3969

Как не платить за стрижку в парикмахерской.

Только что был свидетелем произошедшего в парикмахерской. Наслаждаюсь прикосновениями подстригающей машинки (вот не курсе я, как она называется), тихонько радио бубнит чего то, над ухом жужжит, в общем - идиллия.

Диссонансом, разрушающим гармонию, вплетается мужской истеричный голос. Юноше перестало нравиться то, что ему изобразила мастер. В годах такая женщина. Его картина мира разрушена. И руки у нее грубые, и машинка царапается, и вообще она стричь не умеет, не учла все его пожелания в стандартной стрижке за 300 рублей. Тетенька оправдывается, просит указать, что именно поправить.

Но юноша уже непреклонен - он глубоко расстроен, больше не может переносить этих пыток над собой, ему обязательно нужно выйти и успокоиться путем выкуривания сигареты на свежем воздухе. Его провожает администратор, уверяя, что лично им займется по его возвращении. Через пару минут с моей стрижкой закончено, оплачиваю, выхожу, осматриваюсь - интересно же, как мечется на улице, успокаивая нервы, пострадавший от неловких рук парень. Но видимо пострадал он настолько глубоко, что не помня себя ушел совсем и навсегда.

Вот думаю - какой хитрожопой тварью нужно быть, чтобы исполнять такой концерт для отказа заплатить 300 рублей за работу человека? К слову - тетеньки в этом заведении всегда вежливые, улыбаются, цены низкие, чисто и аккуратно все.

Дубликаты не найдены

+504
Очередной любитель "лайфхаков" в стиле воровства бумаги из туалетов и бесплатной газировки из фастфудов.
раскрыть ветку 82
+196
Теперь надо взять его фото с камер и внести в черный список- отказывать в обслуживании каждый раз, когда он будет к ним приходить
раскрыть ветку 24
+166

Надо по району заодно распространить, по другим парикмахерским. Будет через пол годика как Пронька-срамной ходить, чудище лохматое.

раскрыть ветку 7
+83

В начале так, а потом отпустить и не пускать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
Зачем?лучше наоборот пригласить его и сбрить ему середку хаера одним движением машинки, что бы потом налысо стригся
раскрыть ветку 2
+15
Точно.Пусть ходит как домовёнок Кузя.
раскрыть ветку 4
+3

мало того. Они всё запоминают. Он у них уже никогда не сможет постричься.

+4

Не заплатил - получай статью и кликуху на зоне "Барбершопер", которая быстро трансформируется в кликуху "Барби-жопа"

0
И побрить налысо в следующий раз
0

А если у камер приличное разрешение и звук, то в группу парикмахерской весь этот концерт и в группа района продублировать. Популярность петушку обеспечена.

+43
Скоро на Ютубе канал откроет, как лохов наказывает таким образом.
+5
Вообще есть типа такой закон или как оно называется.... В общем бывает так, что стригут или делают что-то не так (не касаемо случаев, если вы положились на чувство вкуса мастера) вы имеете право не оплачивать услугу. Но, как только вы вышли за дверь - ВСЁ! Считай вам нравится) и деньги не вернут.
+21

Но не так меня воспитывали, как юношу. Снял деньги, сразу разменял, ибо надо было 270р, вернулся и оплатил.

раскрыть ветку 30
+12
У меня почти так и случилось , возвращаюсь через 5 минут вернуть долг , а у меня вежливо-радостно интересуются : " Вас постричь или побрить ?" !
раскрыть ветку 29
+2
Это ладно, есть люди, которые в кафешках соль и перец тырят..
раскрыть ветку 1
0

Он перед этим с парикмахером на 20 подзатыльников в карты играл...

+3

Извините, что под топовым. Он что в зимней куртке стригся, раз вышел и пропал, пиздёж какой то

раскрыть ветку 4
+2
Ну, если бы я пошла курить на улицу в холод, я бы куртку то как раз одела. Холодно же.
+1

с такими делами походу куртки надо брать под залог стрижки, чтоб не убежал

0

Ну он мог в куртке выйти курить. Сами же написали, зима, холодно.

