Как остаться хорошим отцом и жить дальше?

Всем доброго времени суток!

Решил рассказать вам свою печальную историю. Может кто-то сталкивался с подобным и знает советы как жить дальше и перестать страдать.

Накипело сильно, поэтому будет много букв.


Мы с женой 2 раза женились и 2 раза разводилсь. 2й раз произошёл вот только что и теперь окончательно и бесповоротно.

Первый раз я уличил её в серьёзном обмане, но она при этом вместо того, чтобы признаться, начала ещё больше врать и придумывать разные версии. При попытках разобраться столкнулся с полным неадекватом от неё и тёщи. Психанул,  развёлся. Жил отдельно сам, переехал в другую страну. 4 года пытался найти себе девушку, с которой захотелось бы завести семью, но всё не складывалось. Либо мне не нравились, либо я не подходил.

И в итоге так заела тоска от одиночества, что решил вернуть свою бывшую жену. Плохое как-то забылось, а помнилось только хорошее. Начал накручивать себя, что тогда погорячился, что не стоило разводиться и т.п. (Боже, какой же дурак я был, что так начал думать).

В итоге начал снова общаться с ней. Она тоже никого серьёзного не нашла. В итоге она переехала ко мне, поженились 2й раз  всё прекрасно, жизнь вроде наладилась, забеременили.

И тут мне предлагают хорошую работу за границей (в Европе). Хороший пакет и плюшки разные, помощь с переездом, обустройством и т.д.

В общем решение очень сложным было. У меня английский хороший, а у жены считай нулевой. Я очень сомневался, что она потянет, убеждал, что будет тяжело в другой стране. Но она меня заверила, что легко всё выучит, что она разговаривая и что всё будет хорошо. На том и порешили, переехали.

Первые полгода прошли в заботах, беготне и суете по обустройству, первичной адаптации в новых реалиях, также много путешествовали и наслаждались новой жизнью.

Но вот родилась наша доченька. На роды предлагал приехать тёще, готов был купить билеты, оформить документы и всё всё всё.  Не захотела. Говорит, что будет деньги зарабатывать. В итоге приезжали мои родители по 2 месяца каждый и помогали как могли: уборка, готовка, помощь с ребёнком, покупки, в общем всё. Они уехали и всё было более-менее хорошо. Жена взяла дочку и полетела домой к своей маме проведать и пройти своё лечение от хронической болезни. Но через время у неё там находят грыжу и делают ей операцию.

В итоге она вместе с тёщей начинают в 2 горла орать на меня и на моих родителей, что это якобы МЫ УГРОБИЛИ ЕЙ ЗДОРОВЬЕ. И ЧТО ЭТО МЫ ВИНОВАТЫ, ЧТО У НЕЁ ГРЫЖА! Извините, но это был такой п...ц. мои родители настолько охренели от такой "благодарности", что перестали вообще с ней общаться. Я же пытался разговаривать логически и пытался угомонить её и убедить, что так нельзя.  Жена сказала, что назад не вернётся с ребёнком. И тогда я испугался, что сейчас моя семья разрушится и что я останусь один.

В итоге я решил прогнуться ради сохранения семьи.  Я извинялся (по факту ни за что), упрашивал чтобы она вернулась. В итоге она согласилась вернуться при условии что я найму няню, которая будет помогать ей с ребёнком. Я согласился. Они вернулись назад. Семья тогда не распалась, но ровно после того прогиба моя жена превратилась в стерву, которая постоянно упрекала, обвиняла, обесценивала, манипулировала чтобы внушить чувство вины и пр. Я же старался не раздувать конфликты и сглаживает углы  в итоге мои личные границы быстро были нарушены. Было множество ссор, в результате которых она приходила и делала вид, что извиняется. Но по факту ей было пофиг.

Всё это время я обеспечивая всю семью, всячески заботился о ней и о дочке, организовывал врачей, пробивал все дела, занимался с дочкой, в общем делал всё как хороший муж и отец. А жена сидела дома с ребёнком и на хозяйстве. Язык учить не хотела, работу тем более.

И вот подходим к кульминации.

Этим летом отправил её с дочкой снова к тёще на лето проведать и подлечиться. Оплатил квартиру, дал с собой денег,  купил всё необходимое. Но через время снова пошёл жёсткий неадекват в мою сторону, оскорбления, обвинения, обесценивание...

Ключевой стала фраза: " ты мне не нужен. Муж из тебя никакой. Я без проблем найду другого." Она сообщила  что возвращаться не хочет якобы по медицинским причинам, что только там ей дают настоящее лечение. И что язык она учить не будет. И что она в эту "сраную Европу не вернётся". После долгих ссор договорились, что я отправлю её вещи и вещи дочки. Но при этом я буду продолжать общаться с дочкой.

Но не тут то было. Она заявляет:

"Ты свою дочку не увидишь пока последняя вещь не пересчёт мой порог". Начался шантаж ребёнком, на который я не повёлся. В итоге она запрещала общаться с ребёнком напрочь, посылая мне при этом проклятья.

Параллельно я узнал, что она мне там изменяла и уже договаривалась с новым хахалем вместе жить... у меня есть чёткие доказательства.

Я когда это узнал  то понял,что теперь всё точно кончено. Подал на развод. А также в суд по устранению препятствий в общении с ребёнком.

Я не видел ребёнка несколько месяцев. Хотелось просто выть от обиды, грусти, злости и бессилия. Скучал за дочкой до изнеможения, слёзы текли рекой каждый вечер.

Когда начались первые заседания суда, то её адвокат заставила показывать мне дочь по скайпу.

Сейчас жду следующего заседания. Но она в своих встречных требованиях хочет практически совсем вычеркнуть отца из жизни ребёнка..  Но я буду бороться за свою дочь. Я знаю, что могу очень многое ей дать.

Однажды моя бывшая жена написала, что будь её воля, она бы мне вообще дочь не показывала бы.

Это просто какая-то жесть. У меня состояние никакое. Как жить дальше не понятно. Самый близкий человек вдруг на ровном месте сделал из тебя врага и пытается уничтожить. Всех нюансов моего горя не описать, но я в таком шоке, что у меня отобрали дочь навсегда!!! За что? Я так и не понимаю, за что? Я не сделал ничего плохого. Заботился о семьё во всех смыслах.

А в результате оказался не нужен и выброшен.

Пожалуй закончу. Очень больно. Не знаю как жить дальше. Как остаться хорошим отцом для  своей дочки? Как не проваливаться в тоску и депрессию? Как строить новую семью чтоб опять такую же гниду не привлечь в неё?

Спасибо что дочитали. Может что посоветуете. Всем добра.