66

Из Питера в Анталию. Часть 2.1 - исправляющая.

И снова всем привет!

Меня упрекнули, что полезной информации в предыдущем посте было с гулькин нос. Справедливо упрекнули впрочем, исправляюсь.

Первая часть туть  Из Петербурга в Анталию. Наш опыт.

Вторя туть Из Питера в Анталию. Часть вторая - запоздавшая

Итак, наверное самый волнующий многих вопрос - сколько стоит переезд. Поэтому начну с этого.

Писать буду сразу в рублях.

За первый месяц жизни у нас вышло около 130 000.

Сюда я включаю квартиру с депозитом за нее, комиссию риелтору, интернет, билеты на самолет, полным оформление икамета (внж) и месяц жизни.

Первый месяц жизни самый дорогой, т. к. нужно было докупить всякие бытовые мелочи.

Чуть-чуть поподробнее про каждое.

1. Квартира - самое дорогое и интересное наверно. Она вышла в 64000 в первый месяц (аренда на месяц, депозит, комиссия риелтору)

Коммуналка в жаркий месяц, когда сутками не выключался кондей у нас вышла в 3200. Сюда же включу закупку питьевой воды - 140 рублей в месяц и айдат - обслуживание территории дома около 1500 .

Квартира у нас 1+1, это самое маленькое, что можно снять в Турции. По какой-то причине тут законодательно запрещены студии, поэтому их тут очень мало.

1+1 - 1 спальня и гостиная совмещенная с кухней. На территории есть бассейн, сауна и спорт зал. Территория огорожена. До моря 500 метров, магазины рядом.

Т. к. детей у нас нет, про школы мы ничего не знаем, но тут их вроде много.

Из Питера в Анталию. Часть 2.1 - исправляющая. Турция, Заграница, Длиннопост, Анталия, Переезд
Из Питера в Анталию. Часть 2.1 - исправляющая. Турция, Заграница, Длиннопост, Анталия, Переезд

PS Квартира выглядит вылизанной, потому что фотки я выложила, присланные нам риелтором.

2.Далее идут билеты на самолет. Они вышли на 25000. Брали не самые дешевые. Хотелось взять побольше вещей и прямой рейс. Так что можно найти дешевле, если вы не такой барахольщик как я. Плюс летели мы в начале сентября - сезон в разгаре.

3. Икамет. Он же вид на жительство. В общем нам он обошелся в 10 000. Сюда я так же включаю страховки за двоих. Страховки у нас сейчас самые дешевые, просто чтобы были, без них не дали бы внж. Да не очень разумно с нашей стороны, но уж как есть.

4. И месяц жизни. Скажу так, это абсолютно не экономный месяц жизни. Постоянно заходы в магазины за чем-нибудь вкусным, кафе, кофе и т. п. Так же одежда, бытовые вещи. Все это вышло в примерно 30 000. Сейчас мы чуток успокоились с покупками, знаем, что нам нравится из еды и редко экспериментируем, поэтому выходит около 15 000

И да, повторюсь, у нас нет ни квартир, никакого иного пассивного дохода.👩💻👨💻

Вроде финансовая сторона вопроса раскрыта, если что забыла - отвечу в комментариях.

В следующий раз расскажу как мы получали икамет и как в принципе проходил наш переезд.

Всем пока!

Жизнь пикабушников за границей

4.3K постов32.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8419

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8067

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
7348

История из секс-шопа

7113

Подкачался

5652

Домовой

5595

Китайская доска

5352

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4277

Мамкин фотошопер

4250

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4034

Ответ на пост «Не подготовился»

4020

Мне три кило пожалста!

Мне три кило пожалста! Мстители, Черешня, Железный человек, Ягоды, Фрукты, Вконтакте, Повтор, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3923

Запутанное дело

Показать полностью
3922

Молодёжь

3735

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
3657

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок
Показать полностью 1
3582

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3488

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
3415

Ответ на пост «Когда все это происходило со мной, мне было далеко не смешно»

Показать полностью
3308

А еще не пройдены любимые пиксельные инди!

А еще не пройдены любимые пиксельные инди!
3251

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: