История маленького сибирского бизнеса

История началась в небольшом сибирском городке. Друг мой сердешный договорился с одной Леди о совместной работе в ювелирной мастерской. Леди была снисходительна и мила и самоотверженно согласилась делить с ним работу, ну и часть денег. Но посетовала, что ныне клиентов очень мало и совсем тоскливо ей без них работается.


Потужили, подумали и решили. Создать модный и популярный лендингпейдж (одностраничный рекламный сайтик). И запустить на него контекстную рекламу. В связи с тем, что в ювелирные мастерские не очень любят работать лицензионно, не все афишировать свою деятельность в мировой сети. Это сделало идею конкурентно-преимущественной. А то, что в качестве рабочей силы можно было привлечь меня как бесплатную рабочую силу, делало идею еще более привлекательной.


Получалось, что необходимо чуть-чуть злата для дизайнерных дел мастера и полцарства на контекстную рекламу.


Шли дни, дизайнер нарисовал прекрасный макет, который был воплощен мной в жизнь. Опытный директолог скрафтил контекстную рекламу.

И вот уже всё готово. Мы заносим перст над большой красной кнопкой, чтобы запустить контекстную рекламу и радоваться морю клиентов. Но..


Приходит срочное сообщение от той самой Леди с криком души "ЯПЕРЕДУМАЛА!!!"

Мы ей:

- Ну, как же, барышня, деньги специалистам уже заплачены, уже все разработано, запущено. Вам что, клиенты не нужны?

- Я не могу. Мне муж не разрешает. И вообще я ничего в этом не понимаю. Я отказываюсь.


Думали мы всю ночь. Пили кофе... и не только. Обсуждали, спорили. Решали. Куда деть готовый сайт и как вынуть из него вложенные деньги. Может, по другим компаниям пройтись. Предложить готовое решение. Да не.. пошлют ко всем чертям как продавцов пылесосов. Может Леди как-то убедить или принудить.. Да не. Не вариант.


И ранним утром, когда уже послышалось пение птиц за окном пришла в наши головы бредовая мысль. А чем мы хуже? Организовать компанию, получить лицензию, пока документы готовятся, можно и большой интернет-магазин соорудить.


И так, из бредовой, глупой, неудачной ситуации начался тернистый и познавательный путь Своего Настоящего Бизнеса.

Мораль сей басни довольно банальна: если жизнь повернулась к вам попой, поищите вазелин)

Ну и не доверяйте людям. Это полезно)


Бонусом прилагаю фотографии некоторых наших работ. Не рекламы ради, похвастаться для..

История маленького сибирского бизнеса Бизнес, Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Открытие бизнеса, Длиннопост
История маленького сибирского бизнеса Бизнес, Ювелирное дело, Ювелирные изделия, Открытие бизнеса, Длиннопост

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.