Как посадить мяту, а получить что-то другое

В конце марта стукнула в голову мысль посадить дома мяту. В тот же вечер взял в Табрисе пакетик семян, землю и поспешил заняться огородничеством. Никогда раньше подобным не занимался, поэтому, когда 4 апреля утром заметил первые ростки, реакция была примерно такой:

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

"Смотрите, это я вырастил! Сам!"

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

Не был уверен, что что-нибудь получится, но через время ростки стали набирать силу.

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

Росли густо и быстро, пришлось рассаживать ещё в четыре горшка.

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

Из всех ростков сразу стал выделяться один – самый крупный и жизнеспособный, в то время, как остальные не особо то и менялись день ото дня. Поэтому по спартанскому методу слабые особи были уничтожены. Мой фаворит рос с такой силой и быстротой, что оставалось только радоваться, какой я умелый селекционер-огородник. В итоге в один прекрасный день из стебля "мяты" появился цветок. Затем последовало появление каких-то шишечек.

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост
Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

Вот тут меня начали терзать смутные сомнения

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

Эксперимента ради стал наблюдать дальше за тем, что из этого всего выйдет. На данный момент (по прошествии 4-х месяцев) растение достигло 49 см в высоту.

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост
Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

Сегодня утром одна из "шишечек" начала чернеть.

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

К обеду она почернела полностью и выглядит готовой к обстрелу кухни семенами.

Как посадить мяту, а получить что-то другое Мята, Растения, Что это?, Оно живое, Гифка, Длиннопост

В связи с этим 3 вопроса:

1. Что это такое?
2. Где моя мята?
3. Нужно ли быть готовым к тому, что оно начнет нас есть?

Заранее спасибо за ответы!)

Лига Сельского хозяйства

4.5K постов13.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан