30

История со счастливым концом: перенос 2!

С чего все началось: https://pikabu.ru/story/istoriya_s_schastlivyim_kontsom_no_yeto_ne_tochno_9562242?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/istoriya_so_schastlivyim_kontsom_no_yeto_ne_tochno_perenos_10476150?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

Месяц.Ровно месяц я ходила и спрашивала: когда? Когда мне идти на перенос?
Ответить на этот вопрос никто не мог, конечно же, кроме меня. А я боялась.Боялась, что единственная моя надежда просто рухнет. Мне казалось, что если что-то пойдёт не так,я просто умру. 28 октября.Начало нового цикла.И я думаю:"ладно,схожу на узи завтра,а там пусть что будет..."
Я иду на экспертное узи.Мне говорят, что все идеально.Я почувствовала такой прилив сил и энергии,и в голове красной лампочкой загорелось:"ПОРА!". Я написала своему врачу.
После неудачной попытки згт, мы с репродуктологом решили поменять препарат эстрогена, и с геля Эстрожель перейти на таблетки Прогинова. Одно время их было тяжело купить,но я вовремя позаботилась об этом и мои родители привезли мне его с Питера. В моем городе таблетки были, но цена была в 2 раза больше
Репродуктолог назначила мне прогинова по 1 таблетке 3 раза в день и узи на 10дц. Дальше я записалась к гематологу. Есть очень хороший врач гемостазиолог, который ведёт приём онлайн (если кому-то нужно, то дам контакт).Но запись к ней у меня была только на 5 декабря,а это при хорошем исходе, после положительного теста на беременность.Поэтому я пошла к местному гематологу. Сразу скажу, что никаких заболеваний крови и тромбофилии у меня нет.Но.Во время переноса,из-за гормонов может сгущаться кровь и это может мешать имплантации и питанию эмбриона,соответственно может быть замершая беременность.Так же,в беременность может появиться антифосфолипидный синдром.Я хотела подстраховаться. Гематолог меня поддержала,и назначила со дня переноса в течении 14 дней препарат клексан 0,4.
На 10 дц я сходила на узи,эндометрий шикарно рос, никаких ненужных нам сюрпризов не было.Репродуктолог назначает узи на 14дц и сдать анализы на гормоны.
14 дц. Эндометрий отличный! Гормоны в порядке:эстрадиол 155, прогестерон 0,55. Репродуктолог добавляет в поддержку прогестерон-утрожестан 200-3р/д. Перенос планируется на 19дц. На 17 дц снова сдаю прогестерон по назначению врача.И он по нижней границе нормы-8,69. Решено добавить уколы-масляный прогестерон каждый день.
И вот наконец наступает 19 дц! Утром я приехала на поезде,остановилась в хостеле. К 12.00 была в клинике. Конечно же,я начиталась всех возможных примет и на мне были полосатые розовые носки и трусы я же знала,что я иду за моей девочкой.Нужно было выпить много воды.Честно,мой мочевой кажется хотел лопнуть. В палате ещё две девочки,у обеих уже были переносы.Я шла первая.Обычно,вся процедура занимает 5-10 минут. Но не у меня. Оказывается, то ли от стресса,то ли сам по себе,"вход"в шейку оказался сомкнут и репродуктолог не могла найти "дырочку" смешно, да)) но мне было не до смеха, тем более что я не могла ни о чем думать, кроме как о туалете))))
В итоге,мой врач сдался и позвал заведующую и она с первой попытки все сделала.Птичка в клетке)) мне показали её на узи и дали даже фото.
Дальше я бежала в туалет,полежать и к врачу.Я сразу чувствовала себя беременной.Знаю, что многие сейчас скажут, что равно радоваться, но улыбка не сходила с моего лица! Я знала, что вот она, моя девочка, что она со мной!
Дальше на приёме,репродуктолог рассказала что делаем дальше: проблем таблетки,витамины, свечи, уколы прогестерона 1 раз в 3 дня до 12дпп,а на 14дпп(день после переноса) сдаём хгч. После небольшой паузы она с уверенностью сказала:"ну тебе надо забеременеть!"
Вечером я уехала домой,и утром была дома.Я взяла на всякий случай 2 дня отпуска и 2 дня были выходные.Сразу скажу:я не лежала.Я вела обычный образ жизни в свой выходной: занималась уборкой по дому,готовила, стирала, читала и тд.
Выходные пролетели быстро.В понедельник (5дпп) утром перед работой я не вытерпела и сделала свой первый тест,мысленно твёрдя: если одна полоска, то это ещё ничего не значит!". Сделала и пошла с ним на кухню,варить кофе.И тут увидела слабую полоску, которую можно было разглядеть только при свете солнца))) но она была! Ураааааа!!! Муж!!! Мы беременны!Я показывала ему полоску, обнимала и радовалась)))
А вечером у меня разболелась голова.Моя мигрень решила меня посетить именно сейчас, я лежала и думала о том, чтоб моя крошка держалась за маму и что никакая боль нас не сможет разлучить.
6дпп. Утром на губе вылез герпес. Здравствуйте! Вот только вас мне не хватало. Ацикловир и какая-то китайская мазь на основе преднизолона сделали свое дело.Через 2 дня герпес прошёл) (не делайте так как я!)
8дпп. Сдаю срочный хгч. Результат:189! Офигеть!
10дпп-4 недели.Полет нормальныйПоявилась бессонница.
12дпп- моя грудь опомнилась и немного увеличилась и стала чувствительнее! Сегодня наша годовщина свадьбы! Мы сходили в ресторан и ели много всяких вкусностей.
13дпп. Утром тошнило. Подумала, что это после ресторана.Вечером опять мигрень(
14дпп. Опять утренняя тошнота. Видимо это токсикоз.Сдала хгч. 4345!!!
Дальше через 2 недели я сходила на узи и увидела нашу малышку.Наверное, дальше рассказывать и не стоит?) Если будет интересно, как проходит беременность после эко, то напишу:)

