Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LexaZ 1 месяц назад
+157

как узнать москвича в питере. Сцуко пиво с 11 ?!! p.s. это я сейчас :(

раскрыть ветку 105
+62

Поищи маленький круглосуточный магазин на первом этаже жилого дома. Там продадут.

раскрыть ветку 5
+13

и пакетик )

+3
в Ростове полно точек где 24/7 не стесняясь продают, думаю в других городах тоже есть такие точки) короче было бы желание
раскрыть ветку 2
+2
Я аж прослезился. У меня таких два рядом с домом.
+91

Сорян мужык, сами охуеваем, страдаем, затариваем с вечера...

раскрыть ветку 49
+102

У нас в Питере в этот день все покупают беруши и закрывают окна. Хуже блюющих школьников зрелища нет.

раскрыть ветку 15
+9

Ха в Питере пить, в день этих алых парусов в городе не продавали алкоголь

раскрыть ветку 13
+2
Привет из Тульской области. По будням с 14 до 22, по выходным/праздникам с 12 до 22.
Когда рассказываешь людям из других регионов, всегда ловишь сочувственные взгляды
+2

Всю ночь квасили, полтора часа ещё ждать :'(

раскрыть ветку 12
+1

C 11? Да вы везунчики. А с 14-00 в будни и с 12-00 в праздники не хотите? И строго до 22-00
алкоголик Серёжа, г. Тула

Иллюстрация к комментарию
-1

Да что вы знаете... у нас уже 5 лет до 21:00 только продают https://www.37.ru/news/obshchestvo/na-prodazhu-alkogolya-v-i...

-1
За кадом с 10)
раскрыть ветку 2
+18

Это вы еще в Туле не были, я приехал в госте и охуел.

Запрет на продажу в будние дни с 22:00 до 14:00 а в выходные дни с 22:00 до 12:00

раскрыть ветку 8
+5
Зато бухарей стало меньше в общественных местах, в том числе в магазинах. Сегодня вот приспичило съездить за водой в 11 вечера - в магазине ни одного синяка. А раньше в это же время стоишь в очереди, как в лесу, среди качающихся тел
раскрыть ветку 3
+1
ппц(
0
Якутия.
С 14:00
До 20:00
-1

покупаешь себе пак пива в один день и все

раскрыть ветку 1
+14

Лайфхак для питера: если красным по белому написано продукты и магазин работает круглосуточно, то и алкоголь продают круглосуточно

+2
Ухахах пиво с 11! Кто то слишком ленив чтобы искать!
раскрыть ветку 1
+2

Врубил чуйку и через 20 минут пил пиво :)

+2

как узнать питерца в москве. пиво вокруг лужников в концерты не продается?!совсем?!

п.с. велкам в питерские т.н. "хачмагазы", там продается все. узнать их можно по характерным звякающим пакетам выходящих людей и, опционально, вывеске "24", чаще всего располагаются в подвалах

раскрыть ветку 9
+4
Да Господи, любой круглосуточный магазин не сетевой. Чем ещё ночью торговать?
раскрыть ветку 4
-4

Не знаю как в этих "минимаркетах" можно что-то покупать. Там даже вода вроде Шишкиного Леса хлоркой пахнет, а уж алкоголь...

раскрыть ветку 3
+1
В Тулу тебе надо. Вообще в ауте будешь.
+1
В сравнении с Тулой где продают только после 14 Питер просто буходром)
раскрыть ветку 1
0
А давно ли так? Мы вроде были в Туле в позапрошлом году, все норм было..
+1
Сразу видно москвича который в Туле не бывал)))
раскрыть ветку 1
0

Да. Прочитал про Тулу и вспомнил Андропова. Охуел.

+1

Офигеть, в моих краях везде с 8 продают

0

подойди к местным, спроси про хач-магазы. Каждый петербуржцец знает ближайшие хач-магазы в своем районе, тебе помогут

раскрыть ветку 4
0

Местные  раньше 11 хуй просыпаются. Центр как после Апокалипсиса. Никого. А потом китайцы. Только на Московском вокзале табло на китайском дублируется.

