Как быть? Вопрос лиге юристов

Есть 2 стула постановления. Первое - Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417. В пункте 3.в сказано: "при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; ".

Второе постановление - Постановление правительства Саратовской области от 10 мая 2020 года № 377-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П". В пункте 1.10.1 сказано "1.10.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, носить лицевые маски в общественных местах, к которым относятся здания, строения, в которые имеют доступ все желающие физические лица, организации, предназначенные для оказания населению различных услуг (бытовых, аптечных, почтовых, финансовых, оздоровительных, образовательных и иных услуг), магазины, предприятия рознично-торговой сети, транспортные средства общего пользования, а также относятся улицы и иные публичные места при наличии там массового скопления людей и при отсутствии соблюдения между ними социальной дистанции, определенной настоящим пунктом."

Т.е. нет фразы, что маски должны раздавать органы местного самоуправления.

Теперь вопрос: мне какое постановление то выполнять? То, где мне маску должны предоставить (постановление правительства РФ), или то, где я маску должен купить сам?