История о том, как не дал себя собакену покусать

Мой первый пост, не судите строго. Расскажу свою историю, как на меня собака напала. Учился я тогда на третьем курсе, было мне 20 лет. Вышел из дома, иду по двору и вдруг вдали слышу лай, оборачиваюсь и вижу, как в метрах 50-ти в мою сторону бежит небольшая дворняга. Ну и я развернулся всем телом к ней, потому что понял, что бежит она за мной( в первом классе на летних каникулах в ауле меня цапнула собака за руку, с тех пор страх собак остался). В общем, решил я напугать ее, топнул ногой, сделав шаг в ее сторону, вроде как сработало, но не надолго. Она развернулась, чуть отошла, ну и я пошел дальше, тут опять начинает лаять и уже рычит, и зубы скалит. Я решил сделать вид, что беру камень и бросаю в неё( действие происходит на асфальтированной дороге и камней рядом не оказалось), но и это надолго не подействовало на нее. Собака рычит на меня, я ее пытаюсь отпугнуть, она начинает отходить, а когда видит, что иду дальше своей дорогой, то начинает опять подбегать ко мне - и так раз 5-6. Шел я вдоль припаркованных машин, в метрах 30 стоял мужик, проверял масло в машине, увидел это все, ну и продолжил своими делами заниматься, а у меня уже адреналина выше крыше, чувствую как бьется сердечко. Тут уже и камень нашелся, но вот только машины стоят, могу случайно в одну из них попасть. Пройдя в ритме "шаг вперед, два назад", я уже решился на бросок и превзошел себя, зарядил собакену между глаз не большим, но и не маленьким камнем. Она начала скулить и убежалаубежала, а я потопал дальше с тахикардией.