К Дню Победы.

Сегодня патриотизм в нашей стране, России, достиг благодаря накачке СМИ небывалых "высот". И это не хорошо. Это помогает лицам (а власть это не супергерои, а обычные люди, иногда даже глупее многих из вас, но с корыстными целями), творить под этой торжественной завесой все что вдумается. Я бы мог обратить ваше внимание на тех лиц кто владеет этими СМИ, на лиц что присели с помощью залоговых аукционов на государственную собственность бывшего СССР, по сути украв ее у народа, в том числе и воевавших ветеранов. На человека, который придя к власти 15 лет назад, подарил эту украденную собственность, заявив что пересмотра приватизации не будет. Но мне не хочется поганить то единственное, что еще хоть как то мало-мальски связывает страну в единое целое - память о Победе наших предков в Великой Войне.
Победа. Для большинства - просто слово. Но состоит оно из сотен миллиардов маленьких побед отдельно взятых людей, трудившихся ради нее каждый день и преодолевавших и трудности и страхи. Встававшие голодные к станкам, часто уставшие на столько, что и спали на рабочем месте, превозмогая страх, отбивая атаки и атакуя, глядя на смерть товарищей и т.д. и т.п. Но, эти победы они - миллионы наших предков, смогли одержать потому что они были нравственно воспитаны, у них были идеалы и главное цели. К чему я это пишу. К тому что насмотрелся я за эти дни на маевках на людей. Я не хочу никого ни в чем обвинять - я сам злоупотреблял алкоголем. Но блин, с каждым годом хуже и хуже. Кстати, поколение ветеранов, тех кто принес эту Победу, из непьющего поколение сухого закона Царской России - 20-30 летних здоровых и сильных солдат. Я не ханжа, но блин... Я с рабочего поселка, у нас на районе любой парень с целым носом в 18 лет носил погоняло счастливчик и всегда не долго. Т.е. бухать я начал рано. Так вот то что сейчас на рынке алкоголя происходит - это, мать его, геноцид. Не знаю как сейчас, но раньше бутылка Сэма (самогон) всегда стоила половину водки, это вонючая дрянь, ее просто так не проглотишь - удовольствия мало. Сейчас водка 240р, бутылка 1,5л "коктейля" - 55р, газированный сладкий спирт для детишек, про энергетики уж молчу... Но то от чего я окончательно охренел, что люди семьями, группами, компаниями т.е. не бомжи, пьют средство для мытья головы - 100 граммовый фунфырик - 20 р, за 100р почти литр водки... Компаниями, под шашлык, средство бл..дь для мытья головы... (картинку с Карлом сюда надо). Блин, есть такое слово ДОСТОИНСТВО. Это не гордость, это то что даже есть у животных. Люди, я понимаю все, но когда приличные люди, на приличных машинах (видать в кредит), вливают в себя такую гадость...
Я очень сильно сомневаюсь, что наши деды воевали за то, что мы, их внуки, потеряли всякое достоинство, похерили свою культуру, свои идеалы, свои цели и устремления, и влачили скотское и рабское существование, обогащая очередного ублюдка, крутящегося около власти и варящего отраву. И это я еще молчу про спайсы, экстази, и тому подобную отраву.