0

Если в соседнем доме парикмахерская, то я и в шортах зимой ходил

0
Простите, газировкой с фастфудов? Это как?
раскрыть ветку 2
+3
Ну вон в бургеркинге же бесплатно можно наливать себе газировку сколько хочешь.
раскрыть ветку 1
0
Соусов, и кетчупов в кафешках
-1

А чего ее разве нельзя пить, а вообще в kfc в 15:00, по коду nigger, идет ведро куриных крылошек за 1 рубль

-69

Мне даже концертов не надо было закатывать. Постригли, а безнал не принимают, только наличка, которая у меня закончилась. Сказал: сейчас сниму и приду. И ушёл.

раскрыть ветку 10
+30

Уверен, что в этой парикмахерской установили табличку "Пидарасов стрижем бесплатно"

+20
Ну и мудак. По-любому кому-нибудь можно было на карту перевести, в 21м веке живём вообще-то.
ещё комментарии
ещё комментарии
+192

Один раз пошел к цирюльнику женщине, судя по всему из какой то братской республики, озвучиваю ей пожелания, длину по бокам 0.1 и сверху подровнять, и полностью доверился ей. На выходе я получаю по бокам 0.9 а сверху она решила ебануть мне горшок, я сижу и понимаю что она потеряла контроль и не может остановиться, попытался нащупать стоп-слово, говорю "извините, я просил бока 0.1", она посмотрела на меня как будто в первый раз видит, и давай снимать с меня слоями волосы, акт с луковицы, при этом напроч забыв про слово симметрию. На выходе я подумал, хуево конечно но могло быть и хуже, все таки уши еще при мне. В итоге придя на работу я начал ловить многозначные взгляды, а в итоге мне говорят, мол а что это у тебя голова чтала такой кривой. Вечером захожу и с порога заявляю "можно мне жалобную книгу", администратор интересуется что же по удило меня на столь опрометчивый шаг, в итоге я снимаю кепку, администратор слегка побелела, меня побрили и вернули деньги. КОНЕЦ

раскрыть ветку 54
+81
Потом ты посмотрел в зеркало, пришел обратно и сказал: верните как было - так ещё хуже?
раскрыть ветку 9
+80
На такие чудеса только парикмахер из сан андреаса способен
раскрыть ветку 2
+8

Аха, девочке знакомая делала татуаж, а потом мамаша прибежала,орет - СТИРАЙ ЭТИ БЛЯДСКИЕ БРОВИ!!!

раскрыть ветку 4
0

Стриги под канадку, аднака

+27

Я так однажды сходила с вою "любимую" парикмахерскую...

Решила раз в жизни (апрель 2018 года) сделать необычное окрашивание (Омбрэ) в итоге мне слегка высветлили часть волос взяли за это около 4000 и на этом я решила, что у них краситься не хочу более, только пару раз еще приходила подровнять концы.

А в декабре 2018 мне звонят из этой "парикмахерской" и просят погасить "долг" за окрашивание в размере 3500 (как я злилась просто не передать словами) при том что уйти не заплатив для меня это что-то из ряда вон.

Да и на вопрос почему мне не сказали об этом в течение нескольких дней или при следующих посещениях, как они вообще меня выпустить могли из салона если всегда требуют оплату на месте, почему надо было ждать более полугода и требовать оплату перед самым новым годом - ничего толком ответить не смогли.

Что-то противно как-то стало и желание к ним ходить пропало совсем.

+7
В Харькове тоже полно модных барбершопов с умелыми юными мастерами. После спонтанной записи в ближайшем к работе на просьбу ровно убрать длинну на волнистых волосах знакомому без мытья головы(слегка смачивали пульверизатором с водой) сделали это. Ни на какие вопросы или отзывы в соцсетях не среагировали. Цена, кстати, была далеко не маленькой.
+5

По безнадёге(зарплату задержали) пошел в шайтан-стрижечную ибо дёшево, как мог объяснил улыбающемуся мастеру-узбеку, удостоверился,что он понял , сел в кресло, и этот ...человек... ОТХУЯРИЛ СЗАДИ ВСЕ НАХУЙ!

стооооп,ору,ты че творишь,а он "я подумал,я подумал..." Сжался весь аки воробей на морозе, трясется, извинения бормочет. Хуле тут извиняться,доделывай,но чтоб более-менее вышло... Чувак аж вспотел, но сделал терпимуб стрижку,хоть и короткую.

