9320

Иваныч

Наблюдаю уже 2 месяца за Иванычем. Хороший мужик. Добрый какой то,беззлобный. Молчун. Иногда работаем вместе,может за день ни слова не сказать. Только головой качает,мол,понял все. И делает. Спокойно так, обстоятельно. Надежный товарищ. Работяга.
А пару месяцев назад Иваныч стал ночевать на работе. На стареньком диване. Никто б не заметил, просто пришлось по работе на аварию ехать,вызвали, заехал на работу за приборами,я и увидел. На следующий день,на перекуре, подошел к нему.
-Старый, ты что,на работе живешь?
-Ну.
-Расскажешь?
-Да что,Серега,рассказывать? Ушел от жены ! Не могу больше. Работаю,работаю. Вечерами на калымах. Девок выучил в институтах ,сейчас помогаю. А жене всю жизнь то денег мало, то внимания к себе не хватает. А я домой в 12 ночи прихожу. Устаю.До кровати и спать. А она мне кровь пьет. И сама не работает уже 2 года. Хоть бы обеды готовила ,с собой давала. Нет! На "Дошираках" живу. И дома скандалы каждую ночь и каждое утро. Не выдержал,ушел.Не пойму хули надо ей!? Не пью,не шляюсь. Семью,как могу,обеспечиваю.

Слушаю,удивляюсь от "многослов" Иваныча.

-Не знаю,Иваныч, что у них в головах творится. Порой, кажется,что они сами не знают.
Может,ко мне переедешь? Место найду. Что,как бомж то!?
-Спасибо. Нет. Не хочу никого напрягать. Сам как-нить.И это... Парням ничего не говори.
-Да понятно.
Тусовался мужик так месяца полтора. Потом съехал с рабочего дивана.
Молчит. И я молчу. Наблюдаю.
На прошлой неделе калымим вечером вместе.Ему звонок.
-Привет. Я где?(называет адрес). Да,работаю. До 10-11 вечера,как всегда(улыбается).
Через полчаса опять звонок.
-Приехала? Зачем?! Сейчас спущусь.
Уходит. А мне интересно. Смотрю в окно. Иваныч подходит к новому "Туарегу". Выходит дама,дает пакет ,целует. Садится в машину и уезжает.
Заходит.
-Серега,перекур! Поужинаем.Присаживаемся.
Достает термос и контейнеры с салатом и котлетами.Садимся.
Сам начинает разговор,видя в глазах интерес
-Вот,калымил,проводку в гараже делал. Познакомился. Переехал. Живем. Нормально все, спокойно!

Я и сам понял,что нормально. Если женщина даже ужин мужику вечером на калым привозит.
Где то теряем,где то находим. Нормально все.

Дубликаты не найдены

+475

Доброго финала пост. Автору плюсую, за мужика рад безмерно.

раскрыть ветку 28
+170

А бывает и такое, когда мужчины таких женщин, как в конце меняют на таких, как в начале, огня им не хватает(

раскрыть ветку 25
+395
Вот не надо тут тему менять! Не видишь, за мужика радуемся. 💪
ещё комментарии
+58

Бывшая, перелогиньтесь!

+12

Бывает всяко. К чему это вы?

раскрыть ветку 7
+3

В наше время всякое бывает... И на мужиков тоже меняют, видимо им огня не хватает...

0

ну тут ты просто на больную мозоль наступил, дружище)))

+3
Тьфу чтоб не сглазить.....
+9
Еще и туарег...
+1235

Мой тесть, как только вручил мне руку и сердце младшей дочери, облегченно выдохнул и немедленно подал на развод. Двадцать восемь лет мужик ради детей терпел ежедневное мозготрахание жены, постоянные заебы, словесное недержание и бурление говн.

Я до сих пор могу находиться рядом с тещей не более получаса. А он 28 лет с ней прожил, ни разу даже не наебнув слегонца! Таким людям надо памятники ставить.

раскрыть ветку 214
+283

Не надо им ничего ставить, это их выбор. Можно быть отличным отцом и не жить с бабой с которой нет ни любви ни понимания.
А так бы не терпеть 28 лет, а 18 лет назад уйти, влюбиться.  Дать возможность жене влюбиться и найти того, кому мозг она выносить не будет. И, будучи счастливым, показывать детям модель счастливой семейной жизни.
Как часто люди, живя в несчастливом браке "ради детей" забывают, что дети не понимают этого "ради", а видят несчастных, озлобленных родителей, в чей жизни нет любви(((

раскрыть ветку 14
+93
Да, поддерживаю. Я лучше бы наблюдала счастливых родителей, нежели вечные скандалы и ссоры.
И может быть у меня характер другой был бы, менее агрессивный, больше бы доверяла мужчине.
раскрыть ветку 1
+11
Я как раз таки тот ребенок, чья мать не хотела лишать детей отца. А в итоге все детство мечтала, чтоб они развелись и не слышать ежедневной ругани и т.п. и не бояться приходить домой.
раскрыть ветку 2
+4
Ооооо, как я вас понимаю. Увидела своих родителей в этом комментарии. Более 30 лет вместе и ни одного дня без скандала. Переехала от них. И совсем даже звонить не хочется. Жалко их, но понимаю, что сами такую жизнь выбрали. Но я не знаю какое там "ради детей". Не особо-то нас и любили, если откровенно.
раскрыть ветку 1
+2
Ну хрен знает. Моя мама так и не смогла найти любимого после развода, да еще и работать приходилось сутками.
0

