К посту о шершнях и последствиях

http://pikabu.ru/story/_3599362

Был у меня тоже один забавный случай с укусом шершня. Еще в школе, были мы на соревнованиях по бегу, все дело проходило какой-то деревеньке, а точнее в лесу рядом с ней (идеальная дистанция, чистый воздух, часто там соревнования по туризму проходят).

И вот, ждал я свою очередь бежать в автобусе (так как забеги начинались с маленьких, затем девушки, а затем постарше.), не хотелось толпиться со всеми около финиша/старта. Сижу я значит такой, потом одноклассница говорит, пошли к тренеру сходим, я узнаю когда мне бежать. Мне сначала не хотелось, но потом все же решил пойти, ибо засиделся.

Подходим мы значит уже к финишу, как проходя мимо пары деревьев я услышал шум, а затем лицезрел бегущую с криками прочь одноклассницу. Примерно в этот же момент я ощутил словно удар дубиной по голове. Сразу же схватившись за место "удара", я почувствовал в руке нечто размером со спичечный коробок, попытка скинуть "это" с головы увенчалась успехом, но было не очень просто, словно оно присосалось к ней. Как вы понимаете, это был шершень.

Казалось бы, тут все и закончилось, но дальше было только веселее. Я побегал покричал (ну больно было, реально как будто дубиной получил), затем отправился в автобус. Не успел я посидеть и 10 минут, как у меня жутко начала чесаться спина. Попросив людей, сидячих в автобусе, посмотреть ее, узнал, что она вся красная. Я направился к тренеру.

По дороге я ощущал жуткую чесотку, у меня чесалось абсолютно ВСЕ, даже промежности. Когда я подошел, я весь разбух и покрылся прыщами, типо крапивы, в ухо даже палец не пролазил (даже не знаю зачем я его туда пихал).

На таких соревнованиях всегда присутствует скорая, потому меня сразу приняли. Попросили расслабиться и подставить плечо, что я сделал, но первый укол они всадили в молоко, содержимое шприца из под кожи куда-то брызнуло. Аргументировали это тем, что я напрягся. Со второго раза все получилось.
Затем мне разбили ампулу вроде, с димедролом и ее содержимое, вылитое в стаканчик, дали выпить. Когда я начал пить, почувствовал какое-то инородное тело, чем оказался кусок стекла, отколотый от той самой ампулы.
Конечно, мне еще долго было плохо, я ходил весь опухший, красный, даже слегка тяжело было дышать. Когда приехал домой, сестра сказала, что, скорее всего, у меня был оттек квинке, вызванный именно укусом.

К чему я это все, действительно стоит остерегаться этих существ, особенно если у тебя на них аллергия (раньше я об этом не знал)