Так-то..

раскрыть ветку 3
+7

Если проблема с деньгами то надо идти в шарагу где парикмахеров готовят, им на ком то тренироваться надо, берут копейки.

раскрыть ветку 2
+13

Да пиздец, как же я заебался искать нормального мастера в Москве. Куда не приду - везде стригут одинаково хуево, даже в не ебаться каких крутых салонах, где стрижка стоит от 2к. Так и маялся года полтора, пока не зашел в барбершоп и не понял, что у меня просто нормального мужика не было. Серьезно, бабы в салонах красоты мужиков нихера стричь не умеют.

раскрыть ветку 8
+16

Кстати, солидарен. Ходил лет 7 назад в одну и ту же парикмахерскую, гордо именующую себя словом "салон", стригли меня разные мастерицы за скромные 250 рублей. Но полного удовлетворения результат их взаимодействия с волосянным покровом на моей голове я никогда не испытывал, всегда оставалась некая омрачающая деталь. И вот я однажды пришёл летом, а там молодой парень, примерно моих лет (порядка 25) и только он свободен.

Ну, думаю, хрен с тобой, стриги, один хрен, коротко, к осени обрасту. Начал он стричь по моим пожеланиям. Машинка внезапно беспроводная (своя, оказалось), основное ножницами работал. Закончил. Смотрю, вроде всё отлично, но мне не нравится что-то, хотя вроде всё как хотел. Спрашиваю: "А как самому? Не ок, да? Давай, твори. :)" И он так, хоп, хоп, тут подстриг, там подстриг. И смотрюсь я в зеркало и сам себе уже отс... очень нравлюсь.

Оказалось, что в той парикмахерской он был один день на подмене знакомой. Записал я тогда его телефон, а через три месяца он недоступен. Ну я и выкинул визитку. А потом узнал, что он уезжал просто на месяц в Азию, знали, что вроде вернулся, но телефона и где найти - хрен знает. Вот так я и проебал мастера.

Правда теперь нашёл в другом месте девушку-мастера, которая тоже достаточно прилично стрижёт мою лысеющую башку за скромные 300-350р, только надо виски контролировать, чтоб прямые не запилила. :)

раскрыть ветку 1
+2

Солидарна

Пару раз заодно со стрижкой основной массы волос просила подровнять выбритый затылок, так дамы-парикмахеры машинку чуть ли не двумя пальцами держали, про горизонтали и окантовку на шее даже не слышали.

+1

А мужчины, видимо, женщин стричь не умеют х) Единственный раз когда меня постригли криво был именно у мужчины парикмахера. Волосы не помыл/намочил, голову не выравнивал, никаких спреев или масел. Как я сидела так и подстриг за 20 минут. На вопрос ровно ли соврал что да. Жаль я подростком была, не жаловалась, только дома расстроилась.

0

могу подсказать одного, 4500 стоит. но реально профи

раскрыть ветку 1
0
А из кого по-вашему "вырастают" барберы?))
раскрыть ветку 1
+12

Ты прям почти мою ситуацию описал. Тетка мне должна была КОНЧИКИ волос подстричь и сделать модное окрашивание,где цвет плавно переходит из одного в другой. Короче, после 3 часов мучений я сказала: стригите накуй под пацана,подстригли,но криво. Деньги эти суки забрали,я оставила жалобу,но,думаю, бесполезно это было(

Пы.сы: дело происходило в Москве,жопоруки и до столицы добрались.

раскрыть ветку 9
+36
раскрыть ветку 1
+6

Зачем в таких случаях оставлять деньги?

Хотя я и сама платила в похожих случаях, не хватало духу устроить истерику (

И пост я тоже не совсем понимаю. Типа если платишь "всего 300р", должен быть доволен любым качеством услуги?

раскрыть ветку 1
+6

Сыну (ему лет 13 было) ухо ножницами чуть "надрезали", он один ходил, даже не извинились. Пришлось потом мне к ним идти.