Может он боялся оставлять их наедине с матерью, какая никакая, а психологическая поддержка))

0
Значит только 10 лет потерпеть надо?
раскрыть ветку 1
-4
Тебе 15 чтоль? Какая к хуям любовь у взрослых состоявшихся людей, которые уже несколько лет живут вместе? Уйти, кому она нужна будет с двумя детьми и привычкой к эмоциональному насилию? И, да, быть хорошим папой на расстоянии, гораздо хуже для личинуса, чем быть таким же, но в семье. Это я тебе как человек из неполной семьиговорю.
раскрыть ветку 2
+106
Вы уж извините за грубость, но какой именно памятник? Памятник терпиле ? Помоему 28 лет прожить в ненависти с нелюбимым человеком это клинический диагноз.
раскрыть ветку 27
+90
Вчера решила обожраться KFC, сижу значит, трескаю.... Рядом два мужика. Значит пялил он даму, она залетела, он молчит о том, что он её просто пялил и пусть идёт делает аборт. Короче счастливый бабец дико рад этому предприятию, готовится к счастливой семейной жизни с любимым человеком. А дружбан этого унылого говорит: "чувак, не парься, я вот так же, одну люблю и обещал ей, а вторая залетела на ней женился." Ты поживешь, найдешь тру лав и разведешься. С виду два очень приличных постиранных мужика. И самое парадоксальное, что никто не запрещает сказать девушке правду, что её просто имели, никто ее не любит, и алименты ей жизнь не облегчат. Тоесть этот мудила, который давно не глупый подросток, хочет испаганить девушке жизнь, навешать прицепов, не любить, не заботиться, лишить возможности иметь адекватные счастливые отношения и жизнь. Но ему так грустно, ска залетела тварь.
Вариант появления подобных терпил...
раскрыть ветку 18
+36

Самое печальное - это то, что они оба при всем при этом друг друга любили, без сомнений. Со всеми закидонами и тараканами, скандалами и руганью на ровном месте. Просто всякому терпению приходит конец, однажды человек решил, что нуждается хотя бы в элементарной тишине.

Тесть после развода прожил всего пару лет. Что у него было при этом на душе, я не знаю, не говорили мы на эту тему.

Памятник я ему все-таки поставил. Ездим, ухаживаем.

раскрыть ветку 1
+22
Он хотел вырастить дочерей нормальными, не безотцовщиной. И сеять в их умах долю разумности, коей не обладала их маман.
Оставить двух дочек на попечении у фурии - это создать двух её копий. Это ещё две неполноценные семьи, и так далее в геометрической прогрессии.
раскрыть ветку 4
0
Чел в комменте образно выразился. Удивился, а не судил как вы. Попробуйте на своей шкуре быть мудрым, не на словах.
+436
Хочешь увидеть какой будет твоя жена через некоторое время после свадьбы-смотри на тёщу
раскрыть ветку 139
+536

А вот не угадал. Моя жена вся в отца характером, в этом есть главная моя хитрость, или, скорее удача. Вообще ничего от матери в ней, сам удивляюсь иногда.

А вот в тещу пошла ее старшая дочь.

раскрыть ветку 84
+70
А как понять каким будет муж после свадьбы?Все говорят, что женщины после свадьбы меняются, а мужчины нет что ли?
раскрыть ветку 15
+23
Тут не все так однозначно. Я на маму не слишком-то похожа, и как муж говорит, я по характеру копия отца. И я блин даже не знаю, что в моем случае хуже - быть садистичным деспотом аки покойная мать, или быть деспотом, как отец - который может медленно, расчетливо втаптывать в грязь без единого слова мата, но так, чтобы ты ощутил, насколько ты говно. Жаль мужа, стараюсь бороться с родительскими недостатками в себе, как могу.
раскрыть ветку 13
+29
Правда странная логика. Я была бы счастлива быть столь разумной и хозяйственной как моя мама, но увы ..в голове бардак, и свинство
раскрыть ветку 1
+6

Хотел бы я, чтоб моя бывшая жена характером была в тёщу. Может до сих пор бы женаты были.

+7

Ох уж эти обобщатели

+6

Я вот так жену выбрал - теща золотой человек, еще часто с ней шутил что анекдотов про тещу не понимаю. А со временем жена стала похожа на сатану - жадная, тупая, завистливая дура. Может приемная?

раскрыть ветку 1
+3

нет нет нет! ну пожалуйста! нет!!

я не хочу быть такой и очень попытаюсь вести себя не как моя ма!

раскрыть ветку 2
+1
Ну неправда. Вцело разделяю охуевание мужа от его тещи и не собираюсь становиться на нее похожей. Собственно, свекровь у меня тоже не слишком адекватная, и наша семья - это "посмотри на старшее поколение и сделай ровно наоборот".
0
Не всегда так. У меня теща - черноротая тварь, тесть - редкостный ублюдок. Зато их младшая дочь - моя жена - полная противоположность своих родителей как внешне, так и по характеру. Уже 23 года вместе.
раскрыть ветку 1
0

6 лет в августе с женой как расписаны. Тещу месяц назад хуями обложил(не утерпел). Они абсолютно разные, по многим параметрам вообще противоположности. Жену обожаю, тёщу обожаю, тем сильнее, чем дальше она от меня.

0
А я вот на свою мать в плане характера вообще не похожа. Она помогает всем своим безработным родственникам, попрошайкам денег подкидывает, а я полная противоположность
0

Далеко не для всех это действует. Знаешь ли, дочку тоже может собственная мать подзаебать. Так что выход замуж для нее будет как билет на волю.

раскрыть ветку 1
-1

Жаль, что я поздно понял это( Шесть лет проебал

-2

Я так с одной подругой и разошелся. Поехал на семейные шашлыки, муж ее сестры и отец втихую поджирают теплое пиво из баллона и меня зовут, пока женщины стол накрывают обсуждая всякую хуйню. Нахуй так жить.

раскрыть ветку 1
-3
Бред сивой кобылы)
ещё комментарии
+2
Уверен у тестя твоего нервы уже ни к черту.
+5

Тоже женился на младшей дочери тестя. Спросите почему? Да потому что старшая дочь - сын!

раскрыть ветку 3
+1
У каждого свои недостатки!
раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+29

Да не сказал бы... Моя жена тоже всегда на расстоянии руки. И кушать приготовит, и носки постирает и даже вел чинить помогает вместе с сестрой. Да что уж там, когда нервничаю - её саму аж трясет.
п.с. только с одеждой проблемы, из за её специфических форм, перчатки сложно подобрать.

раскрыть ветку 3
+15

ну а что такого? многим мужикам хотелось бы, чтобы им ужин женщина на туареге привозила.

раскрыть ветку 7
+5
Таким людям надо мозги вправлять, а не памятник ставить.
раскрыть ветку 1
+49

- Здравствуйте, прошу руки вашей дочери, я ее люблю! Но вот, конкретно вы, Сергей Дормидонтович, баран, простите за выражение! Надо было вам 18 лет назад уйти от жены, влюбиться, дать возможность ей влюбиться и вообще.. Я может немного не ко времени вам начал мозги вправлять, но на пикабу идиотских советов не дают.

+2

твой коммент прочёл, позвонил жене сказать, что я её люблю, года четыре в гражданском браке, а тёщу так и не видел, она мне ток уточек передаёт да по телефону пару слов, а тесть раков да карасиков пересылает)

0
Мой дед, по материнской линии, царство ему небесное, терпел бабушку всю жизнь. Будь у меня жена, с таким характером, как у моей бабушки, я бы ее пристрелил к чертовлй матери. Честное слово.
0

если 28 заменить на 25, то будет как у меня)

-1
Глядишь, если бы е.нул с легонца по заду, то по другому было. Не зачем терпилой быть. Мужик должен быть в доме хозяин.
-9
Не хочу 28 лет терпеть, хотя, осталось 21)
А по сути, щас у меня такая же хуйня. На работе с 8 до 20 и зп нормальная для региона. Эти вечерние мозгоебства просто вымораживают.
раскрыть ветку 6
+4

И нахер терпеть? Ребенка не бросишь, денег заработаешь - время и нервы исчезнут навсегда.

0

Дети есть? Не обязательно до свадьбы детей терпеть. Достаточно отучить, хотя бы в школе. А дальше пусть дети сами думают что и как им делать. Уже, к тому времени, будут достаточно взрослыми, а насколько зрелыми - время покажет. Однако, ребёнок опыта не получит, если будет всё время как в инкубаторе. Кстати, тоже не совсем вариант (или даже, совсем не вариант) когда дети живут в семье, где мать с отцом постоянно ругаются.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+154

Ну хоть кому-то повезло. Обычно спиваются

раскрыть ветку 23
+179
Сильные духом спиваются редко.
раскрыть ветку 21
+144

я постараюсь

раскрыть ветку 4
+4
Они от инфаркта умирают.
0

но красиво :))

0
Правильное наблюдение относительно женщины. Любящая женщина и не только это готова сделать.
раскрыть ветку 1
-21

Все спиваются, это не от слабого характера. Мой отец, добрейшей души человек, был футболистом, потом детей тренировал, работал постоянно, даже умер прямо на работе, а вот победить бухло так и не смог. Никогда не буянил и в драки не лез, на улице не валялся, но это дело любил.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+8

эх да! каждому хорошему мужику - по хорошей бабе! а то в нашем бабском полку каких сук только не сыщешь.

+67

А у меня наоборот Теща нормальная работает на ферме хозяйство дома нам помогает а мы ей чем можем, а тесть пьет через день ,пока вот терпит .

раскрыть ветку 2
+18

у меня мать тоже давно бы развелась, но другой закалки, хотя батя крови попил нормально.

-3

ну это классика)