раскрыть ветку 3
0
Ищи магазин Росал )
0

Могу дать кучу адресов с продаванием алкоголя ночью)

0
Все просто (пример из г. Орёл, где мы были на майские праздники) - вызываешь такси и говоришь, что очень надо магазин с бухлом, он тебя везёт туда, где продадут сто пудов в любое время))
0

А в день Алых парусов алкоголь совсем не продавали.

0

Зато и продают до 23.00! Дорога ложка к обеду!

раскрыть ветку 10
+4
До 22 часов в СПб
раскрыть ветку 6
0

с 8 до 23 + 100% круглосуточных оформлены как кафе (два барных стула у подоконника) и соответственно 24 часа в сутки. Территория опережающего развития ЗАТО (Закрытое административно-территориальное образование) Железногорск, Красноярский кр.

0

В Мск с 8 до 23.

раскрыть ветку 1
-1
Сочувствую. Тащи свою москвожопу к магазину 24/7. Желательно алкомаркету. И да, я люблю москвичей.
+15

Как определить коренного петербуржца?
Когда разводят мосты, приезжие говорят - "Ух, ничего себе!".
А местные - "Бляяя, не успел!"

раскрыть ветку 10
+3

вантовый мост и зсд в помощь

раскрыть ветку 9
+9

Анекдот времен "до ЗСД" просто

+7

Вот на роликах или самокате (не говоря уж о пешкодрале) весело до вантового моста ехать. А по ЗСД вообще нельзя, даже на велосипеде.

Обещали тоннель, обещали, деньги выделили - и хуй.

раскрыть ветку 3
0

Позавчера в орешек с братом (он с Питера) , с жёнами на вёслах ходили 😁

0

А такой вопрос, а на ЗСД на велосипеде можно? А то я разок покатался, и попал на развод мостов. Пришлось ждать.

раскрыть ветку 2
+32
Просветите, как вообще выпускники связанны с историей о девице, которая радостно бросилась в объятия первого встречного, который, один раз увидев её, решил "Надо брать", навёл справки и выполнил её детскую фантазию о принце под алыми парусами?
раскрыть ветку 1
+4

типо, школота заканчивает школу и отправляется в новую жизнь, а Ассоль тоже, вступив на борт корабля, отправилась в новую жизнь

+49

Все как обычно. Устраивают красивое шоу для выпускников, на которое съезжаются посмотреть люди из других городов и стран. Все довольны, впечатления и все такое. Но находятся нытики: "заебал грохот от салюта", "сложно в этот день купить бухло", "лучше бы эти деньги отдали бедным" и пр....

раскрыть ветку 52
+103

Слушай, дай поныть! Это для вас оно "красивое шоу для выпускников, на которое съезжаются посмотреть люди из других городов и стран", а для нас это пьяные орды, грохот и вопли через пол-ночи, блюющие школьники, мусор на улицах, зассанные подворотни и прочий ахтунг и пиздец.

Нет, в первый раз это было охуенно! Во второй - тоже неплохо. А сейчас как-то подзаебало.

раскрыть ветку 16
+31

Помню в каком-то интервью первая жена Высоцкого рассказывала, как он заебал своими песнями.

Друзья приходили часто и каждый день одни и те же песни.)))

раскрыть ветку 3
+7

Так ещё и дороги всю неделю перед праздником перекрывали в этот раз. Паруса эти хороши только по телевизору.

