6910

История из фотостудии #38: Вместо папы

На самом деле я очень люблю, когда заказчик знает чего он хочет:

Я видела съемку у Рианны - хочу такую же!

Вот у нас фотография семейная 10 лет назад, нам нужно повторить ее один в один!

Нужны фотографии одежды для каталога вот такие.

Это прям круто, сделал что человек хочет и все счастливы!

Но вот этот заказ меня очень удивил, хотя девушка точно знала чего хочет. Одинокая молодая мама с ребенком 2х лет. Но фотографии ей нужны были с новым папой, но проблема в том что папы нет.

- А у вас нет каких-нибудь друзей, кто бы мог сыграть моего мужа на съемке? 

- Я даже не знаю, у нас город то маленький все друг друга знают. Быстро поймут, что это не правда.

- Да вы не понимаете, его лицо не нужно показывать, нужно лишь чтобы было понятно, что он есть. И все. Я доплачу если нужно.

- Я конечно поспрашиваю, но ничего не обещаю.

В итоге за 1000 деревянных среди моих знакомых нашелся желающий побыть мужем на час. Высокий, крепкий, очень веселый парень и с двух недельной небритостью (хотя какой парень ему уже за 30, как впрочем и мне).

Итак, зима, съемка в лесу, костер, бревно, чай из термоса, эдакий пикник лесоруба, пара влюбленных и счастливый ребенок.

Папа подкидывает ребенка - на фото спина папы, радостное лицо ребенка.

родители держат ребенка за руки - на фото мамины ноги слева, папины справа, ребенок по середине держит родителей за руки, смотрит на папу.

Мама обнимает ребенка

Руки папы наливают чай

Мама прижалась к папиной груди, в кадре довольное лицо мамы и крепкие руки папы и немного небритости.

Ребенок смотрит в кадр, вдалеке у костра размытые силуэты "родителей".

Семья уходит в закат, в кадре спины, ребенок сидит на шее у папы, папа дежит маму за руку, мама смотрит влюбленными глазами на папу, папа смотри в даль.

Ну и все в таком духе, заказчица довольна!

Не стал лезть с распросами зачем нужны такие фотографии, хотя и было очень интересно. Возможно чтобы бывший приревновал, отмазка для подруг и родни, или просто собрать лайков в инстаграме!

Заказчица потом писала мне, просила контакты моего знакомого. Видимо хотела продолжить общение. Проблема в том, что задачи найти холостяка не было, поэтому роль сыграл примерный семьянин, муж и отец троих детей) Так что одинокая мама опять осталась одна!

Дубликаты не найдены

+562

А парень ответственно подошел к роли модели. Завел семью, троих детей. Всю жизнь шел к этой роли

раскрыть ветку 2
+69

Да верно, как говорится....

Иллюстрация к комментарию
+6
Вжился😂😂
+1222
Либо фотки для ребёнка в будущем. Ему скажут, что папа летчик и погиб в авиакатастрофе, например.
раскрыть ветку 108
+731
Да ну эти враки.. Только отмазки потом придумывай. У меня мама умерла мне 4 года было. Папа сказал что она на небе. Вон на той яркой звезде. Венера кстати называется.. Я эту звезду постоянно в небе искала, и нахожу до сих пор)
Я бы обиделась если бы мама была бы где-то на работе, уехала там по делам. А потом бы выяснилось что это не так. Нафиг надо это вечное ожидание. А тут чётко и понятно что мама есть но на небе.
раскрыть ветку 55
+618
А потом вы выросли, поступили в инженерный и спроектировали ракету на которой можно долететь до венеры чтоб увидеть маму.
раскрыть ветку 39
+13
У меня племяшка 6 лет, всегда на звёздочку показывает и говорит что дедушка там (тесть брата).
раскрыть ветку 3
+52
Осуждаете враки, хотя вам самим рассказывали про небо и звезду. Папа умер, когда мне было 2,5. Мне так и сказали, что умер.
раскрыть ветку 9
+2
Да просто правду говорить, вот и всё. И никакой венеры или неба, чет когда я был мелким п*здюком и видел репортажи из чечни, когда цензуры еще не почти не было на ТВ - мне в ответ на мое любопытство прямо и сказали "Человек умер - его больше нет", и я как то нормально это воспринял, и психика у меня от всего этого не порушилась. Смерть - это смерть, расчлененка - это расчлененка, порнуха - это порнуха, дети абсолютно нормально понимают такую информацию.
+148

Или, что папа летчик, но погиб в автокатастрофе.

