733

История одного кота. До и после

В сентябре прошлого года (не без моих слез) мы приютили очередного белого кота (кошку). Потом кошка оказался больная, лечили долго и дорого, операция на кишечник, блохи, ушной клещ и тд. Хотели вылечить и отдать в добрые руки, но в итоге она нам стала дорога и мы ее оставили. Кош быстро оклемалась, но в начале этого года была ещё одна операция (срочная стерилизация), после которой она стала поласковей. Потом она стала много и часто есть и ей опять стало худо от обжорства, на этот раз обошлось без операции. Сейчас тьфу тьфу без болезней, я ее припугнула, что у неё всего 9 жизней и 3 уже потрачено. И вот нашлись старые фотки, после первой операции на кишечник, разница колоссальная, брали худую, облезлую, больную кошку, а в итоге получился ангор)

Тут вес кошки примерно 1,7 кг.

История одного кота. До и после Кот, Бездомные животные, Доброта, Длиннопост

Кожа да кости

С первым котом

Сейчас...
Лиська - это не только ценный мех, но и 4 кг мяса.

Дубликаты не найдены

+47

Как же быстро у них несчастное выражение морды меняется на наглое)

раскрыть ветку 5
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Когда мне наконец объяснили выражение морды кота: не понимаю о чем ты...

раскрыть ветку 1
+4

Белого мейн куна вам

+1

Счастливое!

+44
А мы только в начале пути. Тоже подобрашка. Ещё и пули из неё вытащили
раскрыть ветку 12
+53

пиздец, конечно. извините за мат, но по другому не выразиться.

пули в кошке, какой же мразью надо быть для такого

котейке здоровья!

раскрыть ветку 7
+11
Да что вы, вот в соседнем топике затронулась тема про бездомышей. Набежала парочка неадекватов, которым все животные жить мешают, и требуют отстрел. А все, кто против, и пристраивают и помогают животным называют зоошизой. И знаете, есть те, кто их поддерживает. И не прошибаемы...
раскрыть ветку 4
0

Ты еще не видел другого кота, в нем больше пуль.

раскрыть ветку 1
+21

Найти бы того кто стрелял,  да самого мишенью сделать.

ещё комментарии
+1
На мою малышку так похожа. 9 лет назад с улицы подобрали. Здоровья вашей девочке
+41

Да примерно через год-полгода они перестают есть как не в себя )))

Вот моя красавица:  было и стало )))

раскрыть ветку 2
+5
Тетя, а "наука и жизнь" есть?
+2

Ой, какая мордашка в засаде.

+25

Какая прекрасная кошка получилась =) К сожалению, не сохранились фото моей подбирашки, но история, вкратце, такая. Семья с двумя детьми выкинула осенью на даче беременную молодую кошь. Кошь пришла к нам. Мы с мужем ее подобрали. Через три недели она родила. В результате у нас шесть кошей - кот-патриарх, который у нас уже был на тот момент, сама кошь, и четыре ее выросших ребенка, которых никто не забрал, ибо внешность у них тривиальная. Из забитой, всего боящейся, тощей малявки получилась белолапая добрейшая красотка. Назвали Бусидо, ибо кошь прошла, прежде чем попасть к нам, настоящий путь воина. Семью, которая выкинула кошку, я нашла. На собрании подошла к ним, плюнула под ноги. Заслужили. Бедную кошку били ногами, веником, дети таскали ее за уши, за хвост, кормили котенка хлебом, недоедками - соседи потом всё подробно рассказали. Любите животных, люди. Как-то так. Не знаю. Автору - респект за пост.

раскрыть ветку 3
+13
Вы молодец!!! Никогда не смогу понять такое отношение к животным, а ведь и дети все это видят и вырастут, думая, что такое поведение и отношение это норма, научат своих детей(((
раскрыть ветку 1
+6

Там дети такие же, как родители. Садисты малолетние. К сожалению, таких все больше и больше. Печально, но факт.

0

Чего ж под ноги? За такое и в лицо - мало.

+15
Как, блин, больно и грустно, что у нас процесс происходил в обратную сторону - от жирного мехового кота (7-8 кг зимой, сбрасывал до 5 на даче) до 2,3 кг и отсутствия шерсти на половине тела. 13 лет, ещё жить и жить, но рак поджелудочной, будь он не ладен( до последнего кот и и ел нормально, и приходил ластиться, и мурлыкал на ручках, только мерз сильно, мы даже его в плед закутывали и обогреватель ему ставили. Думали, что отпустим, как только начнет от еды-воды отказываться, чтоб не было ему больно, чтоб не мучить. В итоге, в одну ночь его начали бить судороги, ревущей мамой в 4 утра везли в вет клинику, чтоб он страдал как можно меньше в таком состоянии. Больно и грустно отпускать своих питомцев, прошло уже 2 месяца, до сих пор периодически перед глазами стол в ветеринарке и уже ушедший котик, накрытый пеленочкой...
моим остальным котам 2,5 и 2 года, но периодически с ужасом представляю, как они заболеют, как их не станет :((
раскрыть ветку 3
+2

два месяца... у меня уже четыре года прошло, а я до сих пор плачу, когда своего ушедшего кота вспоминаю.

+1

очень больно... они приходят к нам в дом, но крадут наши сердца...

0
Мягких облачков котику...
+14
Да ничего и не наглое) Мордочка упитанная и довольная жизнью просто. Красавица пухляшечка какая)
+13
Кошка-роскошка. В который раз убеждаюсь, что главный ключ к восстановлению животного - любовь.
+12
Красотка!душа радуется!
+9
+7

не по теме - но насколько в доме должно быть чисто, чтобы вот такой ангор был идеально белым, а не серовато-бурым-пыльным??? ежедневная уборка 2 раза в день в том числе и в труднодоступных местах? жму руку вашей хозяюшке!!!!

раскрыть ветку 2
+4
Ну это зависит не от дома, а от кота) у нас все коты чистые, хотя не скажу что они целыми днями моются, кота ещё купаем летом, он гуляет и пачкается периодически, а кошку купали уже не помню когда. Но вот шерсти от них немало(
+3
Кошки сами следят за своей чистотой, вылизывают себя. Ну и на улицу домашнюю кошку лучше не отпускать.
+7
Какие вы молодцы! Какая кошка красавица!
+4

Увидел антикомариную сетку на окне.

Хотел рассказать, что так нельзя, а потом увидел, что второй этаж. На втором этаже наверное можно )))

У себя дома на 6м этаже поставил пет-сетку, вклеил в профиль, закрепил скобами за пластиковый профиль.

+3
Наш оболтус за 6 месяцев)
раскрыть ветку 1
0
Ой, а на первом фото крричневатые пятнышки кажутся, а он чёрно-белый. Красавчик!
+3

Кошь расцвела!

+3
Мясистая, однако!
+2

Одно к одному клеится)) у вас первый кот белый - и кошку белую подобрали, у меня черный кот - и два месяца назад пришел к нему новый черный друг)) Лежат вместе всегда очень гламурно)) Здоровья вашим котикам!

раскрыть ветку 3
+1
Да, два одинаковых кота это конечно очень необычно, а недавно у нас появились два одинаковых ребёнка, не могу не думать, что это как-то связано)))
раскрыть ветку 2
+1

Примите поздравления!

раскрыть ветку 1
+2

Какая красавица!

Спасибо вам, автор, за доброе сердце.

Здоровь вам и вашим питомцам

+1

Красавица! Прям снегурочка...

0
Замечательная красавица! Повезло ей с Вами!!!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: