87

Из детства

Что-то вспомнилось. В детстве жил у бабушки с дедом в Алешкино. Это район Северного Тушино. Тот еще райончик был. Но красивый. Канал им. Москвы, яблоневые сады вдоль него, оставшиеся после деревни. И шпиль сталинского Речного вокзала на той стороне.
Возле нашей хрущевки стоял обычный стол с лавками, где мужики забивали «козла». А рядом теннисный, где тусила молодежь. Я был мелким еще, лет 12-14, но старшие меня и моих ровесников не гоняли. Там, на скамейках, я впервые услышал песни группы «Воскресенье» в исполнении взрослого соседа Сереги под гитару. Там же запомнил первые три блатных аккорда и попробовал первый глоток портвейна. Как сейчас помню это был «Кавказ» в бутылке как от шампанского. В такие еще в те времена десятюнчики копили.
Был у нас во дворе, как и везде, местный авторитет. Пожилой сиделец. Погоняло было Огурец. Почему именно Огурец до сих пор загадка. Скорее всего по фамилии. И был еще молодой щеголь Павел. Одевался всегда с иголочки, хорошо пах и ездил на черной 24-ой Волге. По тем временам как сейчас на Майбахе. И вот Огурец всегда всем говорил, что он пидор, типа ездит по ночам в гостиницу «Россия» и ебется там за дорралы (именно так) с иностранцами. Хотя как по мне, Пашка был обычной фарцой. Но дело в другом.
Огурец жил на первом этаже и часто бухал. И как-то раз загорелся. То ли с сигаретой уснул пьяным, то ли хуй его знает. Короче пожар был не детский. Как сейчас помню — все стояли и смотрели. И только Пашка выбил дверь и вынес этого мудака на улицу. Приехали пожарные со скорой и забрали обоих. Скорая была еще помню РАФик. Сейчас таких нет.
Огурца отпустили на следующий день. А Пашка лежал еще в ожоговом. Так вот Огурец, давно завязавший, подломил ночью кооперативную палатку и возил Пашке в больницу пожрать/покурить. Ну и ликера. Тогда помню он в моде был вместе с Амаретто. А когда Пашка выписался, Огурец сказал всем — кто его тронет, на перо посажу!
А к чему вспомнил? Недавно был в Тушино, заезжал к корешкам своим старым. По стопке ебнули, стали детство вспоминать. За Огурца зашел разговор. Умер в 2004-ом. Попал под машину. Спас ребенка. Родители того устроили Огурцу похороны, т.к. тот одинокий был. В Митино похоронили. Вот хочу по весне с ребятами съездить к нему. Хороший все-таки мужик был. И научил многому.

https://ne-planka.livejournal.com/1449908.html

Дубликаты не найдены

+1

Судьба Пашки неизвестна?

раскрыть ветку 1
-1

Почему неизвестна? Неужели про Павла Грачёва не слышал? Тот ещё пидар.

-3

Поступок настоящего мужчины!

раскрыть ветку 6
0
Ну да, пожилые сидельцы, которые на право и на лево обещают "посадить на перо", требухая своим АУЕ, конечно самые настоящие мужчины!
Что ребёнка спас - молодец, но поступок был далеко не настоящего мужчины.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
1836

Телефонное нехулиганство

1182

Находка

Находка Находка, Москва, Золотая сережка, Без рейтинга, Планерная, Потерянные вещи, Тушино
633

Потерялась собака! Северное и Южное Тушино

Потерялась собака! Северное и Южное Тушино Потеряшка, Пропала собака, Бостон-Терьер, Тушино, Без рейтинга, Собака, Москва
118

Смертельное ДТП в Тушино

55

Очень красивая кошечка ищет дом

Очень красивая кошечка ищет дом Кот, Москва, Тушино, В добрые руки, Без рейтинга
7011

Совпадение??

198

Найдена собака

Найдена собака Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Москва, Тушино, Длиннопост, Собака
Найдена собака Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Москва, Тушино, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
205

Прорыв... Тушинский

Прорыв... Тушинский Москва, Прорыв, Дамба, Волоколамское шоссе, Длиннопост, Шоссе, Авария, Тушино
Прорыв... Тушинский Москва, Прорыв, Дамба, Волоколамское шоссе, Длиннопост, Шоссе, Авария, Тушино
Провал грунта произошел в шлюзе № 8 Канала имени Москвы, на склоне. Площадь провала составляет 50 кв. м, на месте происшествия работают экстренные службы. Из-за происшествия были скорректированы маршруты движения городского наземного транспорта.
"Движение по Волоколамскому шоссе в сторону области перекрыто от станции метро "Сокол". Движение с внутренней стороны МКАД на Волоколамское шоссе перекрыто. Выезд из Тушинского тоннеля в сторону центра ограничен до трёх полос", - говорится в сообщении.
https://twitter.com/zvezdanews/status/1083307755748974592
Показать полностью 1
505

Как я был москвичом

Как я был москвичом Переезд, Детство, Москва, Риэлтор, Перестройка
Показать полностью
1167

Яжпапаша - 2 истории (гордое настоящее и печальное будущее)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: