Как бороться с смс-спамом?
Уже больше месяца мне ежедневно приходят смс вида: "Елизавета, вам одобрен кредит. Подробности на сайте..."
А я вовсе не Елизавета, и уж тем более не подавал никакие заявки на кредиты. Возможно, Елизаветой был прошлый владелец этого телефонного номера, но он мне принадлежит уже больше года.
Смс отправляются с нескольких различных "номеров" (вместо номеров названия организаций), а ссылки в них ведут на различные сайты быстрозаймов.
На телефоне я использую стороннее смс-приложение, позволяющее блокировать неугодные номера. Но проблема в том, что изначально эти смс всё же попадают в стандартное смс-приложение, уведомление появляется на доли секунды, и этого времени достаточно, чтобы программа, которую я использую для передачи мобильных уведомлений на компьютер, показала мне спам на экране моего монитора.
Конечно, её можно было бы удалить, но я её не затем устанавливал, чтобы потом из-за спама отказываться от всех удобств её использования.
Я какое-то время раздумывал над ответным действием и пришел к выводу, что я могу создать им проблемы, если напишу за пару вечеров скрипт, который отправит пару-тройку тысяч фейковых заявок на кредиты на их сайтах, которые будут выглядеть как настоящие.
Это может создать проблемы организациям, но также это создаст проблемы и простым менеджерам, так что у меня есть сомнения в правильности сего плана.
Могу ли я предпринять что-то ещё?