Из серии -Труднопроизносимая фамилия (моё)

Всем привет.

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/_5397485  вспомнилась ситуация произошедшая со мной в студенческие годы. Проходила я педагогическую практику в школе и как полагается меня курировала моя наставница учитель той же школы. Все было не плохо пока моя наставница не заболела, так уж вышло, что по замене мне досталась преподавательница ФИО, которой мне никто не сообщил. Решила спросить у своих учеников, ребята добрые говорят как зовут не знаем, только фамилию знаем- ГОРИЛА)))!!!!

ХА! Думаю ничего себе совпадение,  так сказать говорящая фамилия, полностью описывает внешность вышеупомянутой дамы. Это все ерунда , потому что мне не приходилось с ней общаться в период моей практики. Но вот практика подходит к концу, а на носу день учителя и как бы надо бы поздравить мою наставницу  и коллегу с профессиональным праздником. По случаю такого праздника всех учителей собрали в одном классе и устроили им там фуршет. Ну, а мне надо бы подарочек и цветочки передать, да вот беда я ж не знаю как ее зовут. В общем стою я у дверей этого класа наблюдаю за "тусой" и на меня обращает внимание одна учителка, говорит мол чего тебе. А я полная решимости заявляю, позовитека мне пожалуйста госпожу ГОРИЛУ )))).

Учителка подошла ко мне по ближе и говорит, ты лучше никому больше так не говори, я сейчас позовую её,  но это не фамилия ее, а кличка.

Надо было видеть мое лицо. 

Мастер неловких ситуаций- это я)))

P.S. Фамилию ее я так и не узнала.

Не судите строго, просто нахлынуло воспоминание, решила поделиться. Всем добра!

Из серии -Труднопроизносимая фамилия (моё) Студенты, Неудача, Истории из жизни