Истории работника Ломбарда 2 часть

Ну штош, как говорил доктор - продолжаем продолжать!) Это вторая самостоятельная часть, не считая ответа на пост. В прошлом посте мне попеняли за матерщину, но материться я умею и люблю, поэтому здесь тоже будет) Если что не написал - точно так же спрашивайте в комментариях, я стараюсь на все отвечать.

  1. Снова про дуриков, но в этот раз про другую сторону баррикад. Оценщики с лишней хромосомой, в контексте долбоебов обыкновенных.
    Когда я еще всего год, как устроился оценщиком, то был у нас один паренек, пусть будет Олег. У Олежека была сложная полоса в жизни - он устроился к нам работать два месяца назад. Работал довольно таки неплохо, но были дни, когда троил как битый телевизор. Как оказалось, в эти дни он ругался со своей дамой сердца. Все бы ничего, мы, как правило, народ понимающий и может смогли бы помочь, хоть как нибудь - но Олегрик очень любил партизан и всячески пытался подражать - на все вопросы молчал, как рыба на допросе. В один ебаный день сеньора решила окончательно расстаться с Олегнем(причину в конце черкану) и соответственно наш еблан решил, что живем мы один раз и похуй - пляшем. Он тиснул золота, на 30 -40 к и всю кассу, около 150к.(Вообще повезло, что не было выкупов серьезных в этот день). И поставил все бабки на шлюх и сауну. Естественно на следующий день, с утра, оценщик на смене все обнаружил и суть да дел, к обеду Олегусю уже нашли. Директора решали с ним вопрос лично, поэтому дальше лично не присутствовал, но как говорят, проебать он успел около 40к, золото вообще не тронул. В общем, золото вернул сразу(что заебись, так как ювелирка была вся залоговая) а бабки только часть. Остальное или занял, или микрозаймы или в туза где то баловнулся - я хз. Знаю только, что к вечеру все было замято и все было на месте, кроме Олегофрена. Ментов не привлекали, нашли самостоятельно. СБ тогда работали - мое почтение.

    Расстались - потому что Олег не взял своей пизде поносить залоговую шубу на какой то движ, чтоб она самая модная была. Почему он не взял поносить шубу, но спиздил чуть ли не 200к - я хуй знает за этих людей дождя.

  2. Вообще, найти нормального оценщика - это пиздец как непросто. Пять высших и корочки мукомола всея Руси - вообще не гарант нормальности. Самая частая ошибка, что новенькие считают бабки в кассе чуть ли не своими. Мол пока они на смене - что хочу, то и ворочу. Поставить на спорт - 1ИКС Бет нахуй - легко! Купить себе бутыль бобриных ссак за 30к, а потом вносить по 100р в месяц - пожалуйста. Наоформлять пустых коробок для айфона за полновесные рубли - давайте сделаем. Купить блять две путевки на юга для своей пизды - хоть бы хуй. Там вообще как будто ящик с талантами открывается. Такие схемы мутные, шо я ебал. Одно спортлото чего стоит.

  3. Один Спортлото чего стоит. Это чувака так зовут теперь. Короч, он купил билетов на 45к, мол удачу взял за яйца. Но лепрекон был непреклонен и разьебал мечты о богатстве об выигрыш в 11400р. Тоже без последствий, так как недостающие бабки вложил к вечеру перезанявшись. Он даже продолжал работать потом. В общем и целом, паренек он был неплохой - с хорошим слухом и крепким мочевым пузырем - так что до директоров не дошло. Как оценщик он тоже был здрав, поэтому работал еще около 2 лет, пока не уволился по собственному. Косяков таких больше не было.

