История из поезда

Ехала недавно в поезде. Место было боковое, поэтому обзор открывался и на соседние купе. И вот в соседнем купе и на соседнем боковом ехали бабка и тетка (так я их визуально разделила по возрасту). Не вместе. Но бабка общительная, быстро присела на уши тётке. Началось все с подкармливания, продолжилось общением на различные темы. Рот у бабки не закрывался. Ну говорит и говорит, как радио, особо не вслушивалась, но один разговор всё-таки привлек внимание.

Оказалось, что у бабки есть сын:

Он у меня такой красивый, талантливый. Он на всех конкурсах оперных певцов занимал первые места. Ну такой хороший.

Ну и прочие эпитеты в адрес любимого сына. Затем стала показывать его фото своей новой подруге.

А вот она. Ну посмотри, ну посмотри, какая страшная. Ну такая уродина. Чем она его взяла, я не знаю. Она как клоп присосалась к нему.

Это, как я поняла, она начала своей новой подруге показывать фотографии своей невестки. Все дерьмо, каким она ее поливала, я не упомню, но тетка начала ее поддерживать.

Ну да, она же совсем ему по внешности не подходит. Чем же она его взяла? Забеременела что ли? Ребенок то на кого хоть похож?

Бабка поддакивает

Да, забеременела. Привязала его к себе. А он прям не видит, какая она страшная. А он у меня такой красивый. Я же в него столько вложила. Всю душу в него вложила. В обучение его. Он же у меня победитель конкурсов, он так поет. А тут эта!

И тут тетка вспоминает, что у нее есть дочь

Ей 30 лет, замужем не была, детей нет. Вот такая красотка.

Бабка смотрит фотографии дочери тетки

Ой, ну такая красотка. Вот с моим сыном она бы хорошо смотрелась, не то, что та. Слушайте, а у меня идея. Сын меня встречать будет. Завлеките его чем-то. Ну поговорите, мол, мама про тебя рассказывала много, а приезжай к нам в гости. Ну вот вы его так завлечете, мы их познакомим, сведём.

На этом месте брови поплыли вверх у попутчиков соседнего купе, которые были свидетелями этого разговора. Переглядывались и что-то про себя хмыкали. Состоялся ли разговор тетки и сына бабки, не знаю. Но что хочется сказать.

Оперный певец Сергей из Москвы 35 лет от роду, знай, что твоя мать хочет разрушить твою семью и даже предпринимает для этого шаги, поливает дерьмом твою жену перед посторонними людьми, демонстрируя ее фото.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу