3

Избавляемся от рекламы на андроид.

Всем привет, решил поделиться найденным на 4pda вариантом борьбы с рекламой и всплывающими баннерами.
Решается это подменой системного файла hosts на редактированный https://cloud.mail.ru/public/HifL/Pzrd91oTp (спасибо за этот файл alex12379 с форума 4pda)
Вариант для тех у кого есть рут права: скачанный файл "hosts" переносим по адресу system-etc , соглашаемся с заменой.

Избавляемся от рекламы на андроид. Android, Длиннопост, Блокировка рекламы, 4pda

У кого нет рут прав, используем программу VpnHosts https://cloud.mail.ru/public/Kfpn/dfhyspuYM Тут все просто, запускаем прогу, выбираем скачанный hosts и соглашаемся на создание подключения vpn.

Избавляемся от рекламы на андроид. Android, Длиннопост, Блокировка рекламы, 4pda

Было:

Стало:

Источник: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=877404&st=0#en...

Найдены дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 136 дней назад
+2
Приложение AdAway на 4pda. Не благодари!
раскрыть ветку 2
-4
Юзал я эти все проги , вот только зачем они мне в фоне??
раскрыть ветку 1
0
Зачем ее держать в фоне?. По мере необходимости обновлять хостс и всё!
+1

Ни разу не встретил рекламы в СМ- browser.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1
на производительность не влияет?
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Неделю тестирую, не заметил никакой разницы .
0

У кого root AdAway, у кого нет рута BlockThis

0

У кого есть рут, лучше попробуйте через AdAway, там можно легко обновлять

0
Если я правильно понял, те кто выберет путь VpnHosts обречены на медленный интернет, правильно?
0

У меня есть рут, а этих файлов нет почему-то?

раскрыть ветку 12
-2
По пути system-etc в папке etc есть родной файл hosts, вот его можно заменить и избавиться от рекламы в браузере и приложениях
раскрыть ветку 11
0
Если я не ошибаюсь, то старый hosts нужно переименовать, вставить новый, выставить права новому hosts, удалить старый.
раскрыть ветку 9
0

У меня нет system-etc, прошу прощения - теги не прочитал - вы же про андроид пишете))

0

Вариант для тех у кого есть рут права

А для тех, у кого нет?

раскрыть ветку 9
0
Читайте пост полностью, там есть решение
раскрыть ветку 7
0

это решение удалит рекламу только с сайтов

раскрыть ветку 6
0
ниже написано же
0

А если у вас нет рута и вам лень заморачиватся, можно просто скачать дополнение для браузера ublock или adblock.

Правда это решение удалит рекламу только с сайтов, а вот файл hosts так же поможет убрать рекламу из приложений.

раскрыть ветку 9
0

Для тех у кого есть рут качаем прогу AdFree и не заморачиваемся с обновлениями и заменой hosts.

раскрыть ветку 3
-3
Зачем мне лишняя прога которая работает только в браузере и то неэффективно? Кинул файл размером 600кб в нужную папку и забыл про рекламу.
раскрыть ветку 2
0
В хром(андроид) эти дополнения поставите? И да adblock пропускает рекламу.
раскрыть ветку 4
0

Я пользую firefox,там оно работает, а встроенный у меня вообще нипойми какой, Xiaomi)

Могу и хром отдельно поставить и туда так же все устанавливается.

Но у меня и Рут есть и прошивка кастом, и модуль связи не родной)

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: