Как наказать рублем мебельщика?

Всем доброго дня! Уважаемые пикабушники из лиги юристов, помогите пожалуйста)
В конце октября заключил с одним ИПшником договор на изготовление стола для ребенка. Нашел его на Авито, а остановился на нем из-за цены и моментального приезда замерщика. Так вот, в договоре прописали дату окончания работ 30 ноября, хотя на словах пели мне что закончат гораздо раньше, просто для подстраховки мол. Ну и я сразу сказал что тянуть время до нового года меня не устроит. Все согласовали, я им внес предоплату 70%, в договоре прописали.
Числа 28 ноября звоню - не будут трубку, 29 числа раза с пятого все таки ответили, сказали очереди большие на распиловке, не успеваем. Ну и начались завтраки. Постоянные. Сегодня на дворе 30 декабря, а воз и ныне там.

И знаете, если бы отношение было бы человеческим, я бы согласился на то чтобы забрать деньги и больше дел с ними не иметь. Но мне так надоело за ними бегать, так надоело дозваниваться с 10 раза что мне хочется наказать их рублем, да покрепче)
Последний наш разговор я записал на всякий случай. В нем я пригрозил судом, а он в свою очередь пообещал на следующий день назвать дату дедлайна. Ну ясное дело, он мне не перезвонил, а мои звонки не берет.

Вот хотел узнать, наверняка кто-то сталкивался с подобным. Как можно ему максимально насолить? И самое главное, можно ли?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.