раскрыть ветку 4
+7
Искренне поддерживаю ваш комент. Живу в центре- пусть нахуй утонет этот фрегат вместе с обблеваной школотой.
раскрыть ветку 4
0

ну хз, вы в центре живете чтоль? я на Черной Речке, и мне алые паруса и прочие праздники вот прям очень нравятся) Но, конечно, так поздно я не попрусь смотреть салют, стара ужо)))

0

Ты мой район в обычный выходной день описал))

+33
Блин, ну грохот от салюта действительно адский. Ладно, когда салюты громыхают на 9 мая и т.д. - это происходит в 22.00 обычно. Но когда из-за Алых парусов в 1 ночи (или в 2) грохот стоял такой, что вся семья проснулась и машины некоторые завыли сигналками - это действительно бесит. Действительно, давайте выберем наименее темную ночь в году, а потом дождемся темноты, чтобы посмотреть фейерверк.
К слову, живу за 4 км от площадки. Пару лет назад у друзей, живущих на Чернышевке, стекло в огромном окне из-за дребезжания треснуло, хотя эти окна ещё столетие переживут.

Праздник красивый, безусловно, но всё равно бесит
раскрыть ветку 6
+11

Живу в 300 метрах от дворцовой, так ебобошило на алые, что проснулась жена и подо мной компьютерный стул вибрировал. Затем, когда он кончился, еще один час пьяный свист-крик и всё такое от расходящейся толпы. Когда приходил домой где-то в десятом часу, то во дворе дома сидела девчонка и блевала, а подружки вокруг бегали. На мой вопросительный взгляд охранник сказал: "Ну ей же плохо, вот и пустил". Заебись, чо. Праздник то может и красивый, но если приехать и уехать домой.
С другой стороны, конечно, когда живешь в центре ты должен с таким свыкнуться.
Плюсы - ты в центре города живешь всегда.
Минусы - ты в центре города живешь на праздники.

+4

У нас на Ленинском даже слышно было грохот, думала гроза началась. И да мы живем почти у метро. А на юбилей вмф, когда корабли стреляли у нас оконные рамы так пидорасило, думали выпадут нахер.

+1

Так по факту самый мощный салют дают на Алые, на новый год и 9 мая слабее намного

0
Вроде 23.50 началось а в 0.10 кончилось.
раскрыть ветку 2
+13

Это просто питерская традиция делать праздники для туристов, а местных стыдливо задвигать, чтобы не мешали праздновать белым людям. Иначе хз как объяснить отмены транспорта, перекрытия улиц, важных для движения и прочие радости типа странных ограничений не на месте проведения, а вообще во всём огромном городе.

раскрыть ветку 13
+7

Туристический город так и должен поступать. Мне это нисколько не мешает, например. И, да, я живу в центре.

раскрыть ветку 6
+4

То есть местные в этом празднике не участвуют?

Какие либо ограничения на время крупных массовых мероприятий, это неизбежно. Особенно перекрытие дорог. Какие ограничения были по всему городу? На продажу алкоголя? Да это пиздец какой, да, людям не дали нормально прибухнуть, изверги!

раскрыть ветку 4
0

Мы в Питер поехали специально после этой херни. Нас в Москве (в центре) эти салюты в смерть заебали. Неделю в тишине. Вчера приехали в два ночи у москва-сити на пол-часа салют опять захерачили.

+1
Сейчас в Беларуси Европейские игры проходят, столько нытья в интернете, что просто охуеваешь.
раскрыть ветку 4
+3

Я живу в Казани, где каждый год какая нибудь глобальная движуха. И пофиг что город очень развивается благодаря этим движухам, нытья много тоже. 

Например, третий год подряд проводили RedBull Air Race, который привлек много туристов и СМИ.  Но нет же, самолёты громко днём жужжат, улицы перекрывают (ровно одна), хуй пойми кто по городу шляется и так далее.

раскрыть ветку 3
0
Каждый год одно и тоже.
-10

У меня не было нормального выпускного и у  меня мало денег. Не понятно какого вообще хуя я должен радоваться, что с моих налогов устроили шоу для каких-то успешных уёбков?

раскрыть ветку 7
+8

Каких нахер успешных уебков то?

То есть у вас ничего не было и вам жалко что у кого то это есть? Для ваших детей, вы не хотите чтоб устроили такой праздник?