раскрыть ветку 21
+137

или что папа автогонщик, но погиб в полете

раскрыть ветку 17
-2
Именно так и написал в начале)
раскрыть ветку 1
-21
Не выдержал прицепа
ещё комментарий
+13
My daddy was an astronaut
That's what I was often taught
My daddy went away too soon
Now he's living on the moon
раскрыть ветку 6
+16

Your daddy was an astronaut

And he was very brave

His rocket had no oxygen

And now he lies in grave

раскрыть ветку 5
+43

а может папа и правда умер, а фоток не осталось

+48
Или что папа козел, кинул их и завел другую семью
раскрыть ветку 3
+67

Вот мой примерно так и сделал. Только он ещё и общался со мной до пятого класса, а потом ему надоело, он написал СМС  что уедет в командировку и всё, пропал. Как-то встретились в районе третьего курса и старательно делали  вид, что мы друг друга не узнали.

раскрыть ветку 1
-1

или что мама была молодая и пьяная и поэтому нихуя не помнит

+12
Вот я не понимаю зачем так говорить ребенку?! Чтоб ребенок пол жизни прожил с болью в сердце, с сожалением о том что он не помнит погибшего отца? А некоторые так всю жизнь живут. Мне кажется лучше ребенку сказать как есть, лучше знать что отец ушел и он жив, хоть ему и нет до тебя дела, чем вечерами грустить об "умершем" отце. Я знаю о чем говорю, с отцом родным начал общаться в 18 лет, он просто появился и все. Еслиб я думал, что он мертв, голову порвало на куски, а так я в принципе был к этому готов. Ненужно врать детям.)
раскрыть ветку 1
+44
+1
Почему-то тоже так подумала. Грустная версия получилась
+1

Какая хорошая идея)

0
А когда получит на день рождение вторые нарды, то начнёт отдуплять что папка не космонавт.
0
Я так сразу и подумал))
0
Чет нинзи эти ваши...не верил в них.
раскрыть ветку 1
0
Они существуют! И лук режут и режут, сил никаких нет.
0

И водить его будут на могилку?

0
Представь, что я космонавт, который никогда не вернётся (с)
0
Летчики-налетчики.
-5

Никогда не понимал этой дури с отмазками. Почему нельзя сказать прямо?

— Папа съебался в закат.

Ребёнку то глубочайшим образом пофиг, если отца он не знал.

раскрыть ветку 5
+45
Ребёнку как раз сильно не пофиг. И если ему сказать, что папа их бросил, то, из-за присущей детям инфальтильности, он может решить, что причина ухода в нем, и накрутить себе невроз какой-нибудь.
раскрыть ветку 4
-19

Папа милиционер, разгонял гей парад и.. В общем, с той поры папы у нас нет.

ещё комментарии
+128
Всё ждала, что они поженятся в конце, но забыла, что мы не на тк "Россия".
раскрыть ветку 19
+25

Если бы я выдумывал истории, скорее всего так бы и написал, но это реальность

+33

Аналогично. И из за этого даже немного грустно стало.

раскрыть ветку 16
+25

А мне нет, мне кажется она изначально так с мужиком познакомиться хотела

раскрыть ветку 11
-4

За то кота с лампой нет

раскрыть ветку 3
-8
Вы ждали, а я была уверена, что они поженятся
ещё комментарий
+164

А ещё всякие колдунские колдуньи иногда одиноким женщинам советуют что-то подобное сделать,  мол,  "ты не видишь себя с мужчиной,  вот они и не притягиваются - поставь в коридоре мужские тапки,  семейники в ванной развесь,  фотографии своей идеальной семьи сделай,  приколоти портрет Хэссилхофа в спальне" И вот это вот всё в таком духе. Думается,  именно поэтому была такая фотосессия. Визуализация чувственных идей:)