+2
Мне казалось в мск жопоруков всегда больше, чем в регионах было.
+1
Нужно не бояться скандалить и требовать деньги назад (или не платить). Смотрю одного блогера, которая "обозревает" видео, в которых люди жалуются на некачественную работу парикмахеров, ужас просто, за что деньги не стесняются брать
раскрыть ветку 2
+13
Давно решил возможность возникновения подобных ситуаций стрижкой под ноль - дешево, брутально, экономия шампуня, моя прическа безупречна в любую погоду и при любом ветре.
раскрыть ветку 13
+42

Тут нужно учитывать индивидуальные особенности головы, носа, подбородка, я например бритый на лысо напоминаю картофель с клубнем напоминающим нос.

раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 1
+3
Но и голова мёрзнет.
0

А как часто бреешь и чем? Раз в неделю опасной бритвой?

раскрыть ветку 3
0

Ну и как бы шампунь то никто не отменял. Даже лысую голову нужно иногда мыть

раскрыть ветку 1
+2

Да, тоже однажды от лени решил подстричья у мастерицы с южной братской республики. Больше таких ошибок я не совершал. Ибо видимо в голове пожелания клиента не задерживаются от слова вообще, видмо, из-за плохого понимания русского языка в принципе.

+2

Ай-нанэ, кучерявенький!

0

Побрили его косо... Меня когда отец в детстве стриг называли линейка-треугольник за получившейся результат. Ну не брали меня ножницы и недорогие подстригалки, вечно какая-то хренотень получается...

0
Рассказ огонь. Пиши ещё)))
раскрыть ветку 1
+13
По итогу администратор сказала мне что накажет её, а я аки вершитель судеб сказал, - "Не надо наказывать, лучше научите." И довольный собой, с зияющей лысиной пошел домой.
+96
Меня пиздец как уёбишно постригли, мастер сказала,что модельная для стариков она сделает супер молодёжную стрижку, ебать я охуел когда она начала ебашить под насадку 6,а чёлку заебенила как в интернете гуляют фотки с охуетительной челкой которая начиналась с середины головы. Я просто охуел,а она мне такая, -я вам скидочку ещё сделаю.
раскрыть ветку 10
+80
-15
Вот из-за такой хуйни я хожу теперь только барбершопы, немного дороже зато не придётся ходить как долбаеб
раскрыть ветку 8
+24

У местных аборигенов аллергия на слово БАРБЕРШОП) Сам долгое время в 1 постригался у 1 мастера, а потом 1 раз пришлось стричься в типичной парикмахерской на районе. Тот пиздец, который мне на голове оставили четко и ясно дал мне понять, что больше ни ногой.

И проблема даже не в криворуких мастерах, они просто НЕ умеют по-другому. Они работают в своих салонах по 10-20 лет и стригут 10 одинаковых стрижек по прейскуранту и делают это неоч, всем всегда нравится, все всегда довольны. За 250-300 рублей.
А широкой практики работы с разными волосами, формами головы и прочими индивидуальными особенностями человеческих голов они не имеют.

раскрыть ветку 2
+33
Вижу взаимоисключающие параграфы
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+72

Приходит мужчина с мальчиком в парикмахерскую. Подстригся, потом говорит:

- Вы пока малыша стричь будете, я за газетой схожу.

Мальчика подстригли, а мужчины все нет. Спрашивают мальчика:

- Когда же твой папа придет?

- А это не мой папа.

- Как так?

- А просто этот дядя ко мне на улице подошел и спросил: - мальчик,

хочешь подстричься за бесплатно?

раскрыть ветку 1
+1

Опять я не успел(

+33
раскрыть ветку 1
-1

Когда сказали достать голову из жопы.

+28
Мелочной. Мелочной, хитрожопой тварью.
раскрыть ветку 7
+6
Ну хз. А если ему реально не понравилось? Вот прям совсем. И вместо того, чтобы продолжать с ними общаться, простоь решил свалить.
раскрыть ветку 4
+9
Заплати 300 рублей, пошли всех нахуй и никогда больше не приходи. Или не плати. Но вот так втишь сваливать это мерзко.
раскрыть ветку 3
0

хитрожопостью тут и не пахло. только тупость невоспитанность жадность и быдлятво. отвратительно просто

раскрыть ветку 1
0

Особенно в небольших городках - про этлго @удака на второй попытке будут легенды складывать и оставшуюся жизнь его будет стричь ТОЛЬКО МАМА

+10

Может он ей перед стрижкой фото Бред Пита показал и сказал «надо чтоб я на него был похож».