Не знаю, поможет ли моя история кому-то. Надеюсь, что да. Сейчас я беременна и недели через 2, а может и раньше у нас появиться наша дочь. Я очень благодарна женщинам, которые идут в доноры яйцеклеток. Надеюсь, у нас все будет хорошо.
Тем, кто думает что ЭКО- это не страшно, то да, это страшно, и бывают последствия. Но желание ребёнка чаще всего больше, чем этот страх.
Тем, кто думает, что ЭКО- это панацея- в ошибаетесь. Есть дохрена случаев, когда люди живут в протоколах по 10 лет и не получают желаемого по разным причинам.
Тем, кто суёт свой нос в чужие семьи и спрашивает:"когда детки?", лезут со своими советами... вы займитесь своей жизнью! Вы не представляете, как больно отвечать на ваши вопросы. И да, я хамила таким людям, и посылала к черту!
Тем, кто говорит, что "вам Бог не даёт детей, вам не положено"- просто идите нахрен! И подумайте, а почему тогда он даёт алкоголикам, наркоманам? Вот только не надо мне про исцеление душ и прочего. Я знаю таких, у них в семье по 5 детей, родители пьют, а дети становятся такими же. У кого из них не покалечена душа?
Парам, которые откладывают планирование до лучших времен, хочется сказать: не откладывайте. Даже если вы хотите стать родителями в 35-40 лет, пройдите обследование сейчас. Дело далее не в часиках, а в том что реальность такова, и могут возникнуть проблемы. Сейчас можно заморозить и яйцеклетки и сперматозойды.

На этом все. Спасибо, что дочитали.🫶 Всем удачи! 🥳

P.S. фото узи сразу после переноса и мои тесты)

Правила сообщества

1. Все правила пикабу работают и тут.

2. Будьте взаимовежливы и не провоцируйте конфликты при общении.

3. Приветствуются советы и личные истории, связанные с главной темой сообщества

4. Старайтесь избегать суфиксов и сленга форумов для беременяшек.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества