К предыдущему посту о воспаленных миндалинах

Предыстория: 1.5 месяца борьбы с ангиной, перешедшая на лимфоузлы
Что было сделано: поход к двум лорам, которые поставили хронический тонзиллит и была предложена операция по удалению миндалин
Спустя месяц я решилась на операцию и вчера мне ее сделали..) есть и пить было невозможно, хотя клиника предоставила мороженое и суп
Конечно же, я ничего не съела
Пошли вторые сутки. Был выпит стакан воды на протяжении дня и съедено пару ложек толченного супа с водой
Минус 1.5 кг воды из организма
Боли адские, но терпимо с обезболом

P.S. неприятной боли в шее больше нет, это наверное пока единственный плюс

Изменено
Спустя месяц (18.12) пишу историю восстановления по дням:

17.11.2023. Приехала к 8 утра в клинику Кипра, положили, закапали "еду". Проверили аллергию на препараты, измерили давление. Пролежала до 11 и повели в операционную. Страшно не было, так как это не первый мой общий наркоз, я доверяю здешней медецине. В общем, операция прошла минут за 40, отходила как после хорошего сна.

Затем через пару часов началось веселье) Мне принесли суп, воду и мороженое, я не смогла сделать ни единого глотка, слишком больно.
Пролежала до 18 вечера и отпустили домой:)

18.11 Первые сутки после операции- АД. Воду пить могла максимум 400мл и только после обезбола( у меня был солпадеин)
Из еды: пока ничего

19.11 Боль стала сильнее, но после обезбола съела манку на воде, немного супа и все перемолола в блендере с водой, чтобы запить😁
И пол кружки киселя прохладного. Это все из еды
20.11 целую ночь не могла спать, было жутко больно, не глотала слюни, они скапливались в горле и я ими давилась, приходилось сплеывать
21.11-24.11- из еды: манная каша, кефир, творог с йогуртом( все это в блендере и только запивать)
25.11 Стало чуть легче, но все еще пила обезболы. Ввела бульон и омлет
26.11-30.11- С каждым днем боль уменьшалась, начинала есть нормальную еду
С первого декабря 7.12 боль еще есть, но она слабая. Ем уже все подряд, но очень тщательно жую. Фибрин почти сошел, кровотечений ни разу не было( если соблюдать диету и рекомендации врачей, то эти страшилки не работают)

10-18.12- фибрина и боли нет, горло полностью зажило, но не могу есть сладкое, тк что-то случилось с рецепторами, но это частная история, пройдет

Похудела на 7 кг, но мне нравится)

Чувствую себя намного лучше, были проблемы с сердцем, постоянная сонливость и усталость, сейчас- как рукой сняло

Не все так страшно=)