  4. Если говорить про людей, который наказали, то это ебик с ставками. Я хуй знает, как он мимикрировал в нормального и почти месяц хорошо работал, но факт - месяц это был самый щепетильный человек в плане остатков касс, чтоб все было ровненько.
    Щас пока писал, то подумал, что он так делал, потому что уже тогда был план на эти бабки и он их очень ревновал к остальным))
    Если коротенько - этот "спортсмен" взял все бабки подчистую( то есть остаток был 115 432р и он забрал даже 432 рубля) и поставил все на какой то исход игры. На ноль, так сказать. Ну и получил ноль, хули там. К его чести, он пришел на следующий день сам, к директорам. С повинной. Но не прокатило - сама ситуация полное говно, да еще у одного из главных был родственник, который в автоматы жучил, что первоклассник в денди. Насколько в курсе закончилось все условкой. Потому что потом все остыли, за дегенерата внесли большую часть бабок сразу и остальное в течении двух месяцев и у него такая хуйня первый раз была.

  5. Про ебанного фокусника, у которого айфоны исчезали. Тут долго говорить нет смысла - работал около 2 месяцев, потом решил, что Гарри Гудини недостойный мужеложец и ему треба показать, как делаются деньги. Назакидывал пустых коробок(3 шт по моему), даже запаял их, не поленился, трудоголик хуев. Но не помогло. Он не знал, или знал, но забыл что мы каждый месяц делаем инвентаризацию и запаянных вещей у нас не бывает в принципе. При оценке ты все смотришь. Ну и вскрылось. А так как этот долбоеб любил привкус соли по утрам, то денег уже почти не было. Насколько помню, то занесли опять родители, но техникой под залог и этот долбик зарплатой невыплаченной.

  6. Ножи и огнестрел в ломбардах. Не возьмут. Особенно стволы. Если на ножи еще сквозь пальцы посмотрят и может кто то из оценщиков забрать себе, то с пистиками отправят. Ну кроме пневматики до 4,5 Дж, и то если опять кому то себе надо и то с документами. Продавать ее очень геморройно и только через ВК группы. Авито показывает причиндалы на такие объявления и гнусно ухмыляется. Особенно идут нахуй персонажи, которые че то там расточили, че то там докрутили и теперь - "Он так стреляет, убойный, человека убить можно". Вот сразу досвиданье. Сотрудники ебут ломбарды за такое так звонко, что аж в Москве слышно)) Каждый месяц от полиции звонок, под видом покупателя и контрольный приезд в точку. Особенно если по телефону сказали, что что то есть. Спортивный, едрить его так, инвентарь.

  7. Спрашивали про насилие в ломбардах. "А уж знали бы вы как пиздят оценщиков")) Честно сказать, довольно таки редко. До конфликта прям, с рукоприкладством, доходило всего два раза. И то на улице, по итогу. И то, когда я был прям горячий и недавно устроился и поддавался на провокации конфликта. Сейчас на любую хуйню в мою сторону я чекаю кнопку ГБР. Иди блять с ними подерись, а я посмотрю) Запал сразу тухнет и недавние агрессоры хуярят стометровку туда, где безопасно. Ограблений или еще какой хуйни тоже не было(беду бы не накликать)). Главная наша инструкция в этом случае - нет ничего ценней нашей жизни. Причем такая директива сверху, на полном серьезе. Не то что бы я потек, но забота о твоей жизни приятна)) По поводу охраны - тоже все заебись. ГБР, кнопки, решетки, камеры, микрофоны - все это есть. Так что удача этой затеи тоже стремится к нулю.
    Перекупы за товар тоже не пиздятся, к сожалению)) А так то можно было бы ебануть тотализатор и спортсмена того позвать, пусть нам бабки несет, че ж там))

  8. Шубы в ломбардах. Если только это специализированный ломбард по шубам или если оценщик моль - тогда возьмут. В остальных случаях мы или не возьмем или предложим до обидного мало, чтобы так же быстро скинуть ее. Пуская вы брали ее за 80к, мы дадим максимум 5к. Серьезно. Потому что не надо и неинтересно. Это тоже своеобразная лотерея - ты можешь поднять на шубе хорошо денег, а можешь потерять свои 5к. Опять же, в этом еще надо разбираться. Так что нет. За последний год ( привет свидетелям крайней плоти), мы взяли 2 шубы, продали через пару дней каждую и хорошо.Причем было это летом.

