2803

К - коллега..

Колегга не вышел на работу, под предлогом сильной болезни. Через две недели пришёл загорелый и подарил всем магниты из Тайланда.

Его уволили после объяснительной:

- Я забыл что заболел. Надеюсь сувениры смягчат наказание.

Дубликаты не найдены

125 комментариев

по актуальности
+155

Он такой долбоёб что не купил у врача справку? Тк.к. с ней было бы затруднительно доказывать трудовой.

раскрыть ветку 35
+65

А потом удивляются, почему работодатели придумывают возможности легкого избавления от любого неугодного сотрудника.

ещё комментарии
-6

После таких умников с купленной справкой (больничным) у кадров, бухгалтерии и начальства случается сильная головная боль. А у самих умников случается увольнение с записью в трудовую.

Советчик хуев.

раскрыть ветку 9
+3

После таких умников с купленной справкой (больничным) у кадров, бухгалтерии и начальства случается сильная головная боль.

Ты глупый или прикидываешься? какая головная боль? Пришёл к врачу - сказал у меня ОРЗ температура хочу болеть, он официально тебя оформляет в твоей больнице, всё.

И Сосо а не увольнение, а если увольнение незаконное то тройное сосо, до полугода суды будут идти а потом барыга ещё и выплатит зарплату среднемесячную тебе за время вынужденного простоя.

Комментатор херов.

раскрыть ветку 8
-104
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+24
Эм, что это должно значить?
ещё комментарии
ещё комментарии
+18

был дефицит витамина Д и врачи прописали больше бывать на солнце

+42
Красавчик чо... Я так понимаю сотрудником он тоже был хреновым. Мне кажется, что даже человек с IQ размером с собственный свисток, и то допёр бы, что загар сдаст с потрохами.
раскрыть ветку 5
+12

в лечебный солярий ходил

раскрыть ветку 3
-4
Загар отличается.
раскрыть ветку 2
+4
Возможно думал что незаменим.. У нас так один в запой на 2 недели ушёл.. И не уволили даже, лишь задним числом заставили написать отпуск за свой счёт и закодироваться. Интересно, что у мужика кридит большой на машину и он так рискует.
+13
Может я шота не понимаю в жизни, но зачем такие сложности? Отпуск взять не судьба? А если кончились отпускные дни, а очень надо/хочется - да хоть за свой счёт. Не?
раскрыть ветку 13
+27
Не. Не каждый работодатель даст отпуск, даже за свой счёт.
раскрыть ветку 11
+15
Продолжая мысль: а не нафиг ли такого работодателя?
раскрыть ветку 10
+1

Но хитрожопость же. Так отпуск пропадет, а за свой счет никто не заплатит.

+80
Сын учился в шестом классе. И у них был какой то мониторинг по предметам. Который ни в коем случае пропускать нельзя, а оценки за них не ставили и никакой роли они не играли. На каждый мониторинг надо было приносить справку из поликлиники. Обязательно в тот же день, до 12 часов. Ребёнок с папой улетел в Таиланд, а я исправно приносила эти справки. Ну после болезни дитё пришёл в школу отдохнувший и загорелый. На вопросы я сказала, болезнь была сложная, лечились у Тайских монахов.
ещё комментарии
+20

Врачи посоветовали сменить климат

раскрыть ветку 1
0

И ориентацию =]

+5

Зря потратился на сувениры. Еврей негодует)

+2
М- коллега.
+6

Л - лошара )

+5
Если делал больничный то спокойно восстановится через суд и поимеет вашу шаражку на полгода среднемечной зп минимум
раскрыть ветку 9
+1
Откуда такая уверенность?

Больничные сейчас ФСС шерстит на предмет реальности, а с учетом того что в Тай летал - то есть есть данные по авиабилетам и погранцам - чувак ни в жисть не восстановится (ну только если все забьют на суд и не будут ходить на него - есть шанс) .

раскрыть ветку 8
-1

что мешает сделать реальный больничный? парню же в стационар не обязательно ложиться... кто будет делать запросы к погранцам и тп? в чьих это полномочиях?

уверенность в практике и в позиции судов по отношению к трудовым спорам.

Реальный больничный взять не сложно необходимо соблюсти процедуры и делов то. и это документ в котором расписались должностные лица и у суда не будет оснований делать запросы и привлекать погранцов) шито крыто

раскрыть ветку 7
+3
Что этот колегга себе позволяет?!
+1
С сувенирами продешевил просто
0

Моя бывшая уже коллега (молодая девчонка) принесла купленный больничный, уволили после объяснительной "больничный я не покупала, мне его подарил друг". Настюха, привет!!)) вдруг прочтёшь :р

0
Б - бывший
0

З - За - Заика

0

колеГГА - ниГГа, совпадение? не думаю)

0
Точно так же было. Корефан весь отпуск ходил в длинной рубашке и шляпе. Все равно спалился.
0

У нас одного главврача уволили за то что он взял больничый и поехал в теплую морскую страну. Оказывается страховые конторы проверяют билеты в промежуток выдачи больничного.

раскрыть ветку 30
+5
временно нетрудоспособный = временно невыездной?
раскрыть ветку 29
-1

если болеешь лечись, а не езди на курорты

раскрыть ветку 28
0

По-моему, описание "Слабоумие и отвага" подходит сюда как нельзя кстати.

0

все правильно мужик сделал! в этом году какая то неведомая йухня укусила мужа, после чего у него появилась сильная аллергическая сыпь по всему телу. пили две недели таблетки, мазали мазями, ничего не помогало. потом поехали на море и все само прошло)

просто написать надо было что так лечился, а не забыл :3

-3

Хоть того же пола приехал?

раскрыть ветку 2
-2
YouDown
раскрыть ветку 1
0

Литролазер

-21
Ржали всем офисом.
раскрыть ветку 3