-«сделаем»-ответила мастер

Но к концу стрижки похожести не случилось

раскрыть ветку 10
+9

Ви таки будете смеяться, но у меня стандартная практика показывать парикмахерам фотку Бреда Пита.

Сначала объяснял как стричь на словах. Никто ни разу так и не подстриг как надо. Оставлять с боков по 10мм волосни стандартная практика.

Стал показывать фото. Та же фигня. В упор не видят что с боков надо под 0,2мм стричь.

Только остановившись на одном мастере со второй третьей попытки он начинал стричь как надо. Через n времени мастер увольняется и всю эпопею начинаешь заново с новым мастером. За годы походов в парикмахерские меня стригли уже и под Элвиса и под Ким Чен Ын'а. Undercut выполненный приезжей из солнечного Казахстана (похоже до этого она стригла только овец) выглядел так что надо мной рыдал бы даже Гитлер.

раскрыть ветку 6
+11

Показывать фото это нормальная практика, так как клиенты часто не умеют обьяснить  что хотят в итоге «на парикмахерском»,или говорят «хочу стрижку как у Джоли в «лысом ренессансе». Мастер охуевает, так как с Джоли она видела только «волосатый дилижанс» и стрижёт как получится.

+3

Тру стори. Всегда показываю вот это фото. Псоле одного раза, как меня тетка мурыжила час двадцать, сделала канадку и взяла 950 за "барбер стрижку", ебать я охуел. А теперь показываю Бреда говрою по бокам 0.3 сверху подровнять. Вопрос закрывается.

+3

у меня муж решил вопрос так: после того, как в очередной раз все-таки добился желаемой стрижки от мастера, сделал фото своей стрижки и вот уже эти фото показывал новому мастеру, если старый увольнялся )

+1

Возьмите номер телефона своего мастера и его увольнение не станет для вас катастрофой.

раскрыть ветку 2
+2

Ну да, нужно вот так и вот так, но по цене минимального стандарта )

раскрыть ветку 1
0

Я если прихожу в парикмахерскую, расчитываю, что мне сделают нормально за те деньги, что они там у себя в меню установили.

Так, чтоб вот прям не платить - вроде не помню, но бывало такое, что приходила на следующий день в тот же салон и уже другой мастер мне все бесплатно переделывала. Потому что даже если тетенька улыбается и ведет себя вежливо, руки у нее при этом могут расти откуда угодно.

-1

Стрижка такая же, а морда не похожа....

+26

Так то не хочу на сторону истеричек вставать, но мастер "В годах такая женщина", априори молодежь нормально не пострижет, молодому человеку надо и искать мастеров помоложе чтобы было "стильно, модно, молодежно". а "В годах такая женщина"  пострижет ровно и аккуратно но всех на один манер, это еще хорошо если она помнит разницу между "Бокс" и "Полубокс" , и её не переучишь

раскрыть ветку 19
+41

Так и платить за стильно, модно, молодёжно  нужно не 300 р, а гораздо больше.

раскрыть ветку 2
+3
350:)
+2

Это да, а за 300 руб под "Арестанта",  мастер "В годах такая женщина"  только сделает, у них рука на это уже набита.

+25

Сын-подросток  тоже об такую "в годах женщину" обломался

Всегда стригся у парня-мастера в парикмахерской около дома, тот ему сформировал красивую форму градуированной чёлки на перспективу отращивания гульки "как у Бьёрна из "Викингов", пацан сиял, уже сантиметров 12 волосы были

Собственно,надо было только снизу от ушей и затылка снять лишнее, верх не трогать

Но своего мастера не было на месте,такую процедуру доверили женщине в годах, объяснил, что намеревается все оставить сверху, там ничего не трогать, просто освежить низ,так эта старая пизда отхерачила ему челку одним резким жестом со словами "ну что за моду дурацкую придумали, мальчику лучше коротко!"