  9. Сезонные товары, так называемые. Санки, велосипеды, лыжи, ватрушки и прочее говно. Сюда можно еще детские товары отнести. Тоже крайне неохотно берем. Велики если только с документами на него. Иначе нет. Процент пизженых достигает 90. Сотрудники едут к нам из дома и потом уже в отдел. Ну его нахуй. Года четыре как отказались, если только в формате исключения. С санками та же история. Где их находят, чтобы уволочь - я хз. Скорей всего у магазинов забирают, пока родители внутри. Лыжи и ватрушки - тоже нам не надо. Потому что тоже пиздят и потому что сезон. Не продали в эту зиму - сидим до следующего.

  10. Про торг цыган. Это пиздец. Осада Трои просто ебаное представление, в сравнении с тем, как торгуется этот народец. Театральщиной хуярит за версту. Они расскажут тебе любую историю, о том как им нечего есть и это последние деньги, всем табором собирали. Они буду уходить и возвращаться до тех пор, пока ходьбу не придумают обратно. Ты станешь настолько близким родственником, насколько позволяет кровосмешение и слово брат. Причем торгуются на полном серьезе за сотку, вот не всралось им, но сотку с цены убирай. я уж молчу если хотят 1к скидки или что то подобное. А ведь пока они тут хороводы свои крутят, тебе за ними надо следить, прям пристально. Вы думали от чего камеры наблюдения ломаются? Да, вот от такой хуйни))
    Есть легенда, что у машины, которая проезжала мимо цыган, спиздили восемь лошадиных сил. Я думаю что да.

  11. Напомню про то, что нехуй покупать на улице что бы то ни было, у кого бы то ни было. Наеб 100%.

  12. Оценщиков тоже наебывают. Бывает. Мы же не рождаемся всезнайками дохуя. Ошибки у каждого бывают, это не страшно. Страшно, если ты не сделал выводы. Я максимально попадал на 10к за один раз. Взял паль, под видом оригинала. Копия была пиздатой, все имеи на месте, вес практически сходился, покрытие такое же. Вот и прилип)
    На 1к или 500 р тоже было, причем чаще гораздо, но это больше потому что расслабился дохуя - опытный же такой сидишь. Ага, блядь, ветеран ломбардных войск нашелся) Ну или бывает просто лень все досконально проверять, но это включается только на небольших суммах, до 1к. Тут уж нехуй. Сам поленился - сам заплатил. Все честно.

  13. Про странные вещи, которые мне приносили. Как уже отвечал в прошлом посте - это елдак, пока что. А вообще, со временем привыкаешь. И если поначалу ты охуевал с какой нибудь вещи, то сейчас пожал плечами и забыл через пять минут. Вот когда писал прошлый пост - мне принесли пачку CD-R) Где их нашли, кому они нужны сейчас я хуй знает. Новые ж бляха, Сохранились) Мне скоро стаю дворняг попытаются заложить, а я даже не удивлюсь, наверно. Хотя кого наебываю, поржу, конечно)) Может даже возьму в залог))
    Пока дописывал - еще вспомнил, как мужик дверь кухонную хотел заложить, опохмелится. Причем дверь старая, советская, со стеклом посередине. Ладно хоть не принес, а просто спросил зашел. Нужна дверь за 100р пацаны?)


    Если еще что вспомню или если наберется вопросов - еще пост запилю. Или дверь мужику, я хуй знает)) Так то историй дохуя, надо не забывать заметки себе делать, когда вспоминаю. Например истории, которые вначале написаны, произошли где то 3-4 года назад.

    Всем коллегам привет!)