раскрыть ветку 108
+117

ну как элемент психотерапии может помочь. Но только как элемент))

раскрыть ветку 1
+20

Дык  именно так оно и задумывалось))) Потому что это единственная доступная "магия")

+47

Хммм.... А раскидывание по квартире лифонов со стрингами, портрет Памелы в самом соку и туфли на каблуках в коридоре поспособствуют заведению женщины в квартире? хД

раскрыть ветку 13
+47

это не точно, 100% попадание даст наличие винишка, шоколадки и полчаса времени послушать мои разговоры о том, как прошёл мой день)

раскрыть ветку 11
+18

Попробуйте приманить на уют (удобный диван, мягкие пледики, милые кружки для чая) и вкусняшки ;)

+134

Могу предложить услуги муж на час. Накидаю носков, слегка пропержу и посыплю крошками от чипсов диван, оставлю кучку банок от пива, провоняю соляркой коридор. Возможно поможет переосмыслить одиночество.

раскрыть ветку 9
+40

Раскидаю носки, натопчу в коридоре, накурю на кухне/туалете по выбору. Не прибью полки, буду ворчать про тещу, прожгу паяльником скатерть.

По расширенному тарифу выслушаю претензии про мужа Людки.

раскрыть ветку 1
+28
Могу помочь вам пропердеть диван. Ну, если вы, к примеру, будете не в силах.
раскрыть ветку 2
+24
+8

Попробуйте задвинуть это на авито - думаю спрос и на такое найдётся)

+2

Ну это уже батя на час

раскрыть ветку 1
+112

Я какбэ ни разу не экстрасенс, но иногда видишь бабу, поговоришь с ней немного,  и уже понятно, что мужика у нее нет.Не потому что ее сглазили, или потому что труханы на кухне не висят или тапки не стоят в прихожей. Мужика у нее нет потому что ОНА ЕБАНУТАЯ!!!!  

раскрыть ветку 28
+102

я ебанутая, но мужик у меня есть. тоже ебанутый. каждой твари по паре, просто ищут не там и не то)

раскрыть ветку 13
+34

Почти у всех ебанутых есть мужики, это тихушницы  все одинокие.

раскрыть ветку 7
+4
Чёт у большинства ебанутых как раз таки парни есть. При чем во всех смыслах ебанутых - и у странных и у конкретно припизженных на голову.
и парни такие же ебанутые
раскрыть ветку 2
0

С мужчинами то же самое))) хотя нет-на полуебанутых находятся желающие,на совсем ебанутых- нет,в нашей стране мужчинам больше везёт в этом плане

раскрыть ветку 2
+10

Эффект будет скорее обратный. У меня однажды соседке снизу хватило мимолетного взгляда через открытую дверь в мою ванную, чтоб заметить там массажную расческу (я просто забрал первую попавшуюся расческу у матери). Вечером того же дня я пил коньяк с мужем этой соседки и он сказал, что его жена уверена, что я живу с женщиной. А тут предлагается семейники и носки по квартире разбрасывать.

раскрыть ветку 4
+3

ну и что не так? как только есть слух что ты живешь с женщиной это автоматически повышает твою ценность в глазах всех остальных женщин. гарантирую.

раскрыть ветку 3
+29

Если б только колдунские колдуньи! Меня мама заставляет делать карту желаний и чье-нибудь мужицкое фото туда лепить))

раскрыть ветку 35
+47

Ужасно долбанутая хрень!  У нас на работе в отделе кадров молодая девушка зачем-то на всеобщее обозрение свою карту желаний повесила. Там полный фарш:  вилла,  автомобиль премиум класса,  красивый мужчина в смокинге,  стильная свадьба... Если и были у неё поклонники на работе,  то скорее всего поняли,  глядя на стенд,  что им не потянуть такое. Прошло 6 лет,  а воз и ныне там. Хотя карту желаний она теперь спрятала.

Сомневаюсь,  что за успехами великих людей,  стояли такие карты)))

раскрыть ветку 15
+25

Главное, что бы тебе было не 15 лет. И не 40.