Администратор потом извинялась, вернула деньги , но какой в этом смысл после такого кощунства, вот честно, хотелось взять ножницы и подстричь её саму налысо

раскрыть ветку 1
+7

Ну вот это я и имел ввиду, просто лень было подробно описывать с примерами, сам когда молодой был в такие ситуации постоянно попадал, сейчас у меня еще борода добавилась тут оказывается, тоже еще хрен мастера найдешь.

+44
Ну ты не прав, извини конечно. У меня мама парикмахер ей 50 в этом году будет. Раз в пол года ходит учиться на курсы повышения квалификации, новые техники окрашивания - пора на курсы. Бороды в моду вернулись - пошла на барбера отучилась. Новые средства для ухода на рынок вышли или фирма красок новая появилась - пора учиться. Тут от человека все зависит, хочешь в тренде быть, значит не отстаешь, научился один раз и работаешь в экономе - твой выбор. Возраст тут не причём
раскрыть ветку 3
+24

Мама вот твоя без всякого подкола, просто молодец, но  как я уже отвечал в большинстве своем люди закостеневают в профессии, и учиться и развиваться мало кто хочет.

0

А мама ваша за мужскую модельную стрижку берет больше 300 р или нет?

-1

замечательно, что мама ваша развивается и совершенствуется, но не всем мастерам это на пользу. девочка, к которой хожу стричься уже много лет, тоже регулярно радует новыми дипломами о разных техниках и прочих вендервафлях в волосах, да только толку с этого негусто. мужские стрижки у нее вот прям смак выходят, все модные вариации fade просто на ура, а по женской части вот прям беда бедой, с окрашиванием та же ерунда, мукулатуры дипломной куча, а на деле лучше самой дома луковой шелухой покраситься, тот же результат будет. так что я просто хожу к ней выбрить виски в подобии low fade и поболтать за чашечкой чая.

+8
априори молодежь нормально не пострижет
Зря вы всех разом в неумехи записали, меня раньше стригла пожилая женщина, она в нескольких парикмахерских работала и я всегда именно к ней ходил, она всегда меня стригла именно как я просил, и там никаких "бокс или полубокс" даже близко не было. Потом она на пенсию ушла, а так я бы и сейчас наверное к ней ходил.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже раньше когда был молодым, искал мастера который меня пострижет как мне надо, а не как она умеет, поэтому может у меня такой стереотип и сложился, исключения всегда бывают.

+4

Не надо кидаться фразами, что априори не пострижет, большая ли у вас выборка? Я вот 11 лет стригусь у одного мастера, ей сейчас под 70, попасть к ней можно только по записи и стрижки делает всякие, так что от рук зависит

раскрыть ветку 4
0
Согласен с вами абсолютно. С той разницей, что моему мастеру 60 и стригусь у неё лет 20.
-3

ну у Вас тоже нет выборки, Вы попробуйте сменить и поискать мастера который Вас  пострижет так как Вам надо.

раскрыть ветку 2
-9

Если "стильно, модно, молодёжно" - это "криво, косо и клочками", то да, мастера помоложе - это прям выход! )
Но там уже истерить не получится. Поймают и брови с ресницами удалят за ненадобностью.

раскрыть ветку 2
-2

Мне трудно с Вашей логикой спорить, стригитесь и дальше по "мамину писю"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

я так понимаю ему и стрижку не закончили еще? ну а смысл тогда забесплатно недоделанную прическу иметь?

раскрыть ветку 13
+3

Закончили, истерика по завершении процесса началась. А в процессе ему ничего не мешало...

раскрыть ветку 11
+4

ну тогда ясно. блин, есть люди, которые за линнюю десятку отсосать готовы а тут целых 300р.

раскрыть ветку 9
0

Он спал

-1

Так он такую и хотел. Уроду уродскую причу

+4

некоторые так же в такси ездят

+2

6лять я стригусь под две насадки за 150р, и всё равно умудряются постричь криво.

Никого не оправдываю, но омжет быть и правда нахуевертили, и пацан психанул?

хотя вероятность очевидно в разы меньше, чем просто хитрожопое хуепутало.

+4

Тоже однажды была свидетелем "истерики" клиента после окончания стрижки : неровно было сзади,якобы. Мастер пыталась уговорить исправить, но у клиента был настрой не платить. -Я не буду за это платить-! Так и ушёл. Грустно и смешно было за этим наблюдать. Потом мастера сказали, что раз-два в неделю такие клиенты случаются.

