Как пересорить всю родню за 5 минут

Умер дедушка в это году, у него две внучки, я и моя младшая двоюродная сестра. Всё свои накопления он завещал ей, около 350тыс. Конечно мне было обидно и непонятно почему так, ведь различий между нами он не делал и любил одинаково, а может я не замечала. На сестру я не обиделась, его выбор, так его, но она была в курсе этого.

Приезжает недавно в гости и в ходе всего вечера пытается узнать наше материальное положение, при чем то вопрос задаст, то предположение сделает, то про оптату ипотеки спросит с каких денег нам хватает на платежи, конечно меня начинает это злить, но я все терплю и спокойно отвечаю. Последней каплей стало то, что она спрашивает не хотим ли мы загасить досрочно ипотеку, на мой вопрос с каких денег она отвечает, что мало ли, вдруг кто нам клад завещал, хотя прекрасно знает, что нет.

Тут моё терпение кончилось и говорю да, наверное все таки загасим досрочно часть, не хотела говорить что решили продать машину, она спрашивает что дед все таки и мне часть денег оставил и не даёт ответить начинает психовать, что она так и знала что от неё скрыли, что дед очевидно мне завещал больше, а ей не сказали чтобы она не обилелась, тут я уже завелась и соврала, что да 500тыс мне оставил. Естественно слезы сопли и она с психами уходит.

Конечно на следующий день звонки родни, крики ор, но вот ни капли мне стыдно, наверное надо позвонить ей и сказать, что я соврала, но не хочу совершенно.

А как закончивается ваша неделя? Как у меня через жопу?