Как Онлайм (ростелеком) народ разводил

С чего все начиналось:

Началось все в далеком 2015 году. Снял квартиру на Водном стадионе. Задумался об интернете. Посмотрел, есть провайдер Онлайм в доме (кто не знает - это Ростелеком). Оставил заявку на сайте Москва онлайн.


Почему пишу пост только сейчас? Ниже все прояснится.


Мне перезвонили из москва онлайн, сказали заявка есть, хотите подключить инетрнет? я сказал, да!. Спросил у них про Онлайм, хорошая компания? Сказали ну ни че такая, но нотки грусти были слышны в голосе звонившего. В итоге перезвонили из Онлайм. Сказали - не можем подключить, только через неделю. Почему не могли подключить сразу, сложно вспомнить, давно было дело, вроде была предвыборная компания и все чердаки закрыли и доступ к оборудованию не дает УК этого дома. В итоге так протянули несколько недель, кормя завтраками (при чем я им звонил и спрашивал) и мотивируя тем, что доступа к оборудованию нет. Тогда уже закрался в голове пунктик, как Онлайму нужны новые пользователи и как они стараются чтобы у них появлялись "лояльные  к компании" старые пользователи.  В общем  позвонил в другую компанию, приехали и сразу подключили, никаких ограничений к чердаку или оборудованию у них не оказалось, что странно (это сарказм если что).


2017 год, апрель

Переехал на другую квартиру, как на зло в доме опять самый достойный по отзывам на москва онлайн провайдер Онлайм. В этот раз шустро приехали и все сделали в тот же день. Но при общении с оператором, она навязала тариф с iptv, хотя нужен был только интернет, девушка сказала мол по акции дешевле чем просто взять интернет, берите не пожалеете. Ну взяли.


2018 год, июнь

Приходит смс, что льготы заканчиваются и надо платить уже не 419 рублей, а 650. Думаю, сдам приставку iptv, все равно ни разу не пользовались и перейду на другой тариф инета. Не тут то было! оказывается, при оформлении договора, девушка забыла упомянуть, что отключить iptv  нельзя раньше чем нужно самому онлайм (а это минимум 2 года).  Оператор сказала, что нужно пользоваться до октября, иначе нужно заплатить неустойку (разница между спеценой и обычным тарифом) за все месяца пользования, это около 4600 рублей. Постепенно стали поднимать суммы ежемесячно. К сентябрю мы уже платили по 908 рублей за инет+iptv, т.е. акция действует, но спецена не действует и мы платим по полной катушке! Карл, 908 рублей за то, чем не пользуемся.


Наши дни:

5 декабря пошел разрывать договор, так как не хотим больше пользоваться услугами этой компании никогда!, но не тут то было. Сказали нужно приставкой пользоваться еще 119 дней, иначе заплатить неустойку за оборудование порядка 750 рублей.


Еще когда первый раз связывался с ними, чутье не подвело, что поганенькакая компания. И вот оно аукнулось.


Кто читает, вам предостережение. Не советую с ними связываться, о клиентах думают в последнюю очередь!