История начала

Приветствую Вас, испытавшие интерес к данному посту!!

Наконец-то решила познакомить Вас со мной поближе (на сколько у меня получится, конечно). Не смотря на то, что на Пикабу я уже чуть больше года... Изначально я показывала Вам свои работы и просто пыталась рассказать о них. Но поняла, что это не совсем интересно:(

Но когда я показала Вам своего первого осьминога — увидела реакцию!! И она меня очень обрадовала! Второй морской гигант тоже пришел вам по душе! (открою секретик- у меня есть и третий осьминог:)

И только благодаря Вам эти посты стали популярными.

История начала Рукоделие, Своими руками, Осьминог, Клод, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Плюшевые игрушки, Плюшевая пряжа, Интерьерная игрушка, Вязание, Хобби, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост
История начала Рукоделие, Своими руками, Осьминог, Клод, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Плюшевые игрушки, Плюшевая пряжа, Интерьерная игрушка, Вязание, Хобби, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Этот пост набрал 598 плюсиков

Источник: Осьминожище

История начала Рукоделие, Своими руками, Осьминог, Клод, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Плюшевые игрушки, Плюшевая пряжа, Интерьерная игрушка, Вязание, Хобби, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Этот пост понравился Вам на 1197 плюсиков

Источник: Новоиспечённый москвич

История начала Рукоделие, Своими руками, Осьминог, Клод, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Плюшевые игрушки, Плюшевая пряжа, Интерьерная игрушка, Вязание, Хобби, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Этот пост набрал от Вас 1940 плюсов.

Источник: Морской гигант

Я живу в небольшом городке, находящимся в ЛНР. И не смотря на то, что у нас тут происходит... Я пытаюсь приносить людям радость!! К сожалению, не всегда всё выходит по моей "идеальной задумке":(

Так как вяжу я не первый и не второй год... набравшись мало-мальски опыта, игрушки у меня получаются симпатичные (со слов их владельцев, конечно).

Но сколько же приходится неприятностей пережить, чтобы подарить такую радость?

Первое- это цена материалов. Сколько же мне приходится обходить магазинов, чтобы найти нужное? А я вам скажу: один! Всего один маленький магазин! Даже можно точнее выразиться: арендованный уголок для рукоделия:( Чаще всего там ничего нет или стоит втридорога.

И тогда я начинаю изобретать велосипед.

А это уже второе- поиск и доставка материалов. Принято решение внедриться на российский рынок:) Рыться в интернет-магазинах. И, желательно, чтоб было всё нужное в одном. И не сильно дорого. Ибо доставка стоит немаленьких денег:(

Третье- это сроки доставки. О них могу сказать только одно слово- долго! Коммуникация почта ЛНР- почта России работает на троечку с минусом. Мало того, что доставка почты в Россию один раз в неделю, так и не факт, что твою посылку отправят. В такой ситуации я была не раз. Приходилось ждать еще неделю отправки.

Самое печальное, четвертое- качество заказываемого материала. По фото я заказываю одно, а по факту получить я могу совсем другое. Так у меня произошло с третьим осьминогом. Вроде, и ниточки проверенные, и интернет- магазин....а вот что случилось на самом заводе пряжи? Нет, она пришла хорошая. Но она пришла другая!! Что в последствии могло сказаться на размере игрушки.

И вот тут мне снова нужно было изобретать велосипед (частично переписать описание).

Попытаюсь кратко рассказать о своем труде на примере полюбившегося Вам осьминога.

Характеристики игрушки. Эта игрушка имеет колоссальные размеры. Ее длина +/- около метра. Представьте себе? У меня дочка ростом 88см. Когда она с ним ходит в обнимку, то об щупальца спотыкается:)

Используемые материалы. Ох, на такого морского гиганта ушло 9 с хвостиком мотков пряжи. Больше половины килограмма холлофайбера. Глазки на безопасном креплении и блестящий красивый фетр к ним. Зубная нить для утяжек и сшивания необходимых деталей.

Время работы. На осьминога у меня ушло около 56 часов непрерывного вязания. Так мало подумаете Вы... На самом деле это больше 10 000 столбиков...крючком...моими ручками!

56 часов - это только вязание. А еще же хочется красиво Вам его преподнести! Нет, не просто сфотографировать, а придумать интересную композицию и словить замечательный кадр. А на это тоже уходит какое-то время.

Вот, к примеру, красного осьминога я не могла долго сфотографировать, потому что на фото получалось какое-то плоское странное ярко красное пятно:( я его и вертела, и крутила...и сама скакала рядом...и все-таки смогла уловить те моменты в фотографиях, когда он полностью раскрыл свою красоту!

История начала Рукоделие, Своими руками, Осьминог, Клод, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Плюшевые игрушки, Плюшевая пряжа, Интерьерная игрушка, Вязание, Хобби, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Длиннопост

Да уж...со вторым осьминогом мне пришлось помучатся. И ниточки долго ждала, и цена этих ниточек была «космос», и глазки искала и подбирала их цвет, и еще много маленьких нюансов. Сейчас же, вроде, ситуация немного улучшилась (надолго ли?) и я сделала скидку и установила цену 7600 рублей.

Так о чем это я? О том, что кто-то написал в предыдущих постах, что моя ручная работа- это дорого.... Нет, житель Пикабу, это не дорого!! Я прохожу эти все "прелести", чтоб подарить вам или вашему ребёнку искреннюю улыбку!!

Разве это того не стоит?

Ваши плюсики и подписка- это моя мотивация на еще более крутые работы! Жду всех к себе. Дальше будет только интересней!

Уголок для вязания

4.5K поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)