раскрыть ветку 2
+1

У меня одногруппница была, очень эмоциональная девушка. Пошла свои длинные волосы отрезать, типа удлиненного каре. Как увидела результат - в шоке была! Начала истерить и реветь, мол, мою красоту попортили. Те давай извиняться, сказали, что она за стрижку ничего не должна, приносим извинения и все такое. А она, придя домой, повертевшись у зеркала, решила - а, вроде, и ничего, хорошо постригли.

-1
Есть ещё такая категория клиентов, которые звонят/пишут руководителю салона о якобы ужасной работе мастера и добиваются "комплиментов" в виде скидки или бесплатной услуги. Угрожают везде оставить о салоне плохие отзывы.

Подрабатываю косметологом, и к нам в салон пару раз заглядывали такие. Это были мама с дочкой (оба раза разные). Мама получала услугу, дочке потом не нравилось как обслужили маму, и начиналось шоу с выбиванием бесплатной услуги маме и скидке дочке. Очень выручают камеры, развешанные в каждом кабинете: девочкам-мастерам удается отстоять свою правоту.
+4

Какая разница, 30, 300 или 3000?

Тварь он и есть тварь.

раскрыть ветку 5
+10

Хм. Каждая последующая цифра отличается на порядок от предыдущей. Я правильно ответил, о экзаменатор?

раскрыть ветку 4
+1

Последняя уже не в рублях)

+1

А вы молодец! Это уже уровень районной олимпиады по математике. Можно смело и на городской замахиваться!

Дерзаем:

раскрыть ветку 2
+1
Хожу всегда в одну парикмахерскую к одному мастеру. Как-то ждал своей очереди, сижу в креслице. Из зала спокойно выходит подстриженный паренек лет 16, одет по моде, явно не бедняк. И когда выходная дверь уже рядом, резко срывается с места и убегает, не заплатив (оплата там всегда после стрижки). Мужская стрижка стоит 400-500 рублей, не великие деньги, причем не просто за стандартный бокс/полубокс/под машинку, а как попросишь - так и подстригут, хоть андеркат как в барбершопе. И как с такими бороться? Или предоплата, или залог, или ставить магнитный замок, который открывает сам администратор.
+1

Порой так подстригут,что и платить не хочется.

Ну с какого черта просишь нормальную стрижку,объясняешь что и как-в итоге парикмахер делает вообще не то.

Несколько раз было,что хотелось уйти со скандалом и не платить-но я терпила,не могу так.

Благо за две недели все отрастает снова.

0
да открой вторую вкладку в браузере и набери в яндексе - как называется подстригательная машинка.
0

А я машинки отремонтировал парикмахеру...

0

300р за стрижку? Зачем? Купил машинку и дома стригешься! Есть даже разные насадки длины.3/6/9/12мм и т.д

0
Купил машину, бреюсь ей не тратя на лезвия и пену, подстричься тоже сам себя, экономия еще та, и идти никуда не надо.
0

вспомнилось сообщество из времен ЖЖ с названием типа "спиздил_и_рад". небось, потом еще и в каком-нибудь паблике похвастался, какой он экономный и изобретательный.

0

ну чтож вы на бедного парня сразу накинулись, не разобравшись, у молодых нынче жизнь тяжелая, безденежная, что день то выживание на ниточке, даже приходиться переступать через совесть и достоинство и в переходах денюжку просить...

0

Не нравится за 300, идите в барбершоп за 1500))

0
0

Очередной ублюдок , который хамит исключительно тем , кто не может адекватно ответить ....

0

За 350 в эконом парикмахерской стригут у нас все поголовно с братских и не очень республик. Я вообще не уверена что они этому учились, руку набивают в процессе работы)

раскрыть ветку 3
0
стригусь за 150р ибо разницы в качестве за 150 и 500 нет, везде стригут одинаково (даже бесплатно стригся у начинающих, то же самое)
раскрыть ветку 2
0
Налысо что-ли?
раскрыть ветку 1
0

Камер нет в парикмахерской? А то бы фото разослали по окрестным коллегам с предостережением. Вот бы он удивился, когда с него предоплату все требовать бы начали.

0

Скоро ему так и хуй откусят