Как людоеды становятся героями молодёжи?

Как людоеды становятся героями молодёжи? Stalingulag, Stalinback, Сталин, Stalins Ball, Назад в СССР, СССР

Сегодня листая форум, посвящённый играм для Android, наткнулся на совершенно гротескную картину. Начинающая команда разработчиков создала детскую игру, под названием Stalin Cats главным героем которой, как вы уже могли догадаться стал Иосиф Сталин! Не хочу разводить споры об историческом значении данного персонажа, но не хотят ли авторы рассказать детям про ГУЛАГ или про 37 год? Вместо этого детям предлагают прокатиться на автобусе под приятную ретро-музыку, перепрыгивая через кошек.

Чего добиваются авторы игры таким образом? Проводят ли он реабилитацию личности тирана в глазах детей и хотят повторения 37ого или для них смерти миллионов невинных - это просто игрушки? Как демократ и гуманист я заявляю, что вся неравнодушная общественность должна открыто осуждать подобные попытки возведения кровавых палачей в кумиры молодёжи!

Предлагаю не стоять в стороне и не дать подобному проявлению исторической неграмотности остаться безнаказанным, если не хотите чтобы однажды и возле вашего подъезда остановился чёрный воронок. Я уверен что именно об этом многие власть имущие сейчас мечтают. Чего стоят только открытые заявления господина Мединского..

Не позволим играм вроде Stalin Cats стать нормой в современной России!