё дорогое, продукты дорого, проезд дорого, экскурсии скучно, потому что дорого, кругм нерусские, ищильбе-мещельбе, как вы живёте, город говно, и вообще вы все тут наживаетесь на нас.-   А сам/сама, женщине с ребёнком в транспорте место хрен уступит. Я платил, я не должен ничего никому. Ну таких у нас частенько битыми вижу. А потом гневные отзывы. "Сочи быдлятник, меня избили, вещи украли, телефон украли, в Сочи хреново... Ай даже продолжать не хочется, только настроение портится. Надеюсь вы останетесь довольны поездкой в Крым. За сим откланяюсь))) Теперь буду вашим подписчиком. Надеюсь вы привезёте с собой не только приятные эмоции и воспоминания, но и фото отчёт) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) Тоже надеюсь на отличный отдых.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такие люди которые уверены в том, что мир крутится вокруг их персоны. И если ты житель курортного города то ты обязан им улыбаться и делать всё то что они хотят, потому что если бы не их благосклонно открытые кошельки, то ты, смерд, с голоду бы давно сдох.

При всём этом, они не чураются вести себя как "гопота с соседского падика" И на долгую память оставляют за собой пустые бутылки, битые и не битые, окурки, закопанные в пляжный песок и бережно разбросанные по лужайкам и тротуарам, вообщем в чужой монастырь со своими правилами. Именно такие люди попадают под понятие "Быдлоотдыхающие"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, есть такие.... Причем, чем дороже отель, тем их больше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили на машине в Ялту на 11 дней:

33 т.р.- проживание

20 т.р. -ночевка, бензин, перекусы по дороге, переправа;

37 потратили на отдых)


По ощущениям очень дорогое проживание (по сравнению с Краснодарским краем), цены слегка выше Московских, но не задранные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это на одного человека? Проживание и развлечения?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

УРА!!!! Крым снова наш!!! Только сейчас понял, наконец таки я отдохну этим летом по человечески. Без наплыва "быдлоотдыхающих" со всей страны. Знаю, далеко не все такие, и уж тем более это не относится к автору данного поста. Но те кто попадают под описание, уж очень сильно въедаются в память. (Уставший южанин из города Сочи)


P.S. Про Крым и цены в нём ничего сказать не могу, но желаю удачной поездки. Всё таки отдых должен быть радостным и приятным!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) а кто такие "быдлоотдыхающие"?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло вам что в сентябре едите, сейчас у нас почему то прохладно (мы сами недоумеваем). Хотя лучше бы в августе поехали, в сентябре тоже холодает уже.

И не слушайте этих паникеров с их "лучше бы в Турцию бла бла бла" в Крыму чудесная природа (вы как я понял не пьете, и не за поблядушками едете). Питаться можно крайне дешево (если не на береговой линии заведения) в кафешках ориентированных на местных, а не ломящих цены втридорого, будет как у вас в городе, даже дешевле.

Я сам из Симферополя, с друзьями дикарями отдыхать ездим, пустые пляжи, мангал, палатки. Это просто волшебно )) Если едите с компанией, лучше так попробовать, а деньги на экскурсии и всякие прогулочные яхты/дельтапланы(или как их там) аквапарки и музеи потратить.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо за человеческий отзыв о Крыме и отдыхе на это полуострове.

Еду не с компанией, поэтому планирую тихий отдых, покупаться, позагорать, в отеле за доп плату есть мед процедуры. И немного экскурсий. 

Надеюсь, что с погодой мне повезет:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма интересны экскурсии по дворцам, пещерам - но это для любителей экскурсий. Любители активного отдыха могут принять участие в дюльфере или прыжках со скалы - экстрим, так сказать. Еще можно посетить Ялтинский зоопарк "Сказка", Никитский бот. сад. Кроме того, в Алуште, Ялте, Симеизе есть аквапарки, где можно с пользой и весельем провести целый день. Из кафе-ресторанов в Алуште рекомендую "Старый город", его очень легко найти, даже в гугле=). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать горные туры на Автомобилях УАЗ, прогулки на Квадроциклах, Конные прогулки.

Могу ответить на мелкие вопросы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть менее экстремальные развлечения? Хотя, конные прогулки - это не так страшно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну это на Июль цены. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если только сезон так меняет цену. Хотя, смотрела на многих сайтах отелей и пансионатов, осенью на 200-400 руб дешевле номер стоит, всего-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в крыму, вечно пристающие таксисты)) иногда их даже за это пристрелить хочется))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что мне не с ними не придется столкнуться. А в Египте приставучие арабы вездееее, в отеле, около отеля, на экскурсиях, в магазинах... и дети попрошайки. У нас такого не замечала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как же не в разы? посмотрите сами 6-7 ночей 4*, всё включено: Ялта 78.000 Хургада 21.000 :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты где такие цены видел? У меня поездка 6 ночей, все включено, Алушта правда, 21000, с перелетом.
Отель 3*, судя по фото и отзывам неплохой, до моря 250 метров.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/profile/Spitch  В профиле почитай. Там парень описывает свой отдых в Крыму (в этом году), около 10 постов про отдых в Алуште. Хорошего отдыха!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель крыма скажу тебе, дешевле в Египет или Турцию. причем в разы(!!!).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень в Крым хочется:) Никакой Египет с ним не сравнится. Чужая и непонятна для меня культура и вечно пристающие арабы.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества