Из серии шуток, которые поймут только "интеллектуалы"Ъ

Три логика заходят в бар. Бармен спрашивает: «Все хотите выпить?» Первый логик говорит: «Я не знаю». Второй логик говорит: «Я не знаю». Третий логик говорит: «Да!»

Пояснение:

Если кто-то из трёх логиков НЕ хочет пива, то ответ на вопрос бармена — «Нет».

1. Первый логик хочет пива, но не знает, хотят ли его двое друзей. Поэтому он говорит: «Я не знаю».

2.Второй логик теперь знает, что первый логик хочет пива, потому что если бы он этого не сделал, он бы сказал «нет». И хотя он хочет пива, он еще не знает, хочет ли третий логик пива. Поэтому он говорит: «Я не знаю».

3. Третий логик теперь знает, что первые два логика хотят пива, потому что иначе один из них сказал бы «нет». Итак, поскольку он тоже хочет пива, он теперь знает, что все три логика хотят пива. Чтобы он мог сказать «Да».

🎓🎓

Улыбнись!

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.