Как найти песню по ее звучанию

Возможно, все сталкивались с проблемой, с которой столкнулась я: знаю звучание песни, а слова и название — нет. Поискала варианты в гугле, как оказалось, можно найти песню, просто напев ее!

Таким образом, напев мелодию, я нашла сегодня песню, которую искала лет так 10 точно)

Инструкция:

Шаг 1: скачиваем на телефон приложение Google (последнюю версию, что важно).

Шаг 2: открываем его, нажимаем на значок микрофона.

Как найти песню по ее звучанию Google, Полезное, Ищу песню, Музыка, Поиск, Ищу музыку, Длиннопост

Шаг 3: находим внизу надпись: “Найти песню“ или “Search a song.” Кликаем на нее и начинаем напевать мелодию песни, которую помним по звучанию. Обычно это занимает 10-15 секунд.

Как найти песню по ее звучанию Google, Полезное, Ищу песню, Музыка, Поиск, Ищу музыку, Длиннопост

Шаг 4: смотрим список песен, соответствующих тому, что Вы напели, найденные Гуглом, и если в первых трех результатах поиска Вашей песни нет, нажимаем на “More results” или “Дополнительные результаты“, чтобы увидеть другие совпавшие варианты.

Как найти песню по ее звучанию Google, Полезное, Ищу песню, Музыка, Поиск, Ищу музыку, Длиннопост

Шаг 5: если песня не нашлась, повторяем процедуру :)


Источник — https://techpp.com/2022/06/17/find-a-song-by-humming/

P.S. С приложения не разобралась, как правильно оформить ссылку, оставила так. Баянометр молчал.

Если это уже было, прошу прощения, просто хотела поделиться полезным.