раскрыть ветку 5
+3

У этого мужика все и сбудется.

+4
Я не особо в это верю, но знаю 2 примера, когда эта херня реально работала и я хз как. Просто для совпадений слишком многовато как-то получалось. Я даже засомневалась и подумывала себе такое запилить. Но потом решила, что мракобесие какое-то и забила. Хотя мб стоило сделать, вдруг и правда работает О_о
раскрыть ветку 11
+8

А потом мужик находится, напрашивается на чай, и, упс, находит бережно повешенные на люстре мужские носки и портрет неизвестного  прямо над кроватью.

раскрыть ветку 2
+1

Мои подруги так однажды решили купить тапки мужские, чтобы в жизни появился мужик.

Первая выбирала тапки побольше размером, но потом разочарованно призналась, что, не, мужик появился, но на размер запрос не сработал...

Вторая девчуля познакомилась со страшным ревнивцем, он ей за эти тапки весь мозг вынес, тоже не сложилось.

раскрыть ветку 1
+1

а с деньгами так работает? :)

раскрыть ветку 6
+3

Есть одна ситуация, вынесшая мне мозг в своё время. Моя бабушка верит в то, что в определённые дни по квартире надо раскладывать деньги, мама и я над этим посмеивались.

Однажды она приехала к нам в отпуск и стала пихать деньги по углам. Мы офигели, поржали, но мешать не стали: пожилой человек имеет законное право на слабости.

В течение следующей недели:

Мне вручили две премии, годовую и квартальную. Я об их существовании не подозревала. В сумме - три моих оклада.

С прошлой работы, откуда я уже год, как ушла, позвонили и попросили забрать остаток расчета за всякие мероприятия, бронирования и смены. Я думала, тысячи две там, и даже не вспоминала - отдали почти двадцать.

Маме вернули долг десятилетней давности, о котором она забыла. Бывшая подруга ВНЕЗАПНО решила исправить ошибки и восстановить отношения.

В общем, сама я пока держусь, но если застану маму за этим же занятием, смеяться тоже уже не буду

раскрыть ветку 5
0
Да это не колдунское, это симорон, там всё на юморе основано))))
0

вообще-то это работает...

+38
На самом деле грустно от таких историй(.
раскрыть ветку 6
+43
Я прям всплакнула, представила как выросший мальчик будет хранить эти фото и жалеть что лицо папы не попало на фото
раскрыть ветку 3
+3

Ничего, потом вылепит случайно его портрет из песка...

раскрыть ветку 2
+4

Будьте позитивней, как автор. "...Так что одинокая мама опять осталась одна!" Уррааа!!!

-4

А мне нет.Без подробностей мало что можно сказать,есть такие матери одиночки,которых лично мне не жалко,тк полностью сами себя поставили себя в такую ситуацию

+53

Фото как у Рианны (зачеркнуто) Бейонсе, значит?

раскрыть ветку 8
+55

Справа няня детей Бейонсе.

+7

Зато справа худенькая

0

Пользуйся: Рианна

раскрыть ветку 5
0

Пасиба, но на моем телефоне форматирование комментов не работает почему-то. Нет менюшки.

раскрыть ветку 4
+66

Может действительно такой способ познакомиться? Не откажешь в изобретательности и не сказал бы что способ не имеет перспектив.

раскрыть ветку 26
+49

тогда надо  было оговаривать, что нужен холостой.

раскрыть ветку 1
+16

Ну думаю, это был первый блин комом. Опять же скажешь холостой, фотограф проговорится, а это уже не то...

+74

Да-да такой способ имеет много шансов разъебать ребенку неокрепшую психику, после 10+ фотосессий ценность семьи для него будет равна нулю. Куча пап появляются и не возвращаются заебись, чо

раскрыть ветку 17
+64
Мамы одиночки сами по себе часто обесценивают для ребенка ценность семьи, когда каждого ухажора знакомят с ребенком, некоторые ещё учат каждого папой называть, и все это за небольшой срок. Я говорю не про всех, но почему-то такие встречаются чаще.
раскрыть ветку 16