ещё комментарии
ещё комментарии
+14
Я жил в маленьком городе - на свой выпускной нес какое-то стремное весло с названием нашей школы по центру города. В целом, это все, что я помню о выпускном. Сейчас уже десять лет живу в СПб - пусть будет такой праздник, это очень круто. С точки зрения тех, для кого он делается, как минимум. Кто-то не увидит такого никогда в жизни. Так что имеет смысл тем, кто очень недовольно ворчит сейчас, вспомнить себя в 17-18 и попробовать предложить, а потом отобрать у себя же такое же мероприятие. Сейчас-то в 30+ сидеть с кислой миной ума много не надо. И сильно много прям блюющих школоло я не видел, кстати. А, ну и запрет на продажу синьки - не лучшая мысль. Детишки либо веществ намутят взамен (напомню, мы в Питере) либо бухла в круглосуточных хач-магазинчиках купят, где сплошная паленка, да потравятся.
раскрыть ветку 8
0

Согласна. Запрет алкоголя - просто показуха типа "мы заботимя о детях"

алкоголь еще 1 сентября и 1 июня в спб не продают, 1 сентября мне не продали даже в дьюти фри на границе с Финляндией. Алкаши покупают паленку, школота закупается заранее или берет в хач-магазах. Все правильно говорите.

0

вот соглашусь с вами!!!)

0
Истину глаголишь!
-2
Я жил в маленьком городе - на свой выпускной
Я жил в большом городе(просто далеко от питера)  и понятия не имел ни о каких алых парусах, вообще хз к чему это все(вроде книга какая то, не? не бейте сильно) был самый обычный выпускной с актовым залом, награждением медалистов, выступлениями, песнями плясками и банкетом в одном из очень хороших заведений недалеко от школы, там и попили и поели, а потом пошли домой и все были довольны без всяких кораблей и салютов, и все естественно на деньги родителей, которые ясное дело тоже участвовали. А тут оказывает на бюджетные деньги устраивается праздник, но увы, не для всех.
раскрыть ветку 4
+2
В смысле "не для всех"? Кто вам мешает туда сходить или сьездить? Паспорт на входе не просят.
раскрыть ветку 3
+8

Бляяя, прочитал Алые папуасы.

раскрыть ветку 1
+13

Ну, недалеко от правды. Только папуасы, разве что, синие.

+15

Пиво не продают, на улицах толпы гудящих шкильников. Замечательный день (нет).

раскрыть ветку 11
+18

шкильники это питерский акцент типа гречи, поребрика и куры? или вы опечатались  в слове шкiльник?

раскрыть ветку 6
+35
Штирлиц никогда не был так близок к провалу)
раскрыть ветку 3
+1
Точно не наш, написал бы "школярi".
0
Нет, он имел ввиду Шкыльныки
-1

Даже в бк и кфс его не продают? И бары закрыли?

Хотя утром полным полно было стаканчиков от разливного пива.

раскрыть ветку 1
-2

Ну в Ларьках то конечно можно купить (да и то не везде), а вот в сетевых\барах и прочем - нет. По крайней мере я не видел и все мои попытки купить рушились о запрет.

-1
Вот как будто сам не был школьником
раскрыть ветку 1
-1

Был, поэтому и недоволен.

+2

В аэропорту Милана на самолет в Питер больше половины пассажиров итальянцы и несколько индусов, я даже решила что стойку регистрации перепутала, но потом вспомнила что Алые паруса вечером, видимо все на праздник летели.

+1

Я очень хочу чтобы люди из других городов понимали что такое Алые Паруса и почему многие Петербуржцы их не любят. Помимо шума и грязи на улицах.

На бумаге Алые паруса выглядят так: всем петербургским выпускникам город дарит билеты на это праздник, просто туда только по ним. Это подарок от города. Звучит очень хорошо, согласитесь? Наши родители платили налоги - на эти налоги мы получаем такой праздник. Однако.

1) билетами активно торгуют, причем не всегда сами выпускники (ниже напишу мою историю, поймете кто продает их). Из-за этого на празднике отнюдь не выпускники и даже не студенты: там мамки с колясками, какое-то быдло, причем взрослое, из-за этого праздник перестает быть "для выпускников" а становится "для тех кто смог купить билет"

2) дату школьного выпускного мы обязаны были сказать чуть ли не зимой, а дату Алых говорят позже. В итоге у нас совпало и школа не выдала нам билеты со словами "вы будете из ресторана смотреть". Дали трем ребятам, которые не идут в ресторан, остальные билеты уже были проданы/спрятаны, в целом нам сказали "их нет", хотя они обязаны были их выдать и я могла свалить из ресторана посмотреть концерт или подарить друзьям. Я планировала подарить девочке из Новокузнецка, моей знакомой, она мечтала с детства попасть на Алые паруса и на тот момент была первокурсницей. Билет мне не дали, хотя я ходила к директору лично и просила отдать мне мои билеты. Я знаю такое было не только в моей школе.

3) я заканчивала школу в 2014 году, благодаря этому город решил сделать показуху и была организована вип-зона возле сцены, закрытая. Туда пускали только граждан Крыма, бесплатно.  Что говорит о том, что праздник то на самом деле не для петербуржцев. Делали ли так в последующих годах - не знаю. Может еще нашли "обездоленных" кому сделать вип-проход за наш счет.

В итоге очень сильное разочарование от праздника, уверенность в том, что это далеко не для жителей города (как Фифа в 2018, кто живет в городах хозяйках матча понимает о чем я) и обида на школу.

Ну и в качестве бонуса: после Алых по городу не погуляешь. в 2014 я помню как везде в городе была блевотина, буквально везде.

раскрыть ветку 2
0

Прям на отдельный пост тянет

раскрыть ветку 1
0

не уверена, что кому-то это настолько будет интересно) Просто информация по теме )

+1

"Смотрите все! У меня комплексы, я интроверт! Я такой ахуенный..."

0

Не парьтесь не пейте алкоголь и все а то вы выглядите жалко при пития сея алкоголя.

0

Жизненно. Провел вечер в антикафе в подвале на мойке играя в МК11 с другом :)

0

день блюющих бантиков

0

Чуть поворчу только что из-за них часть важных дорог в центре была перекрыта за неделю до праздника и до сих пор не все открыто.)

Ну ладно,  я чуть потерплю)

0

Я в Witcher 3 играл. Узнал, что там какие-то паруса только на следующий день на Пикабу.

0

Пади оба Питерцы.

-6

Аллые паруса шлак полнейший. Как вспомню мои походу туда, так сразу  бррр. Красиво тока на картинке.

-9

На эти алые паруса не насрать наверное только бабам и СПБшникам, и то не всем.

-9

Может быть конечно прокачка перса не самое продуктивное занятие, но праздношатание в толпе праздношатающихся и наблюдение за выпуливанием денег налогоплательщиков на тупые фейерверки ещё хуже. Илья - ты молодец и красавчик, я с тобой!

раскрыть ветку 9
+9
раскрыть ветку 8
+6

дыа, с массой объебаных школьников можно поговорить о поэзии, они туда за этим пришли.

раскрыть ветку 2
0

Как в "Эквилибриуме".

Поговорил о поэзии - получил пулю в голову.

-2

О поэзии, живописи, а уж тем более, о политике можно прекрасно поговорить в интернете. Это бюджетно и практически безвредно для печени и городского бюджета. В отличии от массовых гуляний для плебса с фейерверками и пивасом.

раскрыть ветку 3
-23

я так понимаю на этом корабле катаются исключительно отпрыски самых богатейших людей питера?

раскрыть ветку 3
+10
На самом кораблике никто не катается.
Символизм в том, чтобы увидеть корабль и загадать желание.
ещё комментарии
-1

Медведев там как-то засветился, причем на своей яхте.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: